Мотор-Генераторы, Ротоверторы

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78737

Pref пишет: Я бы сказал, что имеется точка в пространстве ферромагнетика, в котором индуцированы магнитные потоки, где они равны по модулю и противоположны по направлению. Возникает плоскость, хоть в постоянном магните, хоть в наведенном магнитном потоке в ферромагнетике, т.н. стенка Блоха. В зоне стенки Блоха потоки имеют максимальную скорость, а соответственно и максимальный импульс. Достаточно нарушить симметрию потоков в теле магнита или в теле индуцированного ферромагнетика, как сразу же происходит смещение стенки Блоха и тело магнита начинает двигаться, как и индуцированный ферромагнетик. Причина крайне проста.


Перевожу на понятный язык, то что написал преф
И так. У Вас имеется два колеса на одной оси скомпонованных так, что бы они образовали одно общее. При этом одно из этих колес вращается слева на право, второе справа на лево и едет это колесо по дороге которая одновременно идет в верх и вниз. Просто ? Проще не бывает. Заметь те, это не я пишу, это преф пишет. Стоит ли удивляться, что он до сих пор не смог объяснить как работает тот или иной девайс ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78753
А теперь переводим всё на язык классической физики и выясняем что изобрели велосипед который описали еще во времена Фарадея и Ампера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78754
Поясняю "Правило взгляда Prefa". Берем обычный диск, который вращается вокруг оси. При взгляде на диск слева,вдоль оси вращения, он вращается предположим по часовой стрелке ЧС, при взгляде на диск справа, опять же вдоль оси он вращается против часовой стрелки ПЧС. Понять это сложновато, но возможно. Это правило мне пришлось сформулировать при работе с униполярными машинами, потому как полярность в униполярном генераторе зависит от направления вращения диска и расположения полюса магнита.
То же самое происходит и со встречными магнитными потоками. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78757

MC пишет: А теперь переводим всё на язык классической физики и выясняем что изобрели велосипед который описали еще во времена Фарадея и Ампера.


Да. Ампер тоже оперировал двумя потоками при протекании тока по проводнику. Но все почему то об этом забыли, либо стараются не вспоминать. Да и у Максвелла что то подобное встречается, но уже с магнитными потоками. :)
Так что я не первый, кто об этом говорит. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78766

Pref пишет: Поясняю "Правило взгляда Prefa". Берем обычный диск, который вращается вокруг оси. При взгляде на диск слева,вдоль оси вращения, он вращается предположим по часовой стрелке ЧС, при взгляде на диск справа, опять же вдоль оси он вращается против часовой стрелки ПЧС. Понять это сложновато, но возможно. Это правило мне пришлось сформулировать при работе с униполярными машинами, потому как полярность в униполярном генераторе зависит от направления вращения диска и расположения полюса магнита.
То же самое происходит и со встречными магнитными потоками. :)


Незнайка :) Из этого твоего примера следует - поток ОДИН. :) :) :)
Блин, ну что вы хотите от бывшего замполита :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78767

zilk пишет: Ампер был прав только отчасти, магнитные свойства токов похожи на свойства магнита только в случае ПОСТОЯННЫХ токов.
Если предположить возможность создания магнита с переменным магнитным полем - вполне возможна магнитная сингулярность в месте нахождения такого "магнита". С электромагнитом сингулярность не получить - сама индуктивность не позволит, она есть "тормоз" любых изменений магнитного поля и всегда будет поддерживать энергетический баланс среды...

Ну индуктивность, это параметр который можно обойти, только конструкция уступит в параметрах выхлоп на размер, массу, емкости меди, обычному генератору. Но за то получим меньшее "утирание " вращению, при комбинации одномоментных векторов электромагнитного притяжения. полюсов ротора и статора.

Ролик не про моторы и генераторы но про энергию

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78768
Ну и бред вы тут понаписали, два тока блин. Что так трудно понять что МП разделяет в движущемся проводнике электроны на положительные и отрицательные? Ессно они будут слипаться обратно встречно по Кирхгофу. А вот если цепь не замыкать, а подсоединить на края землю или большую ёмкость, то :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78769

MC пишет: Ну и бред вы тут понаписали, два тока блин. Что так трудно понять что МП разделяет в движущемся проводнике электроны на положительные и отрицательные? Ессно они будут слипаться обратно встречно по Кирхгофу. А вот если цепь не замыкать, а подсоединить на края землю или большую ёмкость, то :)


Ага :) :) :) А гравитация разделяет воду в трубе на верхнию и нижнию :) :) :)
Блин, а я им про конструкцию генератора ! :) :) :) Им еще в песочнице играть :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78771

experienced2 пишет: Ага :) :) :) А гравитация разделяет воду в трубе на верхнию и нижнию :) :) :)
Блин, а я им про конструкцию генератора ! :) :) :) Им еще в песочнице играть :)


Причем тут вода и гравитация? Ты не знаешь что такое сила Лоренца? Или у тебя вместо электронов эфирные вихри/потоки перемещающиеся по каким то магическим законам? Ну приехали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #78774

MC пишет:

experienced2 пишет: Ага :) :) :) А гравитация разделяет воду в трубе на верхнию и нижнию :) :) :)
Блин, а я им про конструкцию генератора ! :) :) :) Им еще в песочнице играть :)


Причем тут вода и гравитация? Ты не знаешь что такое сила Лоренца? Или у тебя вместо электронов эфирные вихри/потоки перемещающиеся по каким то магическим законам? Ну приехали.


А ты просто уверен, что электроны с дырками совершают, встречные скоростные заезды по проводам! И ты точно знаешь что электрон из точки А в точку Б перемещается со скоростью проходя препятствия в виде омических сопротивлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.086 секунд