Светоносный эфир = физический вакуум?

3 нед. 5 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224232

я с маленькой буквы:pinch: вот кто это!!!

Она археолог. А лезет в физику элементарных частиц.
А кто вы- у Вас есть публикации!!!:evil: ДаЙТЕ ссылку111

Давайте Вместе Конструктивно - решать Вопрос!!
Есть факты- Значит есть Плотность Эфира!!!-Мы пролетаем чрез нее!!!В Эпоху Водолея!!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224233

Интрига - размер протона снова уменьшился....
.... Просто старый способ измерения давал постоянную погрешность, завышая параметр на несколько процентов. Новый способ такой постоянной погрешности не дает....... не понимает как работает наука.
.....Да!!!! ... ну что сказать ..... про сахарин.:dash:
Ещё Резерфорд определял структуру атома пронизывая структуру мишени альфа - частицами и .... фотографируя отскоки.......
.... потом .... для водорода использовались ускоренные электроны .... сейчас мюоны ( по массе в несколько раз весомее....вроде:blink: ) .... разница 4 %
т.е. определяется область (считается сферой) которая обладает максимальной отражающей величиной. .... и Это считается протоном.....:dash:
Дебильная метода, совмещённая с дебильной моделью ..... никогда не давала ( и не даёт) .... близкой к истине результатов.
(это касается и модели Максвелла с силовыми линиями в электромагнетизме) ...... немножко однобока.
В моём представлении .... всё значительно сложнее.... Как говорил лорд Кельвин .... много гироскопиков .... даже в атоме водорода. Как минимум .... на порядок.
И их совокупное взаимодействие и вращение и определяют так называемый размер протона.
..... причём ..... скорее всего .... гироскопики .... разные .... и с разными ..... пространствами взаимодействуют ..... кроме 3D
..... но вы ..... пилите гирю ...... она золотая.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224252

Давайте Вместе Конструктивно - решать Вопрос!!
Есть факты- Значит есть Плотность Эфира!!!-Мы пролетаем чрез нее!!!В Эпоху Водолея!!!!

А давайте! :evil:
Вот оч учены люди признают что кротовые норы могут существовать в пространстве, даж на самого Эйн-Штейна ссылаются
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE...BD%D0%BE%D1%80%D0%B0


Это двумерное представление для наглядности. В статье выше из педивекии сказано -Отличие реальной кротовой норы заключалось бы в числе пространственных измерений, которых было бы три. Например, вместо круглых входных и выходных отверстий в 2D-плоскости были бы сферы в 3D-пространстве.

А теперь перенесем эту топологию из макро в микро-мир, трех мерные червоточины-сферы будут повсюду и это с одной стороны входы этих червоточин и такое же количество выходов они друг в друга проникнуть не могут, а то что входит и выходит (привет ослику) в эти червоточины это эфир, а самы 3Д сферы входов и выходов это протон и электрон (электрон это выход из него прет эфир который называют электрическим полем) т.е в протон эфир заходит а из электрона выходит, такое представление о строении частиц позволяет описать все взаимодействия между ними, т.е протон притягивает протон за счет разряжения эфира между ними (входящие потоки) электрон отталкивает электрон за счет повышенного давления между ними (выходящие потоки) и протон притягивает электрон но с гораздо меньшей силой чем протон к протону тк частично компенсируется выходящим потоком электрона. все остальные силы по цепочке ослабляются потоком электронов кружащих вокруг ядра протонов и нейтронов (нейтрон это слепленные протон и электрон) ну и расстоянием. Отсюда все силы гравитация электричество магнитные и электрические поля - родственны и вызваны структурой материи и потоками эфира. Время же в таком представлении это движение трехмерной дырки в пространстве одновременно в трех направлениях расширяясь (протон) либо сжимаясь (электрон) на двумернои представлении червоточины это как движение центра конусов сквозь эфир в одну сторону что также можно представить как движение эфира сквозь червоточину или трехмерное завихрение в эфире. :evil:

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224253
Не успел ответить на возмущение моими комментариями. паяющим сложные схемы (надеюсь;) ) в 1977 году.
В этом году был студентом. .... Эх, золотое время.
Но.... какое значение имеет точность размера протона?
В общем .... особого значения для виртуального параметра ( правда одного из СТОЛБОВ так называемой атомарной теории ) не вижу.
Вообще ( по Айцюковскому и не только ) размер элементарных частиц (амеров) где то 10 в минус 80 - 100 степени метра.
Размер атома 10 в минус 30-32 метра. Диапазон маштабизации 50 порядков МИНИМУМ.:dash: И .... что в этом диапазоне ...... время покажет
Практическое значение имеет более реальное определение процесса переноса заряда .... или протекания тока переменного и постоянного.
Одного электрона (с дыркой:blink: ) ... маловато будет. Дайте Два (с разными спинами) ... и противоположной полярности тоже. (видел это практически).
А если электронов .... больше одного типа, то и позитронов тоже, а какое КУБЛО имеет место быть в протоне ..... можно только догадываться.
Вообще то упрощение движения вихревых эфирных потоков в многомерности как движение каких то частиц - это дебилизация, но для общего взгляда орла на насесте .... может применяться. Гравитационные вихри .... как минимум в миллионы раз меньше электромагнитных, но их связь несомненна.
Где то ТАК ....... если кто считает это дичайшей ересью, ..... то всё же критикуйте... не хуже британских учёных.:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224329
Что общего между музыкальным инструментом органом и вибратором Герца, который излучает радиоволны?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

cont.ws/@AntonBlagin/2774835

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 4 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224333

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Как то мелковато мыслите.
„Если идея не кажется безумной, от нее не будет никакого толку.“(ц)

Топологическая квантовая теория. V. Ручка Уилера или "Заряд без заряда". (на мой взгляд на полпути его остановило "отсутствие" эфира)

www.spacephys.ru/topologicheskaya-kvanto...i-zaryad-bez-zaryada
Оттуда: Ручка - это пример поверхности с дыркой. Прообразом такой поверхности является обычная ручка, такая, как у гири, портфеля, чашки или чайника. Картинка, изображающая такую поверхность с ручкой, приведена на рисунке. Однако Уилеру нужна была ручка, которая была бы прикреплена не к поверхности, а к нашему 3-х мерному пространству. Такую ручку изобразить невозможно, как невозможно изобразить то, как выглядит наше пространство "со стороны". Однако, учитывая обстоятельство, что наши рассуждения относятся не к поверхности, а к трехмерному пространству, их можно продемонстрировать на рисунке, изображающем двумерную ручку. (Следует отметить, что еще до Уилера некоторыми физиками высказывалась идея о существовании в пространстве так называемых кротовых нор. Эти объекты появляются в Общей теории относительности как решения уравнений Эйнштейна для пространства, заполненного экзотической материей. Но кротовые норы - это не совсем то, что, имел ввиду Уилер.)

Чтобы понять идею Уилера, предположим, что пространство с ручкой заполнено электрическим полем таким образом, что силовые линии этого поля втекают в одну из гордовин ручки и вытекают из другой. Это изображено на рисунке в виде красных линий со стрелкой. Величина заряда в области может быть подсчитана как число силовых линий, которые пересекают поверхность объема с учетом знака, который определяется тем, входит (+) или выходит (-) силовая линия из объема. Если внутри ручки нет электрических зарядов, то, как видно из рисунка, число силовых линий, входящих в одну горловину, будет в точности равно числу силовых линий, выходящих из второй горловины. Изюминкой такой конфигурации с ручкой является то обстоятельство, что для внешнего наблюдателя каждая из горловин будет
восприниматься как область с зарядом, хотя в реальности никакого заряда там нет. Что видит наблюдатель? Он видит, что все силовые линии входят в какую-то область пространства, соответствующую одной горловине, и выходят из другой. Но раз линии входят в область, то это соответствует для него наличию в этой области заряда определенного знака. Другая горловина в этом случае для него является заряженным объектом другого знака. На лицо "заряд без заряда".

Вложенный файл:

Имя файла: Уилер.pdf
Размер файла:1,447 KB

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224338
В конце фильма - как из волны появляется материя и наоборот!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #224378

В конце фильма - как из волны появляется материя и наоборот!!!

Интересно, но он приводит пример электромагнитной волны, поперечной, а при наличии эфира она будет продольной, т.е здесь эфир признаем здесь нет, а тур рыбу заворачивали :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд