Анализ Установки с качером

9 года 4 мес. назад
Profspb
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером #6590

rinus пишет:

Lari333 пишет: Как Вы так ровно наматываете антенны?

Берёшь стеклянную банку, 2 литра ) И мотаешь виток к витку. Можно 6 или 10 квадратов. Чем толще, естественно тем лучше держит форму. Для индуктора поллитровик :) Диаметр будет немного больше когда снимешь с банки.

Так же мотаю, подбираю всякие круглые жесткие банки. Хорошо подходит из под детского питания жестяная банка и народная пепельница "NESCAFE"
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от freeenergyinfo.
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ Установки с качером #6613
для SergeyFX



Вложения:
Спасибо сказали freeenergyinfo, Vader, SergeyFX, ismael_34, Pulse, Logos, Jirkason, rinus, Lari333, nndgold, polial
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от freeenergyinfo.
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ Установки с качером #6743

freeenergyinfo пишет: Logos
В виде layout файла есть?

наверно ест ,придиот автор на форум ,захоцет даст ....


вот, это конечно не моё личное, но кто то где то выкладывал.
Вложения:
Спасибо сказали Vader, nndgold
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ Установки с качером #6752

vas76 пишет: вот, это конечно не моё личное, но кто то где то выкладывал.



А чуть выше это плата пуш пула ? есть у кого в .lay
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Jirkason
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером #7218
Привет всем,
дерзал по Руслану, сегодня запустил синхронизацию с ВВ качером, как Руслан говорыть браду, совпадаэт тест-лампа горит,.... видно што эшьчо немножко
подобрать, но пока уже ето в норме роботы. Ну роботы будет эшчо много, ето пока хорошая начала.
всем удачи. дерзайме по Руслану.
Вложения:
Спасибо сказали Vader, fominyh-asd, Logos
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Установки с качером #7386

SergeyFX пишет: У кого есть схема этой платы, как я понял это АПЧ для управления качером .



Спасибо


Ето ФАПЧ управлением транс. тока и внешная синхронизация. (по крайне мере у меня так)

схема на TL393, HEF4046, 7414

Ребят, смотрет картинки - я не знаю. тут важно понять суть процессов а все сделать можно по разному.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от freeenergyinfo.
mez_v
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Анализ Установки с качером #7849
Привет, ну что, все Францию изучать кинулись? Ребята в начале темы в районе 6-7 страницы был выложен док. файлик с принципом Капагена, Вы его прочли? Даю 100% что ни один, даже и половины не прочел, почему так уверен,- потому что уже пол жизни руковожу отделом интеллектуалов- которые и себя то практически не слушают. Там Вам все чувак по полочкам разложил, бери да делай. Причем в его описании нет ни одного противоречия с нашей темой. Для тех кто в "танке", и все равно не будут читать - смысл-
1 создать Высоковольтную резонансную цепь с напряжением не менее 6-7 кило вольт и частотой порядка 7.5 (f0) мегагерц.(индуктор)
2 организовать катушку под индуктором (бифиляр, гранату) в которой будут индуцироваться СТОЯЧАЯ волна, возбуждаемая индуктором.
3 разместить на "гранате" обмотку съема размещённую в месте пучности тока.
4 подав на "гранату"(через дросселя) низкочастотное модулирующее напряжение получить выходное низкочастотное напряжение на обмотке съема!- ребята это ВСЕ!
П.с без земли никак, модулятор низкочастотный - двигает высоковольтное магнитное поле стоячей волны относительно съема.
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад
morrrisss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Анализ Установки с качером #7861
Установка N3 .Скалярный трансформатор

Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ Установки с качером #7871

mez_v пишет: Привет, ну что, все Францию изучать кинулись? Ребята в начале темы в районе 6-7 страницы был выложен док. файлик с принципом Капагена, Вы его прочли? Даю 100% что ни один, даже и половины не прочел, почему так уверен,- потому что уже пол жизни руковожу отделом интеллектуалов- которые и себя то практически не слушают. Там Вам все чувак по полочкам разложил, бери да делай. Причем в его описании нет ни одного противоречия с нашей темой. Для тех кто в "танке", и все равно не будут читать - смысл-
1 создать Высоковольтную резонансную цепь с напряжением не менее 6-7 кило вольт и частотой порядка 7.5 (f0) мегагерц.(индуктор)
2 организовать катушку под индуктором (бифиляр, гранату) в которой будут индуцироваться СТОЯЧАЯ волна, возбуждаемая индуктором.
3 разместить на "гранате" обмотку съема размещённую в месте пучности тока.
4 подав на "гранату"(через дросселя) низкочастотное модулирующее напряжение получить выходное низкочастотное напряжение на обмотке съема!- ребята это ВСЕ!
П.с без земли никак, модулятор низкочастотный - двигает высоковольтное магнитное поле стоячей волны относительно съема.


Я прочел несколько раз, так что прибереги свои 100% на другой раз.

Теория теорией, а реальность реальностью.. Физика как раз занимается попытками придумать модели приближенные к реальности, и уменьшить разницу, между моделью и реальным процессом.

Во-вторых, я признаю, что я слабый экспериментатор в области таких установок, да и база у меня не очень. Вчера вот взял тупо повесил вольтметр на 15 ваттную лампочку и подключил один конец на фазу а второй на землю - и что я вижу? На лампочке 95 вольт всего (в розетке 120 в канадах), то есть у меня земля совсем смешная для экспериментов, да еще к тому же на улице мороз, короче, без земли все эксперименты бессмысленны...

Поэтому прежде чем там стоячие волны искать, и узлы их, я элементарно не могу обеспечить хорошее заземление установке.

Далее, даже если получить стоячие волны, то синхронизация данной установки дело очень непростое если не разбираешься в схемотехнике хорошо и ни разу не отлаживал цифровых и аналоговых схем будет очень тяжко...

Даже если отлаживал схемы, то надо знать ТОЧНО а не приблизительно что куда крутить, что фиксировать и что двигать. А этой информации к сожалению у нас нет.
Каждая конкретная установка должна иметь свой алгоритм настройки, и свою специфику в зависимости от частоты, так что те вещи которые работают у Капанадзе могут иметь особенность на высокой частоте.

В частности проблема выплямления диодами ВЧ ВВ напряжения сама по себе сложная задача, надо знать какие диоды брать, и как подключать чтобы они не горели. На НЧ совсем другие технические проблемы и задачи.

Так что не надо парить тут про теорию, я еще не видел НИ ОДНОГО внятного объяснения без слов "как-то так", "вроде того"...

Люди говорят на птичьем языке, приплетают какие-то сущности, которые невнятно определены, и которые наделяют слова своим смыслом. А мы все тупо смотрим на это объяснение и мычим про себя "Угу... Как-то так.."

А что так? Что так?
Мне например непонятно, что значит "двигает высоковольтное магнитное поле стоячей волны"???
Мне пожалуйста каждое слово объясни, я может тупой, не понимаю, чего-то, с какой это стати магнитное поле измеряется в вольтах? И как выглядит магнитное поле стоячей волны? И как оно двигается?
И к чему приводит это движение?

А то все это выглядит как теория профита кальсонных гномов из СаусПарка...
1) Собираем установку
2) ....?
3) Профит...

Так вот этого второго пункта никто не объяснил, все теории чисто умозрительные, НИ ОДНОГО ПРИКИДОЧНОГО расчета, НИ ОДНОЙ ФИЗИЧНОЙ ТЕОРИИ, пусть даже качественной...

НЕТ ПОНИМАНИЯ, авторы установок часто не могут поспроизвести свой собственный результат...

Ну это же ни в какие ворота не лезет...
Спасибо сказали Alex_75, zeleniy, rinus, cosmolv, serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от gikrus. Причина: добавляю фото
gikrus
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Анализ Установки с качером #7955

Jirkason пишет: Привет всем,
дерзал по Руслану, сегодня запустил синхронизацию с ВВ качером, как Руслан говорыть браду, совпадаэт тест-лампа горит,.... видно што эшьчо немножко
подобрать, но пока уже ето в норме роботы. Ну роботы будет эшчо много, ето пока хорошая начала.
всем удачи. дерзайме по Руслану.


Здравствуйте.
Я недавно на вашем форуме. Начал с того, что внимательно прочитал всю ветку на этом страннике и на старом.
Я так понимаю, что мысли пошли в разнос.
Посмотрите внимательно на фотографию осцилки Jirkason. Он как раз и совмеестил по фазе ток накачки качера и наведённое напряжение в бифиляпе.
Мне кажется именно об этом Руслан и говорил в своём видео
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.095 секунд