Общие принципы работы устройств свободной энергии

3 года 3 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154920

Ersh пишет:

Taejka пишет: ....... При этом, чем меньше активные потери, тем больше реактивной энергии будет добавлено на выход схемы.

Если такой знающий, скажи ка, что такое реактивка? И что такое активка? А то нахватаются верхушек, и гоняют теории, не понимая ничего. Жду ответа по реактивке.

/////////////////////////////////////////////////////
При любом изменении тока источника в цепи с индуктивностью, по закону индукции, в ней генерится ток реакции (реактивный ток). Он всегда противодействует изменению тока источника: если последний нарастает, то реактивный ток направлен навстречу, стремясь уменьшить нарастание тока источника, а если ток источника уменьшается, то реактивный ток совпадает с ним по направлению, стремясь «затормозить» его уменьшение (т.е.- плюсуется к источнику). Длительность реакции индуктивности (в течение неё генерится ток реакции) на практике можно считать равной 5t (секунд), где t = L /R - постоянная времени индуктивности. У современных ключей длительность размыкания цепи порядка 1 микросекунды. Можно прикинуть во сколько раз (k) длительность реакции индуктивности больше длительности размыкания ключа. Например: L = 1 Гн, R = 24 ом.
Тогда 5 t = 0,2 сек. k = 0,2 / 1*10^-6 = 200000 раз. Пример показывает, что чем больше будет число прерываний тока источника в единицу времени, тем больше будет генериться реактивной энергии.

Что ты мне действие пишешь? Ты мне дай определение,, реактивного тока,, что это такое? Умник....

////////////////////////////////////////

Вы требуете его предоставить в виде краткой формулировки типа- "дайте определение- что такое куст". Специалист скажет- "это пучок веток, растущий из одного места"... Я же предоставил более чем достаточной информации... Краткого определения для реактивного тока (реактивной энергии) нет. Ток в цепи либо есть, либо его нет. В цепях, содержащих пассивные элементы в виде конденсаторов и индуктивностей количество энергии превышает взятую из первичного источника. Чтобы можно было выполнять количественные расчеты и при этом математический баланс с энергией сходился математики придумали разные названия для токов и векторное сложение для них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155194
Ерш пишет - Нет определения реактивки для вас и остальных не думающих.... Если есть реактивка значит должно быть и определение. А если ваши "вученые" не могут обьяснить какое то явление, значит или долбики, или специально утаивают....
Так вот, лично я вам скажу что рективка это поперечные колебания - Т. Е. НАПРЯЖЕНИЕ!!!!
Если вы этого не понимаете, флаг вам в руки.....

Вы хоть поняли что написали- т.е. Тока Реактивного нет- откуда ваши познания .
Мало того что он есть- есть еще и энергия Реактивных Элементов- Конденсатора и Индуктивности.
И вычисляется она по аналогии с энергией импульса -L*I*I/2 C*U*U/2 - Причем эта энергия для переменного
тока привязана к частоте - , а вот для резонансного контура она как-бы равна Нулю из-за КОС-фи.
т.к. мощность это произведение Напряжения на Ток и на КОС фи- Это как с сусликом -Никто его не видит
А Он есть- да еще ВЧ КОНТУРА серебрят. Чтобы меньше были Потери Для ВЧ Тока (РЕАКТИВНОГО ТАМ РЕЗОНАНС).
Индуктивность или Емкость имеют Реактивную Энергию - а вот забрать ее или использовать
Надо подумать- как один говорил"включить мозг".

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155306
Насчет реактивки, был случай, калымили на шахте и от главного энергетика услышали удивительную фразу, давайте сделаем реактор, компенсируем реактивную мощность, в этом случае омические потери исчезают... И такое бывает)))

А насчет реактивки, мех аналогия она возникает, где есть масса (индуктивность) и упругость ( емкость). В природе два этих свойства при совместном использовании позволяют передавать энергию (волну) через плотную среду. Не будь этой асимметрии этого сделать было бы невозможно. Так, что реактивка для бегущей волны это есть энергия движения и эту избыточную энергию мы видим после волны в виде затухания вибрации. Но всегда перед бегущей волной (инерционной или безынерционной) сначала возникает стоячая волна, которую Тесла, в записках к адвокату называл задемпфированной.

Стоячая волна тоже может быть названа реактивной энергией и она добывает (проявляет) энергию среды, создает нулевую точку. Собственно, при движении волны, относительно среды возникает стоячая волна, что и дает энергию волне для движения. Поэтому любое перемещение, движение в эфире совершается всегда с помощью энергии самого эфира, с помощью реактивной энергии среды, которая при движении действует на источник возмущения, либо отбирает энергию источника либо рекуперирует, возвращает ему затраты, в зависимости от типа волны. И тут логика простая, если источник медленный, то он создает инерционную волну, реакция среды которой (эдс самоиндукции) отнимает у источника энергию или работает т.н закон кармы, природа отнимает энергию, если она не была приумножена, со средой не синхронизирована или это называется закон сохранения импульса и энергии. Если волна быстрая, преодолевает скорость бегущей волны, опять же используя для этого энергию среды, то среда реализует закон приумножения энергии, возвращает затраты источнику, в данном случае обратная реакция среды (эдс самоиндукции) ускоряет волну. Именно поэтому жизнь (частное) проявляется в общем (в эфире), потому как среда поддерживает всё то, что в нем ускоряется и делает это не за счет соседа, а за счет системы приумножения, равных отношений. Природа не поддерживает принцип пирамиды.

Тут, кстати, наши врученые далеко пошли, когда объявили, что есть только проявленная материя или энергия, отказавшись от закона приумножения, это уже даже за гранью зла, потому как природа показывает, что она берет где-то энергию, тот же электрический заряд, заряженное тело излучает энергию и не теряет, самоподдерживается. То же Солнце, которое светит, звезды, планеты вращаются, да и вообще теми же учеными доказано, что происходит постоянное ускорение расширение Вселенной! И кстати, источником этого расширения предположительно считается темная материя или энергия, что на мой взгляд уже шаг в правильном направлении.

Так, что можно считать, что все СЕ устройства, да и жизнь строится за счет реактивной энергии, проявление её и сохранение в вихревых формах (заряды, атомы) или в волновом движении. И всегда работает среда и только она, это иллюзия, что мы сами делаем всё от себя...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155309
Я думаю, следующий большой шаг в науке будет, когда признают, что в эфире есть кроме электромагнитных волн волны ударные, более быстрее, чем скорость света. И тогда уже не возможно будет отрицать наличие эфира и его энергии. И вообще говоря, именно ударная волна реализует такое свойство эфира как упругость, в то время как электромагнитная волна реализует свойство инерционности. Без этих двух типов волн вообще физика не возможна)))))) Ведь эфир, не проявленная энергия это стоячая волна, можно называть реактивная, пока она не стала проявлена она должна вибрировать, то появляться, то исчезать обратно. Я тут говорю об эфире, который есть среда для физического мира материи, для верхнего плана будет своя среда. Я думаю, что эту среду для физического мира создает верхний план, на принципе копирования, приумножения. И вот задача нижнего этажа эту энергию приумножать, чтобы продолжить вниз жизнь дальше. Если же нижний этаж не развивается, а только потребляет, не использует закон приумножения, то по закону сохранения энергии или импульса он исчезает, самоуничтожается в борьбе за энергию, которой становится не хватать, по причине того, что принцип приумножения не используется. В таком случае верхний план ума питается за счет энергии распада материи или за счет соседа, что и создает энергетическую пирамиду, которая рано или поздно рушится, внизу пирамиды становятся или умнее, что прекращает работу системы, лишает её ресурса или же низы исчезают в войнах, болезнях, глобальных катастрофах и пр.

И получается, что следующий важный шаг в развитии будет признание многоуровневости материи или энергии и признание того факта, что верхний план есть образующий для нижнего, ускоряющий, задающий. Если этого не происходит, то запускается пирамида, разрушение системы. Это к вопросу первичности материи и духа) И это будет уже шаг капитальный и победа природы, над Эго человека. Ведь Эго создается, когда ум отстает от развития от уровня подсознания, просто выходит из резонанса (должна быть кратность частот равна трем), а чтобы поддерживаться в мире ему нужны инструкции по выживанию, поэтому ум создает Эго, систему знаний внешних, учений, обрядов, которые дают ему инструменты по выживанию. Но так как это все делается за счет соседа, за счет готовой энергии природы, обмана и манипулирования, так как Эго принцип приумножения не понимает или не хочет, потому как считает, как наши врученые, что энергии полно, бери и используй, то это создает пирамиду и как любая пирамида она рано или поздно самоуничтожается снизу. Это значит на уровне тела появляются болезни, вирусы, все эти ковиды и пр. это ведь и есть звоночек от природы, мы задавливаем следствие, чтобы не решать причину, поэтому это нам возвращается большими проблемами, вирусы, бактерии мутируют, адаптируются и возвращают нам проблему снова, но уже в больших масштабах. Это и есть т.н. карма. И она будет возвращаться, пока общество не откажется от потребительства или исчезнет. В личном плане это не есть трагедия, потому как в таком обществе создаются условия для ускоренного роста, отработки личной кармы, появляется нагрузка, как гантели, но если нагрузка будет расти, то она раздавит... Поэтому нужно шевелить ластами, думать мозгами)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155730

Ersh пишет: Что такое энергия? Реактивная энергия? Реактивный ток? :lol:

Сам разберись., ТОЭ открой для начала и руководи Зомби Лендом , впаривай им сказки романкорпа,
как "Космические корабли бороздят просторы Большого Театра".
Больше делай зачистки -Неучь- не умеешь воспринимать критику мастурбируй на своей ветке сам:evil:
Великий Знаток Продольно/ Поперечных волн и шизоидных Изотерических Теорий!
Разберись с Законами Киргофа для начала:evil: :evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155733
если копнуть каждого здесь, то многому еще им надо подучиться....
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155734

Ersh пишет:

neznaikapsv пишет:

Ersh пишет: Что такое энергия? Реактивная энергия? Реактивный ток? :lol:

Сам разберись., ТОЭ открой для начала и руководи Зомби Лендом , впаривай им сказки романкорпа,
как "Космические корабли бороздят просторы Большого Театра".
Больше делай зачистки -Неучь- не умеешь воспринимать критику мастурбируй на своей ветке сам:evil:
Великий Знаток Продольно/ Поперечных волн и шизоидных Изотерических Теорий!
Разберись с Законами Киргофа для начала:evil: :evil:

О как! Смотри аккумы сядут. Троллеи то тебе обломали! :woohoo:


Учись ЕРШ, здесь ты не наделен правом удаления мессаг :woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали radioman, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155742

Ersh пишет: Мне по барабану, хоть везде засрите. У меня гадить не будете. А троллеи то вам обламали:woohoo:
Ты же еще,, зеленый,, огурец! Житуха тебе еще ох как рога обломает!
Ты думаешь мне, солишь? Хех.... Ты сам себе в карман хезаешь... На тебя сколько народу смотрит?! :woohoo: :P


Что ты черт побери такое несешь ?
Какой карман ?
Тебе просто сказали, что твои схемы хреновые и нерабочие, и будь это неправдой, я был бы один из тех, кто публично перед всеми извинялся.
Ладно, что в них СЕ нет, так еще и классику безграмотно рисуешь, вытекающий ток базы открытым коллектором компаратора к земле притягивается без какого либо ограничительного резистора.
Меня обвинял в том, что я схемы читать не умею, а теперь выходит сам их рисовать не умел :(
Если и есть какое-то рациональное зерно в том, что back emf катушки может дать СЕ, то тут я соглашусь. Но все остальные наскальные рисунки абсолютно не способствуют таковому раскладу.
Тебе с самого начала об этом было в культурной форме писали участники, так негодовать и обзываться начал первый :pinch: :pinch: :pinch:
Спасибо сказали radioman, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155750

570 пишет:

Ersh пишет: Мне по барабану, хоть везде засрите. У меня гадить не будете. А троллеи то вам обламали:woohoo:
Ты же еще,, зеленый,, огурец! Житуха тебе еще ох как рога обломает!
Ты думаешь мне, солишь? Хех.... Ты сам себе в карман хезаешь... На тебя сколько народу смотрит?! :woohoo: :P


Что ты черт побери такое несешь ?
Какой карман ?
Тебе просто сказали, что твои схемы хреновые и нерабочие, и будь это неправдой, я был бы один из тех, кто публично перед всеми извинялся.
Ладно, что в них СЕ нет, так еще и классику безграмотно рисуешь, вытекающий ток базы открытым коллектором компаратора к земле притягивается без какого либо ограничительного резистора.
Меня обвинял в том, что я схемы читать не умею, а теперь выходит сам их рисовать не умел :(
Если и есть какое-то рациональное зерно в том, что back emf катушки может дать СЕ, то тут я соглашусь. Но все остальные наскальные рисунки абсолютно не способствуют таковому раскладу.
Тебе с самого начала об этом было в культурной форме писали участники, так негодовать и обзываться начал первый :pinch: :pinch: :pinch:

Дело не в схемах, а в идеи, схемы делаются для чего-то, если идея в тумане, то и схемы вроде как ни к чему. Я вот написал ершистому в его теме по поводу рычага, так он заблокировал)))

А между тем идея интересная, если смотреть на сообщающиеся сосуды, пусть один будет больше, второй маленький, это что же получается, что на воду давит гравитация, передает импульс, массы разные, по закону сохранения импульса там, где больше масса должен преобладать импульс и давление, а этого нет на практике, имеем равновесие... Так вот это и есть идея нулевой точки, принцип рычага по Капанадзе, как мне думается... Только в данном случае рычаг работает на сдерживание импульса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #155769

o-lega пишет: ... А между тем идея интересная, если смотреть на сообщающиеся сосуды, пусть один будет больше, второй маленький, это что же получается, что на воду давит гравитация, передает импульс, массы разные, по закону сохранения импульса там, где больше масса должен преобладать импульс и давление, а этого нет на практике, имеем равновесие... Так вот это и есть идея нулевой точки, принцип рычага по Капанадзе, как мне думается... Только в данном случае рычаг работает на сдерживание импульса.

Мы все учились в школе и можем представить координантную прямую с отрицательными и положительными числами, разделённые нулём или точкой ноль.

Точка ноль ничего не создаёт, не добывает и не приумножает. Она лишь точка перехода или своеобразный туннель перехода.
Так как уже не в первый раз встречаю в сообщениях o-lega словосочетание "нулевая точка" (Н.Т.) в различных темах, то сегодня решил проверить использование o-lega Н.Т.:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Примеров использования понятия Н.Т. другими форумчанами тоже достаточно и зачастую также используют для красного словца. В магните нулевую зону (точку ноль) легко обнаружить с помощью плёнки для визуализации магнитного поля. Если так легко Н.Т. создать, то покажите подтверждённые примеры с использованием вышеуказанного визуализатора её искусственного создания, исключая магниты. Например в катушке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд