Анализ устройства Граната + Индуктор

9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7404

маниякич пишет: вариантов много перепробовал (граната+26 витков корзины) пока пикой тока не попал идеально в максимум напряжения -токовая загогулина вылазит рядом- работаю -наблюдений масса. как вижу вопрос я - качер вообще не нужен - сначала совмещение тока и папряжения - только потом качерить(учёт частот и гармоник естественно)

Вы токовыми импульсами бъете по напряжению, то есть с 3 витков тока, по напряжению 26 витков......

Насколько я понимаю нужно токовыми импульсами бить по синусу качера, которые будут суммироваться в гранате.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от маниякич.
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7405
бью токовым импульсом у меня около 13 ампер в реактивке - те что со смещением на пи\2 от напряжения индуктора ( реальное потребление 2 ампера) с индуктора (на него 3 витка с корзины) бью по быфиляру. ибо как я вижу вопрос бить по качеру что плевать против ветра недоплюнем - связь минимальна, а вот по бифу шандарахнем всей мощёй с кпд под 100 проц. - биф это -приёмный тесла - передающий тесла это качер. да и нелогично и нереально индуктором бить по антенне(качеру)- ибо он всего лишь обеспечит нам потом амплитуду -напряжение бифа. частота у них идентична.
вот чё наловил - процесс уже как на рыбалке - спортивный азарт. наблюдение - при попадении токовым импульсом в максимум напряжения - значительное увеличение яркости ламп(нагрузка)
частота 19.2 кгц - не соответствует частоте гранаты - это позже
и синус естественно со свободными колебаниями гранаты - катинка такова.
Вложения:
Спасибо сказали ismael_34, Jirkason, tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7406

маниякич пишет: бью токовым импульсом у меня около 13 ампер в реактивке - те что со смещением на пи\2 от напряжения индуктора ( реальное потребление 2 ампера) с индуктора (на него 3 витка с корзины) бью по быфиляру. ибо как я вижу вопрос бить по качеру что плевать против ветра недоплюнем - связь минимальна, а вот по бифу шандарахнем всей мощёй с кпд под 100 проц. - биф это -приёмный тесла - передающий тесла это качер. да и нелогично и нереально индуктором бить по антенне(качеру)- ибо он всего лишь обеспечит нам потом амплитуду -напряжение бифа. частота у них идентична.
вот чё наловил - процесс уже как на рыбалке - спортивный азарт. наблюдение - при попадении токовым импульсом в максимум напряжения - значительное увеличение яркости ламп(нагрузка)
частота 19.2 кгц - не соответствует частоте гранаты - это позже
и синус естественно со свободными колебаниями гранаты - катинка такова.


Все правильно, наверно вы меня не так поняли.
Ударяя током в пик напряжения с 26 витков и одновременно попадая в пик частоты с качера, которая уже в гранате, так называемая борода, получаются куча вольт.
Должна получится примерно такая картинка. Это картинка качера и токового резонатора.



То есть так называемые качели, для чего и нужен резонанс гранаты и качера, что бы колебания не затухали сразу, и их можно было бы подталкивать токовым индуктором. При токовом ударе в пики их амплитуда в многократно увеличивается, а далее идут свободные затухающие колебания, которые мы должны дальше подталкивать частотами в 50-100 раз меньшими, то есть токовым индуктором.

Есть второй способ Это наносекундник, там колебания поддерживаются наоборот, то есть высоким напряжением

Вот поэтому чтобы все это получить и нужна жесткая синхронизация, на бум-бум может и получится, но все это будет не стабильно.
Вложения:
Спасибо сказали маниякич, tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
маниякич
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7407
возможно и так. практика покажет. я предплагаю слегка по другому. токовый импульс с частотой в 100 или 50 раз меньше частоты гранаты. и в гранате нет затухающих колебаний(наверное) ибо он на тойже частоте что и качер - а тм тупо четвертьволновый стояк. да и по Вашему рисунку - что делать с отридательным ударом тока. он у меня на осике (на фото не влез ) - тоже замечательно -симметрично положительному работает. возможно - та хрень - феррит с встречным бифом обеспечивает работу по вашей картинке.
вообщем уяснил суть процесса (т.к. называемый ВАСМУС - аналогия как я понял тоже совмещение тока и напряжения) скоро попру киловаты - ибо реактивку реально и под 40 ампер замутиь при 5-7 амперах обычных + сию реактивку замешать в приёмную теслу(у нас бифф) с её большой амплитудой от качера при их совмещении - нуно пристреляться как это сделать. от качера нам нужно только напряжение повыше - ток в принципе не интересен вообще.
Спасибо сказали tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7408

маниякич пишет: возможно и так. практика покажет. я предплагаю слегка по другому. токовый импульс с частотой в 100 или 50 раз меньше частоты гранаты. и в гранате нет затухающих колебаний(наверное) ибо он на тойже частоте что и качер - а тм тупо четвертьволновый стояк. да и по Вашему рисунку - что делать с отридательным ударом тока. он у меня на осике (на фото не влез ) - тоже замечательно -симметрично положительному работает. возможно - та хрень - феррит с встречным бифом обеспечивает работу по вашей картинке.
вообщем уяснил суть процесса (т.к. называемый ВАСМУС - аналогия как я понял тоже совмещение тока и напряжения) скоро попру киловаты - ибо реактивку реально и под 40 ампер замутиь при 5-7 амперах обычных + сию реактивку замешать в приёмную теслу(у нас бифф) с её большой амплитудой от качера при их совмещении - нуно пристреляться как это сделать. от качера нам нужно только напряжение повыше - ток в принципе не интересен вообще.


Все правильно, ток качера не важен. На счет положительных ударов, тут пока надо подумать, есть кое какие идеи. На счет стояка то вот здесь как раз и нужно напряжение с 26 витков, насколько я понимаю.
Ладно доработаю схемы, соберу, проведу эксперементы, а там и дальше идеи придут.
Спасибо сказали tkatch101010
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7535
Добрый день ! Подскажите кто был на конференции с Русланом ? подскажите на счет диода который нужно включить между индуктором и бифиляром ? Руслан вроде как обещал вам скинуть зарисовку включения . За ранее спасибо!
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7869
Здрасти! Я тут себе делал таблицу для подсчёта длины провода для БИФА и индуктора перед тем как мотать что бы была возможность примерно посчитать и прикинуть всё.

вот тут я заполняю длину намотки, диаметр трубы, сечение провода



и тут результат подсчётов



может кому пригодится


Вложенный файл:

Имя файла: GranataCalc.zip
Размер файла:132 KB


если кто заметит что не правильно в подсчётах, напишите пожалуйста.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Вложения:
Спасибо сказали bogdan64, shad, AlexFree, Jirkason, dima085, nndgold
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
subas
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7888
Добрый день.
Прочитал весь форум, но так и не понял как правильно намотать "гранату". 2 слоя одну сторону и 4 слоя другую (индуктивность получается 145µН длина провода 37,65м) или 3 слоя одну сторону и 3 другую (индуктивность 17µН)?
За ранее спасибо!
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #7948

subas пишет: Добрый день.
Прочитал весь форум, но так и не понял как правильно намотать "гранату". 2 слоя одну сторону и 4 слоя другую (индуктивность получается 145µН длина провода 37,65м) или 3 слоя одну сторону и 3 другую (индуктивность 17µН)?
За ранее спасибо!


Правильно: 2 слоя в одну сторону и 4 слоя в другую (индуктивность получается 145µН длина провода 37,5м).

С уважением.
Спасибо сказали subas
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Tyaplya. Причина: исправление орфографии
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #8055
Здрасти! Подскажите пожалуйста кто мотал гранату с индуктором, индуктор сколько слоёв получается?

Если граната 37.5м провода то индуктор длинной провода будет 18.75м. На 10см длинны намотки после 2-х слоёв останется около 7 метров.
Значит надо мотать 3-й слой?


калькулятор для гранаты:

Вложенный файл:

Имя файла: gc.zip
Размер файла:133 KB

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.098 секунд