Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы)

7 года 10 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53352

TPA пишет: Что я должен предпринять не изменяя количества послойных витков и длинны намотки, что бы уменьшить емкость?

Как вариант, можно поместить в банку и потихоньку откачивать воздух. Ёмкость будет уменьшаться.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53381
ТРА , это ты писал ?
"Об этом рассказывал Руслан. Провод с ТТ подключается к заземлению через промежуточный диаметр т.е. подключать тонкий провод к толстому заземлению нельзя по причине преждевременного отражения волны от большего диаметра, это измышления не мои, а Руслана."

У тебя нет радиолюбительской практики ? Стыдно за тебя ......
Какое преждевременное отражение волны ? Ну вы подумайте , ведь любое изменение материала резонатора ( пайка , скрутка , зажим , и т.д. ) это есть ТОЧКА ОТРАЖЕНИЯ . Вот подключаете низ качера на базу - это точка отражения . По этому , я до сих пор думаю , что качер может быть даже гальванически развязан от "земли" всей установки . Потому как пол метра ( пусть даже медной полосой через всю доску ) провода сильно отрывают землю качера от земли гранаты . Может это специально ? А может и такой "земли " для качера достаточно . Ведь нужна просто статика ........
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53390
Смотрите внимательно как от качера идет провод шинка.Это Руслан сам несколько на видео тоже сказал хотел мотать от шинкой качера и даже показывал

vk.com/doc253698012_437404430?hash=de4fd...l=6cb6df89543f361a53
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53393

nnaill пишет: Смотрите внимательно как от качера идет провод шинка.Это Руслан сам несколько на видео тоже сказал хотел мотать от шинкой качера и даже показывал

Только потом Руслан сказал, что целиком шинкой мотать теслу у него не получилось, но сильное желание было. Поэтому на фотке обычный круглый проволока, вне фокальной поскости объектива, поэтому размыто выглядит. На какой-то установке он прямо холодный вывод теслы припаял к шинке, и шинкой довёл до заземляющего клеммника.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от nnaill.
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53398

Engine пишет:

nnaill пишет: Смотрите внимательно как от качера идет провод шинка.Это Руслан сам несколько на видео тоже сказал хотел мотать от шинкой качера и даже показывал

Только потом Руслан сказал, что целиком шинкой мотать теслу у него не получилось, но сильное желание было. Поэтому на фотке обычный круглый проволока, вне фокальной поскости объектива, поэтому размыто выглядит. На какой-то установке он прямо холодный вывод теслы припаял к шинке, и шинкой довёл до заземляющего клеммника.


Почему тогда у нас не получается нужные импульсы на антене..тот фото установка акулы ..прикольно все это
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53401

nnaill пишет: Почему тогда у нас не получается нужные импульсы на антене ..прикольно все это

Какие проблемы? Сделай _емкостной_ щуп-делитель 1:1000 для осциллографа, положи рядом с облучателем и настраивай ферритовой "шнягой" под "нужный" импульс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53402

Engine пишет:

nnaill пишет: Почему тогда у нас не получается нужные импульсы на антене ..прикольно все это

Какие проблемы? Сделай _емкостной_ щуп-делитель 1:1000 для осциллографа, положи рядом с облучателем и настраивай ферритовой "шнягой" под "нужный" импульс.

Точно так и зделал нету эфекта ...а когда гранату от провод алиминувый мотаю ест от качера 185 вольт добавка ..это только качера получаю 185вольт без пушбула .с генератором уже получаю до 300вольт ..ну и так серавно нету эфекта
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Автор темы
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53409

prishelec пишет: ТРА , это ты писал ?
"Об этом рассказывал Руслан. Провод с ТТ подключается к заземлению через промежуточный диаметр т.е. подключать тонкий провод к толстому заземлению нельзя по причине преждевременного отражения волны от большего диаметра, это измышления не мои, а Руслана."

У тебя нет радиолюбительской практики ? Стыдно за тебя ......
Какое преждевременное отражение волны ? Ну вы подумайте , ведь любое изменение материала резонатора ( пайка , скрутка , зажим , и т.д. ) это есть ТОЧКА ОТРАЖЕНИЯ . Вот подключаете низ качера на базу - это точка отражения . По этому , я до сих пор думаю , что качер может быть даже гальванически развязан от "земли" всей установки . Потому как пол метра ( пусть даже медной полосой через всю доску ) провода сильно отрывают землю качера от земли гранаты . Может это специально ? А может и такой "земли " для качера достаточно . Ведь нужна просто статика ........

Я повторил слова Руслана. Лично у меня шинка земли идет на катушку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53426

nnaill пишет: Смотрите внимательно как от качера идет провод шинка.Это Руслан сам несколько на видео тоже сказал хотел мотать от шинкой качера и даже показывал

vk.com/doc253698012_437404430?hash=de4fd...l=6cb6df89543f361a53

Я какраз никакой шинки не вижу, а что Руслан это увидел, это от бурнойфантазии и воображения, человеку хочетьсяувидеть, то что он хочет. Есть книжка, где люди на луне или марсе видели лица, но как потом оказалось, это было теней и света игра и придав другое освещение никаких лиц не было видно. Тут та же самая история, я уверен. Я только удивляюсь, как человек может, такое увидеть, когда там такого нет. Где ты такую шинкувозмёшь и зачем её брать? Ну это от малого опыта что-ли такие теории выдвигаються и не от внимательности и от хорошей фантазии или воображения. :)
Так всегда, если взять произведение например чёрный квадрат или автор никакой идеи не имел, просто подрёмывал, закатал, а других воображение богаче и они в этом произведении могут увидеть что угодно, могут там такие идеи увидеть, такие картины причудливые, хоть уавтора и мысли о них небыло.
Или взять какую-то древнюю книгу, там могут быть размышления невероятно примитивные, но людям нравиться что-то древнее, им кажеться там величайщшие тайны сокрыты и они расмативают глупенькие очень рассуждения своегособрата, который если бы продолжил жизнь, может и вовсе перечеркнул всё, что написал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Акула,Кулабухов и т.п.(измышлизмы) #53431
Да это шинка у меня точно такой провод был , там они мотали может три слоя , смотри на старом мониторе экрана чисто видно на середине пояли обыкновеный проволка идет дальше на яшик
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд