Что такое энергия электрического тока?

5 мес. 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214593

Процесс протекания электрического тока - это процесс распределения энергетических возмущений ..... по градиенту ... не только потенциала, но и сопротивления. Наименьшее сопротивление сравнительно низкочастотных колебаний имеет прослойка между проводником и диэлектриком (в условиях земли - это воздушная прослойка между самим проводом и диэлектрической изоляцией.
Как происходит сам процесс переноса - распределения?
В основном .... согласно представлению Антона из energyscience. Вихревые эфирные структуры одной полярности идут по право и левовинтовым спиралям до противоположного полюса. В просторечии ..... это называется электронами и позитронами (с двумя разными спинами....) . Но здесь ..... передёргивание карт офинаукой ... так как к структурам атома они не относятся. Взаимодейтвуют ..... но и только. В случае переменного напряжения и тока ..... навстречу идут отражённые от своего (в данный момент) полюса встречные спирали. Кроме того .... формируются вихревые поля ортогонального и продольного типа и на встречных курсах взаимодействие вихрей возрастает.
Как это всё вмещается в 3-D формате?
... Никак. У нас .... многослойная реальность .... и кто это не знает ..... пусть курит бамбук.....
Вот таким образом .... представляется мне та многослойная солянка, которая..... энергия электрического тока.
Таким образом формируются токи Фуко (от встречных вихрей) .... В формуле мощности зависимость от частоты в квадрате с умножением на толщину слоя пластин сердечника.
Почему нельзя формировать гравитационные катушки с использованием имеющегося электрического тока?
....Потому, что лебедь, рак и щука ..... никогда не шли в одну сторону, даже в одной упряжке..
....... Вот такой ...... ликбез ...... для .......опытных проффесионалов.:woohoo: ;)
Главное чтобы от такого ликбеза - был результат--БТГ- а пока что лебедь, рак и щука:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Автор темы
Что такое энергия электрического тока? #214603

Процесс протекания электрического тока - это процесс распределения энергетических возмущений ..... по градиенту ... не только потенциала, но и сопротивления. Наименьшее сопротивление сравнительно низкочастотных колебаний имеет прослойка между проводником и диэлектриком (в условиях земли - это воздушная прослойка между самим проводом и диэлектрической изоляцией.

Чтобы детям было чем себя занять взрослые им выдают кубики. И дети сообразно своим фантазиям их перекладывают по одним им понятным принципам. Если Взрослые выдали ребенку 50 кубиков, 50 кубиков и останется. Взяться пятьдесят первому кубику просто не откуда.

То же самое Взрослые выдали и Вам - протоны, электроны, квадратроны и прочий зоопарк. Осенила Вас какая-то идея, Вы попереставляли в своей голове кубики-понятия, что-то там собрали и считаете что именно так устроен мир. Вы будете играть, только теми кубиками, которые выдали Вам Взрослые. Пятьдесят первому кубику в Вашей голове взяться неоткуда. Взрослым важно чтобы Ваш мозг был занят ерундой, перекладыванием кубиков, а иначе вдруг он займётся делом и Вы создатите что-то выдающееся, БТГ например?

Почитайте оригиналы работ Л.И. Мандельштама и Н.Д. Папалекси "О параметрическом возбуждении электрических колебаний." 1934 год. Не изобретая никаких велосипедов, оперируя классическими понятиями и классическим математическим аппаратом парни, из имеющихся пятидесяти кубиков, построили генератор энергии. Скажите, чего такого нет у вас из ресурсной и интеллектуальной базы, что было в 1934 году у Мандельштама, кроме мозгов естественно, что мешает вам построить БТГ? Не отвлекаяь на изобретение совершенно безумных энергетических теорий? Зачем Вы захламляете свою голову всякой ненужной ерундой?
Спасибо сказали Олег, Extint Spin, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214604

вот здесь гдето врубает спираль она разогревается потом через релюшку делает 0.5 сек вкл. 0.5 сек выкл. спираль несильно притухает но остаётся красной хотя потребляет половину. но стоит эту спираль сунуть в воду греть она будит наполовину
www.youtube.com/@gregvl/videos

Тема находится в теоретическом разделе и не предполагет обсждение субъективным оценок работы различных схем. Хотелось бы видеть какие-то предложения по теме обсуждения - Что такое энергия электрического тока? Что мы собственно ищем?
объем ,плотность и скорость изменения магнитного поля.

Если магнитное поле, займёт всю комнату и будет быстро изменяться как? По амплитуде или направлению - это и будет энергией электрического тока? Всё остальное не существенно?
тут было сравнение с водой ,хотя надо сравнивать трубу с любой жидкой субстанцией,объем один,скорость одна,плотность разная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214605

Почитайте оригиналы работ Л.И. Мандельштама и Н.Д. Папалекси "О параметрическом возбуждении электрических колебаний." Не изобретая никаких велосипедов, оперируя классическими понятиями и математическим аппаратом парни построили генератор энергии. Скажите, чего такого нет у Вас, что было в 1934 году у Мандельштама, кроме мозгов естественно, что мешает Вам построить БТГ? Не изобретая каких-то там энергетических возмущений?
amischuk. параметрический резонанс имеет очень много потерь. чё тогда небыло? а небыло диодов и хороших кандёров. первые диоды силовые появились в 1952 году. тобиш они смотрели на горящие лампочки как вы щас а импульсы это такая скользкая штука вот я с лова зажигаю 3 квт галогенку. думаю капитально. решил этоже подцепить к чайнику. замерил потребление чайника от сети 1.6 квт. литр воды нагревает ну за 5 минут до отключения чайника. подцепляю чайник закипает почти за 15 минут. очевидно тэн устроен так чтоб температуру спирали максимально передать наружу. это всё и губит

может быть вместо тэна надо поставить галогенки. а выдержат они такую работу? вот 1квт потребления 10 квт галогенок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214606
вот в телеграмме есть тема
t.me/c/1454782969/866
там написано

агрегат серьёзный
t.me/c/1454782969/849
получается если он выкинет этот экономайзер то будит лучше
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214610

Просто бядааа....одни потери кругом, одни потери!
банкир. у тебя наверное заскок в мозгах. сотый раз это пишеш. ну назови где прибавок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214613
а я чё рекомендую это делать? у ключа лова много потерь иза кандёра который закрывает тиристор поэтому у него виртуальная прибавка в 3-3.5 раза на лампочках и спиралях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214615
банкир у тебя мозги заехали. назови хоть один агрегат с прибавкой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214619
а чё ты тогда про убыток пишеш. я и пишу у тебя заклинило

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214622
Ahrimed. это в новостях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд