работающая установка с кпд от130%

8 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #42698
Спасибо сказали tokar_ev, wertura, master_pink, AndreyVK431, Idar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
работающая установка с кпд от130% #42758
экономка
Спасибо сказали master_pink, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
master_pink
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
работающая установка с кпд от130% #42759
Заново провёл эксперимент.
Скажу сразу, делал для себя, ни кому не чего не доказываю.

Большую благодарность мисье Rikу, за восможность потрогать СЕ (Я не верил, и еще все не верю).

Исходные параметры:
Индуктор - 2 Ом сопротивление провода, индуктивность большая, не мерил. Индуктор тот же (смотрите прошлый пост)
Лампочка - Автомобильная, 12в 50Ватт, используется одна спраль (другая сгорела)
Конденсатор - Электролит, 1560 микро фарад
Транзистор - IRFP250N
Измерение выхода проводится по средству термо пары прикреплённой к лампочке изолентой.

Контроль:
Последовательно вклученны индуктор и лампочка, напряжение 5 вольт, ток 1.71 ампер, ток постоянный.
Температура подлялась за 10 минут с 20С до 50С, спираль горит тускло красным цветом, потребление 8.55 ватт.

Эксперимент:
Включаем по схеме Rikа приведённой в первом посте.
Частота - 100 герц, квадратная волна, 20 вольт пика к пике (+10 -10), скважность 10% с осцилятора подается на транзистор.
Напряжение 10 вольт, ток 0.71 ампер на входе в схему.
Температура поднялась за 3 минуты с 20С до 80С, лампочка горит ярко, просвечивает через изоленту, потребление 7.1 Ватт
Напряжение на конденсаторе от 10 до 14 вольта (падает за время включения индуктора), ток на лампочке не мерил (судя по прошлому эксперименту ток превышает входной в два раза, но кто этим китайским мультиметрам верит?).

Осцылограмму и фото индуктора смотрите выше, правда там на частоте 3 герца.

Выводы делайте сами.

Всем спосибо, особенно Rikу, я пошел делать Теслу.

Существует критическая масса знаний. Когда её достигаеш, проишодит прорыв и ты выходиш на новый уровень понимания мира сего.
Спасибо сказали bavaras, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #42784
для master_pink.если вы хоть чтото прочли из моих выкладок,то там сказано ясно делать на феррите,а частота РЕЗОНАНСА хол тока лежит от 19-25 кГц.вы взяли железо,включили на 10в,ешоб тумблером включали!при 10в оэдс всего 50в!!!это всёравно что пытаться спичкой раскачать воду в тазике.именно уровень оэдс влияет на среду!от 500в она уже заметна хорошо.чтоб получить выброс в 500в надо разомкнуть цепь с напряжением 100в.пока вы не поймёте что среда реагирует только на напряжение высокой частоты,ничего не получите.это как вертолёт-если малы обороты,то пусть лопасти хоть с дом будут-оторваться от земли не выйдет-сдеда слишком редкая.напряжение-это скорость винта.я понятно объяснил?если интересует хот ток то получить его проще на неоннике,или вв трансформаторе
Спасибо сказали almaz, master_pink, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
master_pink
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
работающая установка с кпд от130% #42814
Я конешно же читал все что вы написали.
Холодные токи я получал, и с ферита и воздуха, частоты тоже совпадают с тем что вы писали.
Может вы меня не так поняли?

И про напряжение я понимаю. Но ведь даже при всех моих не правильных условиях, все равно у меня
получилось добиться хороших результатов. Схема то, работает.
А почему именно так сделал, это для наглядности, простоты и безопасности. Я же ведь не оспариваю то что вы пишете, а как раз наоборот,
ваши изьяснения в книжке очень понятны и расставили всё для меня на свои места. За что вам очень благодарен.

Но такая схема меня не интересует, потому и сказал что пошел делать теслу, чтобы как раз поработать с холодным током изпользуя ваши наставления. Ведь я ушел от ХТ именно по тому что не мог его применить, да и мощности были слабые. С информацией полученной от вас
и на этом форуме в общем, я уже вижу напровление и могу сделать что то дельное, со всем этим. А не просто лампочки одним проводом зажигать.

Существует критическая масса знаний. Когда её достигаеш, проишодит прорыв и ты выходиш на новый уровень понимания мира сего.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #42891
я для того и писал чтоб люди поняли и знаю что использовать сейчас хол ток можно лиш на нагрев и освещение,мощности ограничены полупроводниками и нежеланием производителей делать высоковольтные мощные транзисторы по нормальным ценам.приорететное направление для меня сейчас -способы приближения фаз тока и напряжения друг к другу.способ кулабухова очень сложен и нестабилен а капонадзе пока токо обещает просветить всех по своему способу.так что поле непахано и оно самое перспективное ибо даёт достаточно чтоб выпрямить хт пренебрегая потерями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
работающая установка с кпд от130% #42892
Уважаемый рик! неонник модулируется частотой 50Гц - у смитта двухчастотная система! у динатрона была ошибка запитывать ген на постоянке, убери электролит в цепи питания 24вольта и сверхединичный эффект мог был достигнут. да хт легко выпрямляется! с уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
работающая установка с кпд от130% #42901
я об этом знаю.и да выпрямляется,но с потерями почти 50%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
работающая установка с кпд от130% #46768
Уважаемый RIK,

я практикую практически Вашу схему.
Получаю на выходе очень большие токи ( по сравнению со входом)
но спираль совсем не греется.
Скажите, пожалуйста, как из холодного тока получить горячий?
Буду весьма признателен.

С уважением, Robusy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
работающая установка с кпд от130% #46786

ua4yhz пишет:

robusy пишет: Уважаемый RIK,

я практикую практически Вашу схему.
Получаю на выходе очень большие токи ( по сравнению со входом)
но спираль совсем не греется.
Скажите, пожалуйста, как из холодного тока получить горячий?
Буду весьма признателен.

С уважением, Robusy

Можно узнать по точнее,очень интересно:
1.сколько входит "холодного" тока в установку и сколько ампер у вас выходит из установки "холодного" тока.
2.сколько входит "горячего" тока в установку и сколько ампер у вас выходит из установки "горячего" тока.
3. Какое "холодное"напряжение и какое "горячее" напряжение на входе и на выходе вашей установки.
Хочу подсчитать КПД "холодной" мощности и "горячей" по отдельности. Уж больно заманчивые характеристики у вас получились.Хочу тоже такое получить.

Прикалываешься. Холодное это конечно жесть .Это просто высокое напряжение с малым током ни чего более.
Спасибо сказали NikN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд