Анализ устройства Пуш - Пулл

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от PavelK.
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60446

BryanskCity2017 пишет:

PavelK пишет: Всем привет!
Вопрос к реальным практикам, а не пустозвонам.
Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?
Пожалуйста не приводите мне схемы Алексеева с диодом HVR 1x3, я их знаю наизусть.


Павел К. привет !!

Ведь получит однополярный импульс можно только по Теслы. С транзисторами КМОП совершенно невозможно !! :)

]Колебания первички ТТ совершенно недопустимы !!!!


Увы, такой магнитный прерыватель не к установке Акулы-Кулабухова. С такими прерывателями, установки на 50 Киловатт и более делать. :)
Благодарю за четкий чертеж-картинку.

Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60447

Engine пишет:

PavelK пишет: Будьте добры, покажите мне вашу осциллограмму с однополярным импульсом. И очень вас прошу, не нужно отсылать на сторонние видеоресурсы, даже не предоставив ссылку. Просил же, без пустой болтовни.

Пожалуйста, 2кВ амплитуда. Длительности - реальные. Всё ровно, без колебательного процесса после импульса:

Пожалуйста покажите тогда принципиальную схему и фото установки с фрагментом, где Вы получаете импульс.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
IRFP460
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60450
Здравствуйте. Собираю установку, но у меня вопрос: на всех видеороликах Руслана, не совсем понятно с первичкой наматываемой на горшок. Видно, что он с начала наматывает вторичку, а сверху первичку, по крайней мере так видно из его видео. Получается плечи первички будут идти сверху ?
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60451

ziminv пишет:

Engine пишет:

PavelK пишет: Кто и как реально получил однополярный ВВ положительный импульс от Теслы ?

Получил. Реально. От качера.
Признаком однополярного импульса во вторичке "теслы" является наличие стекающего постоянного тока в заземляющем проводнике, который подключен к холодному концу "теслы". Посмотрите видео Васмуса, где он на работающей установке токовыми клещами меряет постоянный ток в заземляющем проводнике.


Сделать однополярный импульс от Теслы, качера или катушки Мишина можно по
схеме, нарисованной Сергеем

Вложение не найдено

Вот пожалуйста не надо здесь выкладывать наработки от Fedor001. Эту схему он любезно предоставил рабочей команде Софиана. И здесь принцип
не ТТ. Пожалуй самое важное, нам так и не продемонстрировали рабочую установку с данным типом получения ВВ импульса.
Нет катушки Мишина. Есть бифиляры Тесла!
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60452

Engine пишет:

PavelK пишет: Пожалуйста покажите тогда принципиальную схему и фото установки с фрагментом, где Вы получаете импульс.

Могу под заказ изготовить десяток. :)

Всё с Вами ясно... Вам надо в коммерческую ветку.
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
PavelK
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60455
Вообщем необходим хороший однополярный импульс.
Встал на этом этапе.
Если у Кулабухова получилось, значит это возможно, с ТТ.
Вложения:
Спасибо сказали BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
IRFP460
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60457
Не знаю пригодиться ли вам, я для однополярного импульса брал сигнал ТТ (можно с индуктора), через диод подавал на первый конец катушки, второй конец катушки на землю. Там главное с индуктивностью и длиной катушки подгадать, что бы была максимальная разность потенциалов на концах катушки. Вы ВВ качаете с генератора (TL494) или качером ?
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от ubuser.
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60462

PavelK пишет: Тогда у меня не срастается в голове, от слов Кулабухова: "Диод на приёмной катушке съёма уничтожает один полупериод и таким образом мы раскачиваем колебания, не тормозя их отрицательным периодом Теслы . Этого тоже многие не знают и продолжают лепить. Вот почему Роман (Акула) говорит про то, что жрёт заземление... Всё правильно! Потому что он убивает импульс пол периода на приёме, который заземлён. Это видно на всех его установках! Я долго гадал, почему он это решение применил и понял, что так легче подобрать ВВ диоды. "
===
Я пробовал диод HVR1X3 - бесполезно :( не уничтожается отрицательный полупериод..

Судя по словам Кулабухова, диод у него стоит между землей и гранатой и служит для того, чтоб зарядить гранату, насосать в нее зарядов из земли. С диодом в принципе и качер пойдет, неважно что там синус на выходе, работать будет одна полуволна в антенне.
Вы куда диод втыкали?
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60464
А собственно для чего нужен именно однополярный импульс, что такого он даёт или это примитивное повторение за Кулабуховым?

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 7 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #60468
В качестве одной из теорий, установка работает на принципе электродинамической индукции.
За счет нее же крутится Земля.
Что это такое - подскажет гугель.
Вот для этого и нужен однополярный высоковольтный импульс.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.077 секунд