Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49089
Маховик ничего не даст, вообще ни 1Вт-а халявы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49094

MC пишет: Маховик ничего не даст, вообще ни 1Вт-а халявы

То был просто как вариант.
С маховиком через сложную систему шкивов, Час Кейбл получится. Все работает!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49096

shooter пишет:

Mehanikc пишет: Кино очень давнешнее и интересное

Любой электромотор может работать в режиме генератора, что и сделал данный чувак. Собрал вечный двигатель ( пока не заклинит) из того, что нашел на свалке. Умелец!

У этого чувака есть ещё два видео
продолжение видео 1

И часть 2


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49104
Посмотрите у Александра Седого на канале в ютубе не помню какая часть маховик нужен и он там объясняет для чего.
Вот даже нашёл.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49148

prototup13@yandex.ru пишет:

shooter пишет: Значит слабо. :)


Это для тебя слабо. 30 тыс руб. и будет самозапит. Однофазный мотор 1 квт. + однофазный генератор 2.2 квт. + перекидной рубильник.

С 3- фазным мотором от частотника это не получится, но он нужен пока идёт отладка опытного образца на всех режимах. Читай Википедию - это подарок от дяди Сэма, точнее от Сореса, основная задача которого, развалить систему образования в нашей стране: заполнить кашей с гвоздями юные головы и так, чтобы они совсем соображать перестали.
Каждый божий день все наблюдают работу вечного двигателя, генератора и конденсатора, но в учебниках и Википедии об этом не сказано ни слова.
Что это? Кто смелый?

У меня в гараже стоит бензогенератор киловатный .двигатель у него 3 килвата -4 лс он с трудом даёт киловат .А здесь моторчик от стиральной машинки больше выдаёт.[/quote]

Ротоверт в подобном исполнении не работает! Я сам лично проверял.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49149
shooter: если есть что сказать дельного по теме ротовертов то милости просим, если нет то лучше молчи. Я тебя уже банил на месяц за хамское отношение к коллегам по форуму, если не понимаешь, бан будет долгим.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали Виталий, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49154

продолжение видео 1


И часть 2

Ну вот 5 киловатт без заземления и без теслы. Ни излучения ни земля разрушаться будет. Только звук нежеланный и подшипники не вечны.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49157

Mehanikc пишет: Посмотрите у Александра Седого на канале в ютубе не помню какая часть маховик нужен и он там объясняет для чего.
Вот даже нашёл.

Седой к сожалению много желанного за действительное выдаёт. Он ни грамма СЕ не получил, я вижу, к сожалению, может кому удар сильный будет. Он показывал 15 киловатник как работал. Но он передалан и он на холостых оборотах, поэтому не считаеться. Можно переделать и запустить грубо говоря от 10 вольт и сказать о 15 киловатник работает. Да не будет он 15, а уже будет 100 ватник.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49169
Там он не переделал мотор и всё другое всё насвете, почему мало даст (даже если там простой мотор переделан под генератор, это опять КПД будет, думаю, где-то 80-90 процентов, а если хитро переделан, то и больше, но может сверхединичный не генератор, а мотор у него)? Там же не обычный мотор или генератор или оба, 5 киловатт это мало?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #49179
КентРено (Виктор если не ошибаюсь) не все сказал, но причина скорее в подавлении самоиндукции в генераторе. Система не не тормозит, а это только в одном случае отсутствие сопротивления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд