Теория динамической решетки эфира

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78097

phoba пишет:
. Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...


И этот вывод не верен. Просто потому, что у Земли (как большого магнита) нет стенки Блоха. Как у соленоида. Сравнивать соленоид и магнит, НЕЛЬЗЯ. В них происходят суть совершенно разные процессы при проявлении всего лишь НЕКОТОРОЙ общности. Обращаю внимание - НЕКОТОРОЙ, но не всей.
Поясню на примере. Допустим Вам необходимо удержать груз на некоторой высоте. Есть два способа сделать это, соответственно СТАТИЧЕСКИЙ, просто подставив под него опору и ДИНАМИЧЕСКИЙ, например удерживать его с помощью вертолета. Ну и кто скажет, что это одно и то же, хотя груз и находится на заданной высоте ? Примерно такая же разница между магнитом и соленоидом.
Теперь Вам понятно ошибочность Ваших выводов ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от phoba.
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78100

experienced2 пишет:

phoba пишет:
. Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...


И этот вывод не верен. Просто потому, что у Земли (как большого магнита) нет стенки Блоха.


По вашей "логике" у планеты Земля нет экватора...?? а магнитные полюса у планеты есть ? "стенка блоха" для магнита это то же самое что и экватор для магнита планеты Земля... И если структура магнитного поля простого магнита имеет сотовую структуру...то не нужно быть гением чтобы понимать что и планета земля - большой магнит имеет точно такую же структуру...

Харе смешить меня чел... :lol:

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78101

experienced2 пишет:

phoba пишет:
. Земля имеет магнитное поле ? Да... Структура магнитного поля Земли идентична структуре магнитного поля простого магнита ? Естественно...

Поэтому вывод однозначен...


И этот вывод не верен. Просто потому, что у Земли (как большого магнита) нет стенки Блоха. Как у соленоида. Сравнивать соленоид и магнит, НЕЛЬЗЯ.


ты меня этим вообще срубил... ты реально тупой чел или трольь по заказу.... Запомни и не позорься тут больше. В магните и электромагните происходят СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ ПРОЦЕССЫ и причины появления СИЛЫ... Если ты этого не понимаешь... тогда просто иди нх

Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78102
Ты сердишься брат, а значит ты не прав. Оно и понятно, уж сильно больно я ударил по твоему самолюбию уличив тебя в полном непонимании исследуемого предмета.
Ладно, будешь вести себя прилично и не будешь сквернословить, расскажу тебе, что такое магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78103

experienced2 пишет: Ты сердишься брат, а значит ты не прав. Оно и понятно, уж сильно больно я ударил по твоему самолюбию уличив тебя в полном непонимании исследуемого предмета.
Ладно, будешь вести себя прилично и не будешь сквернословить, расскажу тебе, что такое магнит.


Скорее Вы меня веселите... Потому что Вы сказали глупость, мол электромагнит и магнит сравнивать нельзя... типа там происходят разные процессы... :cheer: Чем весьма здорово меня насмешили...
Потом Вы еще сказали что у планеты Земля нет экватора.... еще разок меня насмешив.... Так что не надо херню городить


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от phoba.
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78111

Vikt1 пишет: Плесну бензинчика... :)
habrahabr.ru/company/ibm/blog/151574/
epub.uni-regensburg.de/31790/1/308.full.pdf


есть такая тема...

и самое страшное тут в том, что всякая молекула или частица является просто структурной конфигурацией на "теле" магнитной решетки. И даже наши ДНК... :blink: В том числе и пчелиные соты... мало кто это понимает, но думаю скоро поймут все.


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78114

phoba пишет:
Скорее Вы меня веселите... Потому что Вы сказали глупость, мол электромагнит и магнит сравнивать нельзя... типа там происходят разные процессы... :cheer: Чем весьма здорово меня насмешили...
Потом Вы еще сказали что у планеты Земля нет экватора.... еще разок меня насмешив.... Так что не надо херню городить


Объясните ему кто ни будь, что стенка Блоха и экватор, это разные вещи. Ему еще много чего надо объяснять, например , чем отличается вертолет от опоры и ...... будем надеяться, что он не так безнадежен, как это видится сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78115

Vikt1 пишет: Плесну бензинчика... :)


Тут то же много вопросов, но по любому они видят не структуру поля, а структуру чего то. О поле , даже не заикаются. Вот что значит грамотные люди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от phoba.
phoba
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Автор темы
Теория динамической решетки эфира #78124

experienced2 пишет:

phoba пишет:
Скорее Вы меня веселите... Потому что Вы сказали глупость, мол электромагнит и магнит сравнивать нельзя... типа там происходят разные процессы... :cheer: Чем весьма здорово меня насмешили...
Потом Вы еще сказали что у планеты Земля нет экватора.... еще разок меня насмешив.... Так что не надо херню городить


Объясните ему кто ни будь, что стенка Блоха и экватор, это разные вещи..


Никто не станет вводить в заблуждение других... То что Вы называете "стенка блоха" является плоскостью по центру магнита, применительно к магниту планеты Земля этой "стенкой" является экватор нашей планеты. Или у Вас процессы в простом магните чем отличаются от процессов в магните планеты Земля ?? Это было бы очень глупое заявление.... И не нужно говорить от имени всех...говорите за себя бестолкового.

Сделайте простой электромагнит... Изучите поведение вихревой структуры. В северном полушарии магнита вихрь будет вращаться против часовой стрелки, а в южном полушарии магнита наоборот по часовой стрелке. То же самое и циклонами на Земле. В северном полушарии они вращаются против часовой, а в южном по часовой... Следовательно процессе одинаковые... разница только в масштабах...Не нужно рекламировать свою отсталость... лучше мочите и не позорьтесь

На видео как раз визуализирована эта вихревая структура...


Все новое это переосмысленное старое по новому, но не "хорошо забытое старое".
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Теория динамической решетки эфира #78128

phoba пишет:
Никто не станет вводить в заблуждение других... То что Вы называете "стенка блоха" является плоскостью по центру магнита, применительно к магниту планеты Земля этой "стенкой" является экватор нашей планеты. Или у Вас процессы в простом магните чем отличаются от процессов в магните планеты Земля ?? Это было бы очень глупое заявление.... И не нужно говорить от имени всех...говорите за себя бестолкового.

Сделайте простой электромагнит... Изучите поведение вихревой структуры. В северном полушарии магнита вихрь будет вращаться против часовой стрелки, а в южном полушарии магнита наоборот по часовой стрелке. То же самое и циклонами на Земле. В северном полушарии они вращаются против часовой, а в южном по часовой... Следовательно процессе одинаковые... разница только в масштабах...Не нужно рекламировать свою отсталость... лучше мочите и не позорьтесь

На видео как раз визуализирована эта вихревая структура...


Чем более безграмотный , тем более упертый. Прямо закономерность какая то.
Ладно. Начнем с начала. С определения понятие ПОЛЕ. Что Вы под ним подразумеваете ?

Продолжу. Экватор может быть только один и он не может смещаться. Этих, так называемых стенок Блоха у любого магнита МИНИУМ , подчеркиваю МИНИУМ !!! две, и они могут смещаться. Так есть между ними разница или нет ?

О вращении. Разместите карандаш торцом вдоль оси ваших глаз. Начните вращать его с лева на право (по часовой), Теперь не прекращая его вращать, зайдите и посмотрите на него с другого торца и ты увидишь, что вращается,он с права на лево (против часовой).

Можно продолжить позорить тебя с твоим толкованием картинок, но мне а) просто лень б) ты все равно ничего не поймешь в силу слабого начального образования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд