Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49224
Я вообще предлагаю посты, которые не относятся к техническому обсуждению, идей технического плана, планируемых или используемых схем, девайсов, приборов..... считать флудом.

Насчет генератора Слободяна ждем его следующее видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49244
Dimart не пойдет простой насос для подачи воздуха в твою установку, продумай насос как у Клема. Кстати его все патенты на гидравлику скупили и убрали подальше от глаз. В них используется центробежная сила, создается давление таким образом, что то вроде мясорубки + центробежное давление.
Он сложен в изготовлении, нужен ЧПУ... :( Да и расчетов нигде нет, а экспериментировать дороговато...
Не туда написал, просто смотрю ты тут пока что рулишь :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49252

Viaceslav_C_ пишет: Dimart не пойдет простой насос для подачи воздуха в твою установку, продумай насос как у Клема. Кстати его все патенты на гидравлику скупили и убрали подальше от глаз. В них используется центробежная сила, создается давление таким образом, что то вроде мясорубки + центробежное давление.
Он сложен в изготовлении, нужен ЧПУ... :( Да и расчетов нигде нет, а экспериментировать дороговато...
Не туда написал, просто смотрю ты тут пока что рулишь :)



Спасибо за совет, приму к сведению, любой совет очень нужен для осмысления.
Я в ветке не рулю, просто мониторю все ветки с интересующей меня механикой, а тут бардак пытались развести. Удержаться не смог.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49867

Rakarskiy пишет: Насчет генератора Слободяна ждем его следующее видео

Да и уже имеющихся более чем достаточно, чтобы что-то основное уразуметь.
Тем не менее, вызывает удивление, что при довольно продвинутой технологической и конструкторской базе, сама электромеханика до абсурда неэффективная (в смысле конструктивного исполнения). Эффективность представленных конструкций могла бы быть в 3-4 раза выше с теми же компонентами, но в другом конструктивном исполнении.
Но сама идея очень привлекательная и достойная внимания.

Не сразу смог понять зачем в цилиндре на 12 магнитов приходится 11 катушек. Но потом понял: изящное решение для получения оцифрованного датчика углового положения. Т.е. в смысле электроники головы у них хорошо варят. А вот с электромеханикой - как-то не очень...
Короче - есть простор для творчества :)
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49881
autotochka.wix.com/infinity судя по сайту похоже на развод, не факт что этот же тип не плодил все предыдущие лохотронские сайты по продаже БТГ. И не надо говорить что подготовка всех этих вещей требует денег. Достаточно обмануть 1-2 лоха, уже всё окупится.


My name is Andrew Slobodyan. I am very pleased to introduce you to my invention. I've been doing my business for almost 12 years. I have many patents, and I am ready to present to you my invention!

А кто нибудь видел эти many patents?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49965
Спасибо сказали tokar_ev, mebius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #50068
Мороз повторил конструкцию Слободяна, но все что можно сделал не так :(
Не знаю, что он мыслил, но, судя по тому что обмотки включены по трое и он меряет сумму последовательно включенных обмоток, то все полюса магнитов в его маете расположены однополярно. Конечно, в таком включении тангенциальные катушки работают крайне неэффективно.
У Слободяна по всему магниты стоят разнополярно. Это подтверждает и карта полюсов киловаттной установки.
При разнополярных магнитах тангециальные обмотки работают ни чуть не хуже радиальных, если не лучше: поскольку поток проходит через два магнита одновременно.
У Слободяна катушки бифилярные. У Мороза судя по всему они унифилярные. Т.е. Мороз даже не сможет попробовать вариант Андрея.
Странно, зачем от пошел таким путем? Наверное какие-то мысли были...
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #50139
Поразмышляв над устройствами Слободяна, понял их основную идею, которая была реализована сначала в грубой форме на простом макете, а затем в более изящном варианте в барабанной конструкции.
Расположив приводные катушки с некоторым конструктивным сдвигом к магнитам по отношению к генерирующим, он получает ситуацию, при которой в момент максимума вращающего момента на приводной катушке тот же ток создает несколько меньший тормозной момент на генерирующей катушке.
В первом макете Слободяна этому дополнительно способствует большое число витков катушек, индуктивность которых дополнительно усиливает данное различие. Но эта индуктивность наряду с высокоомным сопротивлением катушек одновременно является и выходным импедансом генератора, что ясно - не подарок.
Поэтому в барабанной конструкции автор более изящно реализовал свою идею, уменьшив число катушек по отношению к количеству магнитов. Таким образом, он получил по-парную связку соседних катушек, из которых одна является генерирующей для соседней, а та является приводной. За счет конструктивных сдвигов катушек относительно полюсов магнитов даже с катушками с небольшим числом витков максимум момента в приводной катушке слегка меньше тормозного в генерирующей.
Но это обстоятельство требует дополнительной экспериментальной проверки, что постараюсь сделать в обозримом будущем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
getar
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #50145
    А видео, с етой картинки где могло увидеть?На сайте неть!?
    Автор удалил, ей! Если у кого-то есть то моя просба, скачать на сайте!!!
    Спасибо[/li][/li]

MC пишет: autotochka.wix.com/infinity судя по сайту похоже на развод, не факт что этот же тип не плодил все предыдущие лохотронские сайты по продаже БТГ. И не надо говорить что подготовка всех этих вещей требует денег. Достаточно обмануть 1-2 лоха, уже всё окупится.



My name is Andrew Slobodyan. I am very pleased to introduce you to my invention. I've been doing my business for almost 12 years. I have many patents, and I am ready to present to you my invention!

А кто нибудь видел эти many patents?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #50147

kater пишет: Ну что-же вы такие доверчивые, что в каждом хрени изюм видите? У Слободяна дешевый фейк, ....

Судя по всему не очень-то дешевый :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд