Установка БГТ без заземления

2 мес. 1 день назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Установка БГТ без заземления #220970
Чему удивляться...
Если с заземлением не получается, то без него тем более не получиться..

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 день назад 2 мес. 1 день назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Установка БГТ без заземления #220971
В этом видео показана работа светодиодной лампы,запитанной от двух фаз, т.е. работающая без ноля и без заземления:
vk.com/video282736291_456239017

В этом и заключается один из принципов БТГ, работающего без заземления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 день назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Установка БГТ без заземления #220999
Ну и что здесь удивительного? Три фазы от трансформатора, где вторичные обмотки соединены по схеме треугольник, в которой линейное напряжение 220 В.
Во многих городах и селах перешли на схему звезда, где Линейное напряжение 380 В, а фазное 220 В, нейтраль заземлена.В первую очередь это обусловлено требованиями электробезопасности электроустановок, когда аварийный пробой изоляции на корпус заземленного электрооборудования, приводит к автоматическому отключению последнего и снижает вероятность поражения человека электрическим током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 17 ч. назад 2 мес. 15 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Установка БГТ без заземления #221002

Ну и что здесь удивительного? Три фазы от трансформатора, где вторичные обмотки соединены по схеме треугольник, в которой линейное напряжение 220 В.
Во многих городах и селах перешли на схему звезда, где Линейное напряжение 380 В, а фазное 220 В, нейтраль заземлена.В первую очередь это обусловлено требованиями электробезопасности электроустановок, когда аварийный пробой изоляции на корпус заземленного электрооборудования, приводит к автоматическому отключению последнего и снижает вероятность поражения человека электрическим током.
Всё верно. Можно даже было бы добавить про "последнею милю".
Почти всё новое это хорошо забытое старое. Удивительно не то, что существует схема треугольник, о которой почти все забыли, а удивительно то, что никто не сумел эту схему коммутации обмоток применить для отвязки заземления в БТГ, которое и делает этот преобразователь энергии эфира автономным. И именно эта схема коммутации обмоток будет использоваться в недалёком будущем в технологии преобразования энергии нулевой точки эфира. Конструкторы преобразователей энергии обязаны о ней знать, помнить и использовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 9 ч. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Установка БГТ без заземления #221015
Хорошо, можно предположить что такое возможно.
Есть простейший генератор от С.Дейна, где обкладки предварительно заряженного конденсатора поочередно подключаются к заземлению, что приводит к изменению знака заряда на обкладке, не подключенной к заземлению, а в цепи заземления протекает импульсный ток, заставляющий вспыхивать светодиод. Переключать можно бесконечно долго.
Вопрос - как закольцевать такую простейшую схему в треугольник и отказаться от заземления?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 8 ч. назад 2 мес. 8 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Установка БГТ без заземления #221016

Хорошо, можно предположить что такое возможно.
Есть простейший генератор от С.Дейна, где обкладки предварительно заряженного конденсатора поочередно подключаются к заземлению, что приводит к изменению знака заряда на обкладке, не подключенной к заземлению, а в цепи заземления протекает импульсный ток, заставляющий вспыхивать светодиод. Переключать можно бесконечно долго.
Вопрос - как закольцевать такую простейшую схему в треугольник и отказаться от заземления?
Зачем?
Даже если присандалить к Запорожцу вентилятор от мерса, иномаркой он всё равно не станет. Даже если каким-то макаром получиться закольцевать схему С.Дейна, то преобразователем энергии эфира этот девайс всё равно не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Установка БГТ без заземления #221519

бестолковый фильм из которого мы узнаём что сделав передатчик в диапазоне длинных волн 400 кгц можно пускать искры

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от mobilayzer.
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Установка БГТ без заземления #221593
Нормальное старое видео для новичков и школьников пойдет
Спасибо сказали Константин, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Установка БГТ без заземления #221598

Юрий М. Мне жаль Вас, что вы в этом видео увидели только пускания искр а не настройку катушки и влияние совмещения LC резонанса с волновым резонансом.
Yupiter. а вы недумали а чё дальше? а дальше нужно будит передатчик помощнее как говорил знакомый как качну ну и качал по ночам пока менты неприехали. вообще катушками тесла эт дебилы занимаются вы чё думаете на кт805 вы дом отопите и все электроприборы? надо помощнее. представьте у вас в квартире стоит передатчик мощностью 1-3 квт на
400 кгц. жуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Установка БГТ без заземления #221688
Юрий М а зачем так много??? Задача совсем не в том, чтобы выкачивать киловатты из розетки!
Совмещение резонансов совсем не для того, о чем Вы написали постом выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.087 секунд