Общие принципы работы устройств свободной энергии

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154817
После многолетней тишины Ёрш оживил тему:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак немного о понимании использования сдвига по фазе.
Ersh пишет: " без заземления никак! Вообще, никак! Не будет СЭ.." и также пишет о качестве заземления и заземляющего проводника.
На наличие заземления в своей установке akula0083 отвечает:

akula0083 пишет: Заземление обезательно. Ну или другая ёмкость размером примерно с гараж. Токовой нагрузки в нем нет. Можете не искать.

На сайте energyscience.ru известному здесь Нараяна я задал вопрос:
" В твоих двух преобразователях заземление использовано тоже?"
Ответ: "- Заземление-необходимо....если однофазная система-то оно второе "плечо" диполя...т.е. "рабочая лошадка"...особенно если это генераторная система...там мы всё таки работаем с электронным током из заземлителя,"

На этом форуме несколько раз писал о линейном напряжении, и прежде чем задать вопрос Нараяне о заземлении, предварительно также написал:
" ... У меня дома домашняя сеть энергоснабжения это одна фаза 230V и ноль (1/3 часть "звезды"), а на работе у меня в розетке линейное напряжение - это две фазы по 127V (1/3 части "треугольника"). Другими словами, перед моими глазами всегда использование двух типов генерации и потребления - в первом случае с использованием земли, а во втором её отсутствием."

На этом рисунке принцип генерации и потребление энергии без заземления.

На вопрос возможности создания преобразователя без заземления Нараяна ответил:
"- у вас "преувеличенная" роль заземлителя....от него можно отказаться вообще!.. можно .использовать двух/трех-фазное подключение..."


Какие конструкторские решения отказа использования заземления предложены здесь сегодня?
1. Ерш предложил следующее:

Ersh пишет:

Вложение не найдено


электронное устройство, преобразующее входной электрический сигнал в 2 сигнала, сдвинутых по фазе на 180°. Выполняться может на электронной лампе, транзисторе, операционном усилителе и некоторых других электронных приборах. Применяются фазоинверторы в радиотехнических устройствах, измерительной аппаратуре, электрических усилителях и т. д.
♦  Фазоинве́ртор
Вместо Rk и Rэ ставим катушки.... И получаем фазовый сдвиг! И за счет фазового сдвига получаем СЭ.
Схема из видео по НЧ трафу 1мГц

Вложение не найдено


Для получения СЭ нужно минимум два источника (генератора) сигналов. При сдвиге в 90° получаем максимум энергии! (Тесла)


2. Нараяна решил пока поэкспериментировать с УБИ и УБЕ. ОН пишет:
"вот полезный элемент для генераторной установки....опять-же,для того-кому лень мотать."

Поясню скупую мысль Нараяны. Согласно стандарту ПРА (ПускоРегулирющие Аппараты) называют устройствами балластными (УБ). В зависимости от наличия и характера сдвига фаз между током и напряжением при включении люминесцентной лампы с данным УБ различают:
УБИ — устройства балластные индуктивные, потребляющие из сети ток, отстающий по фазе от напря­жения;
УБЕ — устройства балластные емкостные, потребляющие из сети ток, опережающий по фазе напряжение.

3. Пока что самое простое решение создания и использования двух обмоток для сдвига по фазе у меня. Для однофазного преобразователя оптимально и достаточно создать катушку с использованием стренги (свивки), в которой навито на центральный проводник шесть обмоток. После соответствующих соединений концов шести обмоток появляются две обмотки или две группы, в каждой из которых по три последовательно соединённых обмоток (схема двух треугольников).


Краткий выводы: Создание сдвига по фазе не является условием получения СЭ, а является одним из вариантов решения отказа от использования заземления. По другому - создание двух обмоток, создающих сдвиг по фазе во втором цикле преобразования, является одним из простейших условий при создании МОБИЛЬНОГО преобразователя (БТГ).
Как-то так простенько о сдвиге по фазе в преобразователях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 293
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154826
....... При этом, чем меньше активные потери, тем больше реактивной энергии будет добавлено на выход схемы.[/quote] Если такой знающий, скажи ка, что такое реактивка? И что такое активка? А то нахватаются верхушек, и гоняют теории, не понимая ничего. Жду ответа по реактивке.[/quote]
/////////////////////////////////////////////////////
При любом изменении тока источника в цепи с индуктивностью, по закону индукции, в ней генерится ток реакции (реактивный ток). Он всегда противодействует изменению тока источника: если последний нарастает, то реактивный ток направлен навстречу, стремясь уменьшить нарастание тока источника, а если ток источника уменьшается, то реактивный ток совпадает с ним по направлению, стремясь «затормозить» его уменьшение (т.е.- плюсуется к источнику). Длительность реакции индуктивности (в течение неё генерится ток реакции) на практике можно считать равной 5t (секунд), где t = L /R - постоянная времени индуктивности. У современных ключей длительность размыкания цепи порядка 1 микросекунды. Можно прикинуть во сколько раз (k) длительность реакции индуктивности больше длительности размыкания ключа. Например: L = 1 Гн, R = 24 ом.
Тогда 5 t = 0,2 сек. k = 0,2 / 1*10^-6 = 200000 раз. Пример показывает, что чем больше будет число прерываний тока источника в единицу времени, тем больше будет генериться реактивной энергии.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154830

Ersh пишет: KSP, создав стренгу, вы еще не создали девайс по СЭ. Ее нужно активизировать, т.е.загнать в нее продольку. Это главный фокус всех се девайсов. Как это сделать, не каждый поймет....

Использую аналогию с ловлей рыбы сетью. Крупная ячейка сети исключает ловлю мелкой рыбы, т.е ячейка рыболовной сети является фильтром, а сам принцип создания сети, имеющей тот или иной размер ячейки един.
Стренга не есть само устройство. Видов конструкций стренги для меня неизвестное число плюс ещё один. Из стренги той или иной конструкции создаётся плоскоспиральная катушка, задача которой является получение определённого вида энергии. Из стренги, показанной на фото в предыдущем сообщении, создаётся плоскоспиральная катушка для получения электроэнергии и не более того. Стренги могут быть разные, а принцип создания создания плоскоспиральных катушек один. Задача катушки создать тороидальный вихрь, в которой и вовлекается СЭ. А вот для извлечения из созданного вихря первоначальным импульсом тот или иной вид энергии случит конструкция стренги.

Ersh поднят вопрос о активации преобразователя или, если выражаться точнее, вопрос о создании первоначального импульса для активации преобразователя - самостоятельной системе.
Мне интересно наблюдать за творчеством Нараяна. Недавно (01.01.2021г.) он написал:
".. для прямоточки на небольшую мощность возможно использовать вот такое "зажигание" для искры индуктора.". И размещает аналогичное фото:

Т.к. по этому пути я уже прошёл, то для меня эта искрилка (электророзжиг для газовых плит) не является новостью. Для своих эксов я уже снимал аналогичную со старой плиты. Разряды этой "искрилки" могут служить активацией преобразователя. Плюсом использования такой искрилки для создания первоначального импульса является возможность использования готового блока, который можно извлечь из любой газовой плиты на свалке, имеющий такой розжиг, т.е. экономия средств и времени. Недостатком использования такого способа активации является наличие возможности подачи напряжения для такой искрилки, т.е. она сама по себе не является автономной. Пока что для меня нет ничего лучшего и простого, как использование для активации преобразователя пьезорозжига, который сохраняет принцип АВТОНОМНОСТИ и независимости преобразователя:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154842

Ersh пишет: .... Искрилки для СЭ девайса как то не очень... Сложность синхронизации, нестабильность разряда из-за внешнего воздействия.

Бри́тва О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости». Если ещё проще, то нужно использовать самое простое решение, которое на первый взгляд кажется "странным" и не искать сложных путей решения задачи. Я сам ответ на твой вопрос о активации преобразователя в своё время искал около года.
Спасибо сказали Френд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154847

Ersh пишет:

ksp пишет:

Ersh пишет: .... Искрилки для СЭ девайса как то не очень... Сложность синхронизации, нестабильность разряда из-за внешнего воздействия.

Бри́тва О́ккама (иногда ле́звие О́ккама) — методологический принцип, в кратком виде гласящий: «Не следует множить сущее без необходимости» либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости». Если ещё проще, то нужно использовать самое простое решение, которое на первый взгляд кажется "странным" и не искать сложных путей решения задачи. Я сам ответ на твой вопрос о активации преобразователя в своё время искал около года.

это ответ или просто выражение мыслей?

Это в первую очередь ответ (из практики) о активации преобразователей, а во вторую (использование принципа бритвы О́ккамы) - рекомендация.
Сам поделись способом активации преобразователей. Или у тебя это пока теоретический вопрос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154876
Ёрж знаю что этот вопрос не любят , но задам ,откуда дро́вишки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154878
Хорошо , как происходить взаимодействие пространства с вашой установкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154880

Ersh пишет: Я работаю с невихревыми преобразователями. Запуск моего преобразователя, происходит просто подачей питания....

Это смотря что считать вихревым преобразователем. Ток, протекающий в проводнике можно представить в виде вихревого потока типа спирали архимеда. Набор проводников в виде любого типа катушки - более мощное и сложное вихревое образование и в любом преобразователе без этих градусов - никак.:woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154883
Френд неужели вы верите что пространство вам ответит большой енергией чем вы потратите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154890

Ersh пишет:

Ersh пишет: По стренге... Как соединияете концы?

Еще раз для ksp....

Т.к. высока вероятность возникновения сопутствующих вопросов, то попробую сразу ответить на этот вопрос и на вероятные другие с применением аналогии, которую можно запомнить надолго.

У евреев есть два особо почитаемых очень древних символа: минора и звезда Давида.
Первый символ это мено́ра (др.-евр. מְנוֹרָה. букв. — «светильник») — золотой семирожковый светильник, или подсвечник на семь свечей (семисвечник), который, согласно Библии, находился в скинии собрания во время исхода, а затем и в иерусалимском храме, вплоть до разрушения второго храма.
Второй древний символ это звезда Давида. В этой эмблеме присутствуют два одинаковых равносторонних треугольника наложены друг на друга, образуя структуру из шести одинаковых углов..

Очень часто можно увидеть соединение миноры со звездой Давида:

Если бы я захотел бы передать знания потомкам о сути преобразователя энергий эфира, то ничего лучшего, чем минора со звездой из двух равносторонних треугольников, я бы не придумал.

У меня при изготовлении стренги из СЕМИ проводников ШЕСТЬ проводников навиваются на СЕДБМОЙ, центральный проводник. Его задача, после получения первоначального импульса, создать тороидальный вихрь, в который и вовлекается недифференцированная энергия эфира. Центральный проводник в стренге можно сравнить с первичной обмоткой транса, а проводники, навитые на него, со вторичной.
В семирожковой миноре шесть подсвечников расположены вокруг седьмого, центрального. Как правило центральный рожок обычно выше остальных. В минорах, в которых не используются свечи, а используется масло и фитиль, в центральный сосуд масло заливается, и из него самотёком переливается в остальные шесть. Чем-то похоже на сравнение с первичной и вторичной обмотками транса.
Кто-то захочет сказать, что есть ещё и девяти рожковые миноры. Отвечу на этот потенциальный вопрос. Я уже писал, что есть и другие виды стренги. Например из девяти проводников. В такой стренге центральный проводник толще по сравнению в навиваемыми проводниками и его сечение, в отличии от семижильной стренги, в которой сечение всех проводников одинаково,, рассчитывается по формуле. Для навиваемых восьми проводников символ их коммутации концов будет иной и показывается другим древним символом:

Стренга из семи проводников используется для получения энергии электронов, а из девяти проводников, для получения «холодной» энергии или энергии протонов.
Тип плоскоспиральной катушки один и тот же.

После вышеизложенного краткий ответ на вопрос Ерша:
Коммутация концов стренги из СЕМИ проводников производится согласно звезде Давида, в которой любая одна сторона треугольника это одна намотка одного провода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд