Общие принципы работы устройств свободной энергии

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154693

Ersh пишет: ///"neznaikapsv" предполагает - Для получения СЭ нужно минимум два источника (генератора)? сигналов. При сдвиге в 90° получаем максимум энергии! (Тесла) ..... Подскажите пожалуйста источник Тесла -///
Не могу, написал по памяти. Где прочитал, уже не помню. Про сдвиг 90, говорит так же и Романов


То, что сдвиг 90 обеспечивает получения максимума энергии не приходится сомневаться. Сомневаюсь только в одном???
Правильную ли интерпретацию применения сдвига 90 предлагает "neznaikapsv" или возможно двойственное толкование? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154704

Ersh пишет: ..... Вообще то про 90°,, neznaikapsv,, цитировал мое сообщение. И какое может быть двойственное толкование? ...


Если Вы разобрались в теме с долгоиграющими фонариками (акула на крючке! :blink:) то смысл понимаете. Если нет - ершитесь дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154708

Ersh пишет: ..... Есть что по делу, пишите, если нет - идите лесом.


Хорошо подумайте о расположении обмоток в вашей схеме с двумя конденсаторами.
Вы в своём творчестве упускаете из виду одну весомую сторону медали. Пытаетесь использовать в схеме продольные волны, опираясь на гистерезис процессов в элементах схемы. Ещё по книгам Николаева продольные волны (очень общее название можно сказать семейства торсионных эфирных возмущений) достаточно серьёзно отличаются по свойствам от поперечных и пытаться на свойствах поперечных колебаний используя продольные получить весомый результат попытка на костылях станцевать джигу. :unsure:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154710

Sovetnik пишет:

Ersh пишет: ///"neznaikapsv" предполагает - Для получения СЭ нужно минимум два источника (генератора)? сигналов. При сдвиге в 90° получаем максимум энергии! (Тесла) ..... Подскажите пожалуйста источник Тесла -///
Не могу, написал по памяти. Где прочитал, уже не помню. Про сдвиг 90, говорит так же и Романов


То, что сдвиг 90 обеспечивает получения максимума энергии не приходится сомневаться. Сомневаюсь только в одном???
Правильную ли интерпретацию применения сдвига 90 предлагает "neznaikapsv" или возможно двойственное толкование? :whistle:


Это предложение 90 не мое. А по факту частично вы правы, все зависит от конструкции и способа накачки
меандр/импульс или синус. При одних условиях накачки необходимо 90, при других синфазность или противофазнось.
Но то что процессы должны быть жестко синхронизированны.
Что касается 90 , при определенных условиях- это лучший вариан(ИМХО) Над этим и работаю:lol:
СЕ это обыкновенная классика ,но не стандартное решение, где происходят процессы Модуляции/сложения-вычитания и др.
интермодуляционные и дифракционные поцессыB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154736
А можно кинуть нормальную пусть небольшой мощи работающую схемку с прибавкой на выходе а не отрывки изм мышлений типа бредовых идей . Если у Вас все работает .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154741

Ersh пишет:

Sovetnik пишет:

Ersh пишет: ..... Есть что по делу, пишите, если нет - идите лесом.


Хорошо подумайте о расположении обмоток в вашей схеме с двумя конденсаторами. :dash:

....Посмотрите хотя бы видео....

А где посмотреть Ваше видео? Ссылочку можно, а то Уже который раз упоминаете про видео, но не могу его найти. Заранее благодарю и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154766
та проверяли уже лл резонанс . Произведение от ерша .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154774

Ersh пишет: drive.google.com/file/d/1k9sQMQFzJ4NvGT7...93/view?usp=drivesdk

Ersh пишет: drive.google.com/file/d/1owpxGyUALm41PtK...jz/view?usp=drivesdk

немое кино. можно не глядеть, каждый может понять - гадать по своему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154778

Ersh пишет:

Вложение не найдено


электронное устройство, преобразующее входной электрический сигнал в 2 сигнала, сдвинутых по фазе на 180°. Выполняться может на электронной лампе, транзисторе, операционном усилителе и некоторых других электронных приборах. Применяются фазоинверторы в радиотехнических устройствах, измерительной аппаратуре, электрических усилителях и т. д.
♦  Фазоинве́ртор
Вместо Rk и Rэ ставим катушки.... И получаем фазовый сдвиг! И за счет фазового сдвига получаем СЭ.
Схема из видео по НЧ трафу 1мГц

Вложение не найдено


Для получения СЭ нужно минимум два источника (генератора) сигналов. При сдвиге в 90° получаем максимум энергии! (Тесла)

//////////////////////////////////////////////////////////////
Ни какой СЕ в схеме нет, не было и не будет…
Единственное что можно получить, так это на выход добавить энергию реактивки, которую генерит первичка трансформатора в момент запирания ключа. Но в данной схеме она блокируется диодом D3. Поясняю: длительность запирания ключа значительно меньше постоянной времени первичной обмотки, поэтому когда ключ захлопнулся, реактивке некуда деться и она впустую рассеивается на излучение и на утечки через изоляцию. Чтобы реактивку подать на выход, диод D3 надо отключить, анод диода D2 подключить на коллектор ключа. После изменения схемы, в предлагаемом варианте в момент запирания ключа реактивный ток обмотки замкнется через диод D2 и трансформируется во вторичную обмотку (на выход). Естественно- ключ, диоды и трансформатор должны быть быстродействующими. При этом, чем меньше активные потери, тем больше реактивной энергии будет добавлено на выход схемы.
Спасибо сказали doc65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Общие принципы работы устройств свободной энергии #154812
Как можна говорить о подсосе зарядов из среды - если мы не знаем что такое заряд .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд