Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54082
nnaill пишет:
Скажите кто знает вот одна проблема с платой, когда отвертку выставляю на вывод диод 4148 тесла работает четка , а как отвертку убераю уже тесла ноль не хочет работать ...микросхемы конденсаторы все поменял разницу не дал

Возможно отвёртка действует как антенна обратной связи и вся схема переходит в автогенераторный режим.

Экранируй плату от ТТ, подбери частотаздающие элементы на микросхемах. Дроссели по питанию от вч помех на блок управления ТТ. Диод выкинь, он мешает заземлению микросхемы на общий провод, и на 74HC14 тоже. ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали prishelec, nnaill, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54091

Viaceslav_C_ пишет: Приятно читать, мысли у людей приходят в порядок. :)
За столько лет, увидеть правильные мысли по настройке очень приятно.

А кто учитель!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54098

nnaill пишет: Скажите кто знает вот одна проблема с платой, когда отвертку выставляю на вывод диод 4148 тесла работает четка , а как отвертку убераю уже тесла ноль не хочет работать ...микросхемы конденсаторы все поменял разницу не дал

Надо пластмасовую отвертку купить, либо сделать деревянную отвёртку. И потом регулировать частоту ТТ с такой отвёрткой. А так от атвёртки возможно ТТ входит автогенераторный режим.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали nnaill, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54108
По поводу волновых и других резонансов в однослойных катушках
coil32.narod.ru/self_capacitance.html
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54120

Святолуг пишет: Надо пластмасовую отвертку купить, либо сделать деревянную отвёртку.

В комплекте с буржуйскими щупами для осциллографа идут неплохие отвёртки. Обычно про них забывают, достав щуп из пакетика.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54179

robotustra пишет: По поводу волновых и других резонансов в однослойных катушках
coil32.narod.ru/self_capacitance.html

Давно принято считать собственную емкость, от половины диаметра каркаса.
Какая емкость будет если отсутствует влияние каркаса?
Вы в сотый раз наступаете на одни и те же грабли.
Да без разницы ваша собственная емкость, вы ее сами вносите сколько угодно когда настраиваете на резонанс. Далась вам всем эта емкость. Смотрите на длину намотки, от нее зависит волновой резонанс, а межвитковая емкость влияет только на предварительные, ничего не значащие, замеры LC резонанса.
Вы сами должны подбирать волновой и LC!
Главное удержать Джина в системе и заставить его делать волшебство.
Вы создаете преобразователь вкачиваете в него ток, который в процессе растрачиваете на нагрев элементов и проводов и ждете чуда в виде прибавки.
Заставьте этот ток вращаться внутри устройства с возможностью преобразовываться, неоднократно, из одного состояния в другое, а частичные потери на нагрузке и самозапите, компенсируйте накачкой с ПП и ТТ.
Нагревание проводов, это еще не главный показатель, нужно определить условия разогрева. Любое выделение энергии свидетельствует об процессе соединения зарядов с различными спинами вращения. Разогревание, без отдачи полезной мощности, свидетельствует о том что устройство просто преобразователь.
Причиной может быть не правильное конструктивное решения в устройстве горшка и намотке ТТ. Горшок без разделенных половинок, может быть только трансформатором, но не устройством накачки зарядов с эфира.
Не верный подбор частоты, фазы и скважности не даст положительных результатов.
Долбеж произвольно в любое время высокими пачками. ничего не даст.
Ребята писали и я пишу, длительность импульса ТТ должна равняться волновому резонансу гранаты, а именно длительность переднего фронта. Частота импульсов равняется LC на ВЧ резонансе. ПП задает колебания на кратной НЧ частоте, так же как у Руслана, Романа, Сергея. Совокупность частот создаст условия колебательных процессов частоты в частоте т.е. многократная модуляция тока напряжением и наоборот напряжения током. Создание процесса преобразования спинов правого вращения в спины левого вращения и наоборот, компенсируют потери на нагрузке и самозапите. Устройства преобразования самые простые и основаны на свойствах кристаллов из который изготовлены, это наши полупроводники. Подбирая их по частоте и номиналом мы преобразуем любое количество зарядов в ту или другую сторону. Конденсаторы помогут накопить заряды, а дроссели в фильтрах погасят не нужные колебания в любом месте устройства. Пользуйтесь расчетами фильтров и вы избавитесь от ненужных помех.
Спасибо сказали HIDE, prishelec, nnaill, STALKER 1986, 41sab, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54183

TPA пишет: Да без разницы ваша собственная емкость, вы ее сами вносите сколько угодно когда настраиваете на резонанс. Далась вам всем эта емкость. Смотрите на длину намотки, от нее зависит волновой резонанс, а межвитковая емкость влияет только на предварительные, ничего не значащие, замеры LC резонанса.
Вы сами должны подбирать волновой и LC!
Главное удержать Джина в системе и заставить его делать волшебство.
Вы создаете преобразователь вкачиваете в него ток, который в процессе растрачиваете на нагрев элементов и проводов и ждете чуда в виде прибавки.
Заставьте этот ток вращаться внутри устройства с возможностью преобразовываться, неоднократно, из одного состояния в другое, а частичные потери на нагрузке и самозапите, компенсируйте накачкой с ПП и ТТ.
.


Добавлю...В процессе "вращения" тока должна повышаться внутренняя энергия системы,вплоть до перегрузки (зависит от добротности), излишки снимаем на внешнюю нагрузку...
TPA, как Вы видите организацию процесса вращения тока в системе? :)

Имхо, НЧ накачка создает базу волнового процесса (в т.ч. и компенсацию потерь) , а кратность ВЧ импульсов определяет рост мощности...
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54184
1) 1/2 волновой резонанс совпадает с с LC резонансом катушки.

2) Вчера вывел формулу приближенного вычисления емкости однослойной катушки у которой длина намотки l больше D/2

С_кат = ((45*D + 100* l)/ (c^2)) * 10^4

C_кат - емкость катушки в фарадах
D - диаметр в метрах
l - длина намотки в метрах
с - скорость света.
Если провод в оболочке и на каркасе нужно умножить еще скорость света на коэффициент укорочения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54187
Так как при намотке в одну сторону частота LC резонанса катушки совпадает с полуволновым резонансом в гранате - то для того, чтобы этот полуволновой резонанс растянуть на всю гранату+провод заземления приходится понижать индуктивность гранаты, делая намотку в противоположном направлении.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #54188

robotustra пишет: 1) 1/2 волновой резонанс совпадает с с LC резонансом катушки.

2) Вчера вывел формулу приближенного вычисления емкости однослойной катушки у которой длина намотки l больше D/2

С_кат = ((45*D + 100* l)/ (c^2)) * 10^4

C_кат - емкость катушки в фарадах
D - диаметр в метрах
l - длина намотки в метрах
с - скорость света.
Если провод в оболочке и на каркасе нужно умножить еще скорость света на коэффициент укорочения.


Прекрасная работа .
НО , остается один малююююсенький вопрос : КАК посчитать ( ну или скомпенсировать , или систематизировать ) влияние окружения проводника . То есть , КАК учесть ( только достоверно ) влияние ПВХ , плюс , это же не совсем цельный кусок , там и воздух присутствует . .......
Вот на каком расстоянии от проводника нужно учитывать присутствие "чужеродного" тела......
Вот такой МАЛЮЮЮСЕНЬКИЙ вопросик....... :blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд