Анализ Установки с качером - 3

7 года 4 нед. назад 7 года 4 нед. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75535

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет: ... Например, такой эффект как ток в одиночном проводе в землю(замкнутой то цепи нет, а ток есть).


Так в том то и дело, что цепь замкнута, просто не так очевидно...
Иначе не было бы тока...

Ок. Нарисуйте (опишите) нам схемку.

Не все так просто, но думаю что используется электростатическая индукция...

Допустим.
Как электростатическая индукция может создать замкнутую цепь с током в десятки Ампер?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали calanceamihail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 нед. назад
Merkys
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75536
В этой схемке я изобразил то, что некоторые называют эфиром, другие средой, а я это называю просто электростатичесским полем земли. Ведь с ним и экспериментировал Тесла. Достаточно найти частоту и скважностьимпулсов на которые это поле начнёт откликатся, тоесть войдёт в резонанс. Хорошая земля здесьиграет важную роль, недаром для своей башни в Ворденклифте Тесла соорудил заземление до глубины аж 36 метров.
А что мы знаем об устройстве Капанадзе? То что на ютубе показывали. Сам Тариел упомянул только о резонансах. Или человек показывает всё в открытую, объясняет и конкретно на вопросы отвечает, или всем лапшу на уши вешает и под конец добавляет "както так".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75538

Merkys пишет: В этой схемке я изобразил то, что некоторые называют эфиром, другие средой, а я это называю просто электростатичесским полем земли. Ведь с ним и экспериментировал Тесла. Достаточно найти частоту и скважностьимпулсов на которые это поле начнёт откликатся, тоесть войдёт в резонанс. Хорошая земля здесьиграет важную роль, недаром для своей башни в Ворденклифте Тесла соорудил заземление до глубины аж 36 метров.
А что мы знаем об устройстве Капанадзе? То что на ютубе показывали. Сам Тариел упомянул только о резонансах. Или человек показывает всё в открытую, объясняет и конкретно на вопросы отвечает, или всем лапшу на уши вешает и под конец добавляет "както так".

Не стоит в своих теориях опираться на "кефир"(эфир) :) , никто из нас не представляет, что это такое, как это готовить и с чем употреблять! Лучше опирайтесь, в объяснениях, на законы физики, иначе так и останемся у абстрактного "корыта" :cheer:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 нед. назад 7 года 4 нед. назад от Merkys.
Merkys
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75542
"я это называю просто электростатичесским полем земли". Это ведь не противоречит ни законам ни канонам физики. Скорее наоборот, акурат по ним.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75566

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет: ... Например, такой эффект как ток в одиночном проводе в землю(замкнутой то цепи нет, а ток есть).


Так в том то и дело, что цепь замкнута, просто не так очевидно...
Иначе не было бы тока...

Ок. Нарисуйте (опишите) нам схемку.

Не все так просто, но думаю что используется электростатическая индукция...

Допустим.
Как электростатическая индукция может создать замкнутую цепь с током в десятки Ампер?

Если грубо то...
Часть устройства работает со статикой, часть с электростатической индукцией, ну и часть уже формирует нужный нам ток.
Ну и все это в динамике...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75570

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет: ... Например, такой эффект как ток в одиночном проводе в землю(замкнутой то цепи нет, а ток есть).


Так в том то и дело, что цепь замкнута, просто не так очевидно...
Иначе не было бы тока...

Ок. Нарисуйте (опишите) нам схемку.

Не все так просто, но думаю что используется электростатическая индукция...

Допустим.
Как электростатическая индукция может создать замкнутую цепь с током в десятки Ампер?

Если грубо то...
Часть устройства работает со статикой, часть с электростатической индукцией, ну и часть уже формирует нужный нам ток.
Ну и все это в динамике...

Отлично.
На практике пробовали, можете показать?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75571

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет: ... Например, такой эффект как ток в одиночном проводе в землю(замкнутой то цепи нет, а ток есть).


Так в том то и дело, что цепь замкнута, просто не так очевидно...
Иначе не было бы тока...

Ок. Нарисуйте (опишите) нам схемку.

Не все так просто, но думаю что используется электростатическая индукция...

Допустим.
Как электростатическая индукция может создать замкнутую цепь с током в десятки Ампер?

Если грубо то...
Часть устройства работает со статикой, часть с электростатической индукцией, ну и часть уже формирует нужный нам ток.
Ну и все это в динамике...

Отлично.
На практике пробовали, можете показать?

Все пока в процессе изготовления.
Шагаем насколько позволяют штанишки...временные и финансовые...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1910
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75617

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет:

gonchar пишет:

Alfic пишет: ... Например, такой эффект как ток в одиночном проводе в землю(замкнутой то цепи нет, а ток есть).


Так в том то и дело, что цепь замкнута, просто не так очевидно...
Иначе не было бы тока...

Ок. Нарисуйте (опишите) нам схемку.

Не все так просто, но думаю что используется электростатическая индукция...

Допустим.
Как электростатическая индукция может создать замкнутую цепь с током в десятки Ампер?

Если грубо то...
Часть устройства работает со статикой, часть с электростатической индукцией, ну и часть уже формирует нужный нам ток.
Ну и все это в динамике...

Отлично.
На практике пробовали, можете показать?

Все пока в процессе изготовления.
Шагаем насколько позволяют штанишки...временные и финансовые...

Предлагаю эту тему продолжить в соответствующей ветке, это не тема не относится к качерам.
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka-2?start=540#75616

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75623

Engine пишет: "Градиентность" одной из НЧ-катушек определяет преимущественное направление вращения МП :whistle: )

Да?
А вот с этим не связано?

Группа исследователей из Israel Institute of Technology (Technion) в Хайфе выполнила эксперимент по разделению ядерных спиновых изомеров воды [3]. В отличие от ранее проводившихся опытов с адсорбцией, они использовали идею классического эксперимента, с помощью которого когда-то был открыт спин – идею широко известного т.н. “опыта Штерна-Герлаха”. Правда, магнитный момент ядер водорода (протонов) на три порядка слабее, чем магнитный момент электронов, так что о простом повторении классиков речь не шла. К тому же сама постановка задачи – получить некоторое количество отделенного изомера – требовала иной конфигурации эксперимента.

Так же, как ранее классики, исследователи из Израиля применили градиентное магнитное поле, но сделали это поле цилиндрически симметричным, с малым градиентом в середине и большим по краям. Такое поле действовало на частицы с магнитным моментом подобно линзе и должно было собрать в “фокусе” молекулы с определенным магнитным моментом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #75627

Merkys пишет: "я это называю просто электростатичесским полем земли". Это ведь не противоречит ни законам ни канонам физики. Скорее наоборот, акурат по ним.

А генерируется это поле с какой то частотой? ( намекаю на пульсацию магнитного поля) Если есть частота пульсаций, должна тогда быть и разность потенциалов между квадратиками на вашей схеме. Но нужно эти квадратики разделить и подключить нагрузку. Или как, по вашему , засветить лампочку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд