Не СЕ установки Святолуга

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг. Причина: Вставил видео
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87533

vimeo.com/246235653 вот резонатор с частотой 3,3 мегагерца. Как Гринн просил на 6,6 проверить, то тут 3,3, какбы тоже должно работать по Носфератуму.
Я то никакой прибавки не вижу и вообще ничего особенного на этой частоте не вижу. так же работает, как и на любой другой частоте. Конци замкнуты резонатора друг на друге, пучность напряжения по середине.

А тут сделал на 6,3 мегагерца, мне что-то померещилось, что надо на 6,3, а не на 6,6. и на 6,9 мегагерц.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87536

как просил грин на 6,6 мегагерц резонатор. ничего не обычного я не увидел на этой частоте.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87539
Носфератум и тут свои посты потёр?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87541
провод 1,5мм2 многожильный. какркас 65 мм. изоляция обычная.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87544
Святолуг, дак ты что ищешь? У тебя есть какая-то идея? Направление, мысли или что-то?
Ты мотаешь катушки, убиваешь кучу времени и денег и ни какой теории? Так можно до конца жизни мотать качеры и смотреть осциллограммы. Может что-то принципиально другое делать?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87545

rubin пишет: Святолуг, дак ты что ищешь? У тебя есть какая-то идея? Направление, мысли или что-то?
Ты мотаешь катушки, убиваешь кучу времени и денег и ни какой теории? Так можно до конца жизни мотать качеры и смотреть осциллограммы. Может что-то принципиально другое делать?

Да, вот Грин просил проверить на частоте 6,6 мгц. Я проверил. Потом ещё на биполярном транзисторе проверил с эим самым индуктором и ещё с большого диаметра индуктором. Чтоб конец может быть положить этой теории о там каких-то волшебных частотах. А дальше что делать не знаю.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87554

RLC пишет: Показывал в ветке носфератума. Сберегайки горели от 12 вольт 35 ма. Он её снёс.
Про веник - вам всем носф. не раз говорил, что транзистор на другом принципе работает. Кардинально на другом, нежели лупить в базу, подстраиваясь под резонанс вторички.
Предположение, какой может быть принцип, выдвинул, не нравится, не обращайте внимание.

так сберегайку и дурак зажгёт, вот схемы 250-400ма горит сороковка при потреблении 5вт
radioskot.ru/publ/preobraovatel_naprjazh...akh/1-1-0-478?lWlLwg

схем море
yandex.ru/images/search?text=преобразова...вета&noreask=1&lr=36
я от 4 ватт рации зажигал штук 10 40-а ватных ламп и чё толку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87555

yurum пишет:

RLC пишет: Показывал в ветке носфератума. Сберегайки горели от 12 вольт 35 ма. Он её снёс.
Про веник - вам всем носф. не раз говорил, что транзистор на другом принципе работает. Кардинально на другом, нежели лупить в базу, подстраиваясь под резонанс вторички.
Предположение, какой может быть принцип, выдвинул, не нравится, не обращайте внимание.

так сберегайку и дурак зажгёт, вот схемы 250-400ма горит сороковка при потреблении 5вт
radioskot.ru/publ/preobraovatel_naprjazh...akh/1-1-0-478?lWlLwg

схем море
yandex.ru/images/search?text=преобразова...вета&noreask=1&lr=36
я от 4 ватт рации зажигал штук 10 40-а ватных ламп и чё толку

Полностью согласен. ЛДС зажечь - это ни о чём. Нам нужен другой процесс. Видимо волновой. А вот совместить фазы и настроить - это уже искусство ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87558
Думаю должно быть проще. Не надо на таких мелочах обращать внимания. Только заусенци можно напильником снять, чтоб не фитонило. Можно и округлить конци.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87559
Кто-то меня спрашивал, какие у меня есть мысли. Есть мысли попробовать создать установку наподобие такой.

Если там потребление 9 вольт и 120 милиампер и лампочка нормальная накаливания на 15 ватт, то там СЕ по моему есть. Я при таком потреблении никак не получил, чтоб она на такую яркость горела.
Поэтому есть мысль попробовать на акумуляторе, без заземления нечто такое собрать как на видео. Может какраз тут заземления вредит. Только не хорошо, что не указал он частоту.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.090 секунд