Мотор-Генераторы, Ротоверторы

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80234
Да нет, с какого то момента теперь, это уже коммерческая информация.
Я стал злой и недоверчивый, ликбез с моей стороны заканчивается.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80239

yurum пишет: вы когда делаете самодельный генератор у вас придёт в голову делать расстояние между ротором и статором такое что туда пролезет 2 пальца и это 8-10мм,

Вы не внимательны. Два пальца - это толщина катушек. Ну плюс некий зазор, но явно не более пары мм.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80243
да не пару миллиметров, внимательно посмотрите тот ролик, и вот ролик с 11 минуты гляньте, тоже зазор

вот где тут пару милиметров

теперь кто подскажет какую мощь надо чтоб крутился такой моторчик, какую мощность потребляет двигатель в этой установке
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80256
Дык , во первых магнитный поток в девайсах Слободяна не замыкактся. так что магнитое излучение полюса, будет эффективно при наличии сердечника для катушки (судя из расположения таковых в девайсе который он разбирал)
а вот картинка (часть картинки) разреза самого девайса

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80260
Сергей а вам не приходила мысль почему провод по которому резко начинает идти большой ток дёргается, сварка например
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80261

Rakarskiy пишет: Да нет, с какого то момента теперь, это уже коммерческая информация.
Я стал злой и недоверчивый, ликбез с моей стороны заканчивается.


Решил поставить свою безграмотность на коммерческие рельсы? Молодец, идешь прямой дорогой к статье "Мошенничество" :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80307

yurum пишет: Сергей а вам не приходила мысль почему провод по которому резко начинает идти большой ток дёргается, сварка например


Вокруг проводника возникает сильное поле провод же не по линейке лежит иногда там случаются перекрестки образуя виток виток да и сам проводник бкдет взаимодействовать иногда даже друг с другом при определенных условиях

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80327

Rakarskiy пишет:

yurum пишет: Сергей а вам не приходила мысль почему провод по которому резко начинает идти большой ток дёргается, сварка например


Вокруг проводника возникает сильное поле провод же не по линейке лежит иногда там случаются перекрестки образуя виток виток да и сам проводник бкдет взаимодействовать иногда даже друг с другом при определенных условиях

Мдааа, все глядять сверху поверхностно. Сергей а вам не приходила в голову мысль глядя на опилки-силовые линии вокруг проводника что тоже самое происходит в самом проводнике, внутри, а именно магнитное поле пытается собрать в силовые линии материал проводника вызывая тем самым вырабатывание энергии в самом проводнике, всё электричество получается трением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80329
добавлю в этот раздел, мож кто захочет сделать такой сувенир
давно было 1981г жил в Калмыкии небольшой посёлочек, с деталями тогда было не то что щас, короче задарил мне работник АТС блок с релюшками, вот такими

работал я тогда на 160 была р/с нива переделанная, свет часто выключали на сутки двое трое, решил сделать автоматику ну и начал испытывать релюшки, начинали они срабатывать при напруге 45в а так по паспорту у них 60в и 2ма ток срабатывания, а надо было чтоб от 12в срабатывали, отогнул почти все контакты оставил один, ток срабатывания упал стал меньше 1ма. видя такой маленький ток чёт у меня мысля проскочила, перебрал реле оставил ток один нормально замкнутый контакт, короче реле откидывалось под своим весом лежа боком, припаял-прикрутил к притягивающейся пластине ножовочное полотно, на конце ножовочного полотна на кусочке гетинакса закрепил катушку намотанную проводом 0.06мм несколько тыс витков, размером она была как пятак ну и толщиной 3-4мм, я их наверное с полсотни намотал, мотал моторчиком, пока подобрал, реле через егоже замкнутые контакты начинало зудеть и потихоньку пилка с катушкой начинала раскачиваться, колебания на конце пилки доходили 7-10см. зазор между притягивающимися пластинами был 0.1-0.2мм короче лезвие, пришлось удлинять размыкающийся контакты потому что и нах тоже был такойже зазор, реле потребляло ток 350-400мка. но катушка мотылявшиеся около нескольких магнитов с динамиков на нагрузке-сопротивление как и реле помоему 18ком выдавала ток 250мка, нехватало, подносил ближе магниты всё останавливалось, нашол выход, взял резинку от трусов, лезвием надрезал ну и выташил кругленькие резиночки и подтянул кверху притягивающую пластину, и всё стало хватать на колебания релюшки, но взять чёт с неё..... даже подключение пробора ц20 чтоб замерить напругу вызывало остановку, вот тогда я и понял что с законом сохранения энергии не всё так гладко, ктот скажет во делать было нечего, да шол 1981 год по телеку 1 первый канал до 11 вечера глухой посёлок и ни одного радиолюбителя и коробочка деталек

допишу, забыл, притягивающеюся пластину и якорь реле сделал одинаковых размеров
выводы красной катушки идут на диодный мост стоит электролит, контакты реле удлинённы напаяны так как зазор якоря реле 0.1-0.2мм, лезвие, и придётся переделывать крепление якоря чтоб небыло люфта, вам нужно добиться минимального тока срабатывания реле, 180-250мка не более, насчёт схемы непомню ужеш 36 лет прошло, помню стояла линия задержки намотанная на куске ферритового стержня и через кандёр на базу самодельного составного транзистора, такой ключ который подавал напругу на обмотку реле импульсом разряда кандёра в базе, задержка нужна чтоб импульс подавался когда катушки находится в самом низу, процесс настройки, подать питание на обмотку реле через ключ с внешнего источника, сначала реле начнёт зудеть и потихоньку может 20 может 30 сек пилка с катушкой начнёт мотыляться на конце 7-10см и тогда реле начнёт клацать с такимже периодом, на выход мостика с электролитом цепляем сопротивление равное сопротивлению обмотки реле и мерием на нём ток приближая магниты к катушке, находим такое положение-расстояние при котором противо эдс не тормозит катушку и смотрим на нагрузке хватит ли тока на срабатывание реле, магнитов надо несколько штук разными полюсами чтоб за один проход несколько раз менялось поле катушки и рядом их распологать нельзя иначе поле между ними замкнётся и катушке ничего не достанется, я использовал магниты с динамиков разбитые молотком, щас проще, есть неодимовые магниты их можно закрепить на пилке и пущай они мотыляются а катушку поставить рядом, да расстояние от катушки до магнитов 2-3см
допишу тогда самый большой проблемой было склеить и приклеить катушку, в магазине продавался ток клей БФ2 и БФ6 и сох он ужасно долго, шли в ход лампочки паяльник для подогрева, перегрел и клей закипел....
ещё допишу АТСовские релюшки есть с демферной обмоткой, они неподойдут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #80359
.... вот тогда я и понял что с законом сохранения энергии не всё так гладко....

А что в нем сложного ? Полная энергия любой замкнутой системы в независимости от происходящих в ней процессов всегда равна нулю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.169 секунд