Анализ Установки с качером

8 года 9 мес. назад
star_wars2000@mail.ru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Анализ Установки с качером #23363
Собрал схему по вашим чертежам . Пулпуш генератор запустился ,настроил частоту пул пуш генератора на резонанс конденсатор на горшке 2 паралельно включеннных кондера по 0,47 мкф, подобрал с помошью переменного резистора по максимальному свечению лампы в нагрузке , настраивал генератор без включения качера,лампа в 100 вт засветилась на 60-70 процентов . при включнии качера нет никаких изменений . может надо как то настраивать качер (частоту , мощность и прочее) .

VOYAGE пишет: Сборник схем. У кого есть другие, пожалуйста добавляйте. Добавляйте описание. Но не трепаться тут! аарррр!!! :angry:

1. Качер
2. Все в сборе БЕЗ АПЧ, БЕЗ правильной организации съема. Электронные схемы работосопсобные.
3. Обратите внимание на конденсатор в цепи ГОРШОК 28вит - граната. Он необходим.

Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером #23393

Tr0LL пишет: cyberenergy.ru

Доктор пишет: Акула говорил,что ориентир это в три раза выше,точнее подстройка на бифе по максимуму.И что по любому работать будет.Главнее подавать пачки с передающей тт(а что бы она передавала тор обязателен) на положительную полуволну приёмной,по всей её длине.Основной резонанс бифа создаёт ток в нагрузке от индукционки,а второй резонанс от тт напряжение.Вот пример на пальцах,сложней не объяснить.

Конкренее можно от куда эти слова, а то форум тот большой?
Хотя эти слова похожи на правду. Без ТТ напряжение на нагрузке будет 70 вольт, а когда включиться ТТ напряжение подниметься на нагрузке до 220 вольт. Но только почему-то ни у кого кроме двух человек не получаеться от этих колебаний ТТ никакой прибавки по напряжению, как хотелось бы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали XYAMAN
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от BSV.
BSV
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером #23438

Tr0LL пишет:


Насколько я всё понял из просмотренного за один раз:
катушка L4 это съём энергии ,там должна быть нагрузка,не говоря уже о том что диодный мост и дроссель фильтра и сглаживающий конденсатор.Тот конденсатор что стоит с L4 должен быть небольшой ёмкости чтобы защитить диодный мост от пробоя пиками высокого напряжения ,которые возникают во время переходных процессов,или когда настраивается установка; либо когда она выходит на режим.Но он никак не резонансный конденсатор.
Лабу требуется переделать,по этой, оценка - незачёт.
Спасибо сказали giorgi
Тема заблокирована.
8 года 9 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером #23470
TrOLL по-моему не в том направлении копаете. Нет ни какого дополнительного контура ни у Акулы (БТГ №2) ни у Калабухова
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером #24937
Я не могу выйти из ситуации, когда Тесла понижaет напряжения на выходе устройства вместо увеличения. Пробовал разные вещи, но ничего, все время один и тот же результат. я могу получить что-то около 160 В на 300 Вт лампочки, но когда я включаю тесла напряжения уменьшается 100В и есть что-то 60В.
В этом случае входной мощности остается тот же все время. Может быть, кто-то может сказать, что делать?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером #24939

aninsho пишет: Я не могу выйти из ситуации, когда Тесла понижaет напряжения на выходе устройства вместо увеличения. Пробовал разные вещи, но ничего, все время один и тот же результат. я могу получить что-то около 160 В на 300 Вт лампочки, но когда я включаю тесла напряжения уменьшается 100В и есть что-то 60В.
В этом случае входной мощности остается тот же все время. Может быть, кто-то может сказать, что делать?

Может от наводок мультиметр не правильно показывает?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером #24955

Святолуг пишет:

aninsho пишет: Я не могу выйти из ситуации, когда Тесла понижaет напряжения на выходе устройства вместо увеличения. Пробовал разные вещи, но ничего, все время один и тот же результат. я могу получить что-то около 160 В на 300 Вт лампочки, но когда я включаю тесла напряжения уменьшается 100В и есть что-то 60В.
В этом случае входной мощности остается тот же все время. Может быть, кто-то может сказать, что делать?

Может от наводок мультиметр не правильно показывает?


Это не тот случай. Лампы начинают гореть тусклее. Это видно глазами.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ Установки с качером #24988
а у тебя Тесла от чего работает , от пачка-гена ? какое потребление Тесла берет ?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером #25014

Nakaev пишет: а у тебя Тесла от чего работает , от пачка-гена ? какое потребление Тесла берет ?


работает от пачка-гена. потреблает около 1-2 амперa oт 24B.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #25058
Всем доброго здравия!!!
Подскажите плиз, кто нибудь собирал эту схему?
Куда подключается разъём Х1?
почему на схеме диоды закорочены?
Огромное спасибо.

у бога нет рук кроме твоих собственных
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.199 секунд