Не СЕ установки Святолуга

6 года 5 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87337
У Носфератума был автогенератор и он настроился сам на нужную частоту, и это не примерная частота, другое дело, что эта частота совпала с частотой волнового резонанса. Обычным генератором будет сложно настроиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87340
носф., пока твоя теория не совпадает с моей практикой, а пояснять, помогать и отвечать на вопросы ты отказываешься.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87342

Stasichev пишет: У Носфератума был автогенератор и он настроился сам на нужную частоту, и это не примерная частота, другое дело, что эта частота совпала с частотой волнового резонанса. Обычным генератором будет сложно настроиться

что значит не примерная? если не примерная, то пусть носфератум назовет 4 числа после запятой. иначе 6,6 мегагерц для меня примерная частота. неужели так сложно счуп осцилографа или мультиметр поднести к резонатору и они покажкт точнную частоту в мегагерцах с несколькими числами после запятой? и тогда посчитаем и узнаем или совпадает эта частота с какой-то кратностью там какихто изотопов. вот все просто, что мешает это сделать?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87354

Изначально не были соблюдены условия, ты же сделал всё по-своему, вот и получил свои результаты. Я поэтому и говорю, может переименуешь тему, что бы людей не путать?

сперва писалось, что частоты эти проявляються без никаких условий, что есть сильное поле на этих частотах, даже не надо никаких полуволн и вообще никаких резонансов, только определенная частота.
потом что нужно совместить эту частоту с пол волной.
чем дальше тем все больше растут условия.:-)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87359

Святолуг пишет: сперва писалось, что частоты эти проявляються без никаких условий, что есть сильное поле на этих частотах, даже не надо никаких полуволн и вообще никаких резонансов, только определенная частота.
потом что нужно совместить эту частоту с пол волной.
чем дальше тем все больше растут условия.:-)


и к какому выводу вы пришли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Не СЕ установки Святолуга #87361
Опять Вы Святолуг на своей "волне".Частоту совместить не с полуволной, а с четвертью волны. Резонатор имеет длину полволны = 1/4 влево от середины(индуктора), 1/4 вправо. По поводу "зачем отрезать, пусть будет антенка". Патент 1119732 = почему точно 1/4 длины волны. Патент 0787412 = про другие длины. И ещё скан, почему 1/4. Третий график.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87368
тогда по чему у носфератума антенки есть в его первой установке и по его мнению там была прибавка?
так что не совпадает твоя теория с носфератума теорией, по моему.
вообще я не вижу логики между тем, что я написал и тем что ты ответил и не вижу никаких противоречий. можно и резать, можно и емкость прибавлять ввиде антенок, а потом на антенки торойдики вешать все большего размера.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87370

Stasichev пишет:

Святолуг пишет: сперва писалось, что частоты эти проявляються без никаких условий, что есть сильное поле на этих частотах, даже не надо никаких полуволн и вообще никаких резонансов, только определенная частота.
потом что нужно совместить эту частоту с пол волной.
чем дальше тем все больше растут условия.:-)


и к какому выводу вы пришли?

к не радужному.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87403
там где меньше амплитуда, это на кт805бм транзисторе, а другая грамма на ирф640 транзисторе. в биполярный идет в базу 220 ом резистор и параллелно ему конденсатор 4700 пикофарад. без конденсатора нет никакого сигнала на выходе. жолтая кривая, это на колекторе, стоке, а синяя на затворе, базе.
колебания на индукторе из двух витков видны после импульса.. у ирф630 около 8 мегагерц, с кт805 около 9 мегагерц. так что емкости транзистора 630 тут похоже не при чем, просто индуктора один вывод заземлен, второй на радиаторе, плюс длина проводов создает индуктивность и емкость и получаеться такая казалось бы может низкая частота, думаю. резонатора если один вывод заземлить, то частота тоже около в два раза понизиться.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Не СЕ установки Святолуга #87404
а вот какая грамма на кт805 без конденсатора, а с 22 ом резистором в базу. на базе выростает длина и на колекторе вырастает но меньше, длина импульса. и фронт закрытия становиться не резким, от чего и колебания слабенькие. и посчитал их частота 9,1 мегагерц. закрытие фронта до значения питания около 140 нс. а открытие около 25 нс.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.119 секунд