Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27396

Я не думаю, что генератор у них революционный, обычный низкооборотистый PMG.


генератор не революционный а заточенный под параметры конструкции. Все что нам удалось отработать так это многополюсной двухфазный, с нивелированием самоиндукции.
К сожалению купить что то не реально, все мудруют как могут. Но без генератора нельзя строить движитель.
Славянку нужно еще правильно рассчитать и не каждое железо подойдет. При том что у Славянки не обороты а мощность п
и как минимум два способа параллельное и последовательное соединение
rakarskiy.io.ua/s1685512/peremotka_as_motora_pod_slavyanku

Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27399

Dimart пишет: Я уже не первый год провожу подобные эксперименты не используя маховики и пока результата КПД более 100% не получил. Скорость тоже не маловажный фактор и по моему мнению, чем она меньше, тем лучше. Обычный синхронный генератор в принципе тоже подойдет но тогда необходимо применить в качестве толкающего двигатель на несколько десятков тысяч оборотов а может и под сотню тысяч, иначе не получится. Но вот тут получается самое интересное, такие моторы чрезвычайно дороги для нас простых экспериментаторов и поэтому недоступны.


100-300об/мин для генератора вполне достаточно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27401

MC пишет:

Dimart пишет: Я уже не первый год провожу подобные эксперименты не используя маховики и пока результата КПД более 100% не получил. Скорость тоже не маловажный фактор и по моему мнению, чем она меньше, тем лучше. Обычный синхронный генератор в принципе тоже подойдет но тогда необходимо применить в качестве толкающего двигатель на несколько десятков тысяч оборотов а может и под сотню тысяч, иначе не получится. Но вот тут получается самое интересное, такие моторы чрезвычайно дороги для нас простых экспериментаторов и поэтому недоступны.


100-300об/мин для генератора вполне достаточно


Надеюсь что достаточно. Я только что закончил изготовление магнитного генератора на 200 оборотов, и первые эксперименты показали на много лучшие лучшие результаты в сравнении с синхронным генератором на 3000 оборотов, но тормозящий момент под нагрузкой тоже увеличился многократно. Вот теперь размышляю над возможными вариантами улучшения всей системы в целом.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27403

Я только что закончил изготовление магнитного генератора на 200 оборотов,

три фазы? есть ли зазор между переключениями

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от shooter. Причина: Достали делетанты
shooter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #43264

Dimart пишет:

MC пишет:

Dimart пишет: Я уже не первый год провожу подобные эксперименты не используя маховики и пока результата КПД более 100% не получил. Скорость тоже не маловажный фактор и по моему мнению, чем она меньше, тем лучше. Обычный синхронный генератор в принципе тоже подойдет но тогда необходимо применить в качестве толкающего двигатель на несколько десятков тысяч оборотов а может и под сотню тысяч, иначе не получится. Но вот тут получается самое интересное, такие моторы чрезвычайно дороги для нас простых экспериментаторов и поэтому недоступны.


100-300об/мин для генератора вполне достаточно


Надеюсь что достаточно.

Это ошибочное мнение. Вот правильный практический результат.Генератор 2-полюсный рассчитан на 3000 об/мин., 4-х полюсный рассчитан на 1500 об/мин. и только в этом случае можно получить 220 вольт, 50 герц переменного тока. 100-300 об/мин. - это уже генератор постоянного тока для ветряка с АКБ. Это надо знать! Писать всякую хрень в интернете может каждый.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #43274

shooter пишет:

Dimart пишет:

MC пишет:

Dimart пишет: Я уже не первый год провожу подобные эксперименты не используя маховики и пока результата КПД более 100% не получил. Скорость тоже не маловажный фактор и по моему мнению, чем она меньше, тем лучше. Обычный синхронный генератор в принципе тоже подойдет но тогда необходимо применить в качестве толкающего двигатель на несколько десятков тысяч оборотов а может и под сотню тысяч, иначе не получится. Но вот тут получается самое интересное, такие моторы чрезвычайно дороги для нас простых экспериментаторов и поэтому недоступны.


100-300об/мин для генератора вполне достаточно


Надеюсь что достаточно.

Это ошибочное мнение. Вот правильный практический результат.



Я так понял это магнитная муфта. А видео есть?


Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от shooter.
shooter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #43275
Скорее это магнитная шестерёнка. Магнитные муфты производятся серийно и широко используются в промышленности.

У профессора из Франции патент от 2007 года на данное устройство. Результат гарантирован.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
shooter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #43276

shooter пишет: Скорее это магнитная шестерёнка. Магнитные муфты производятся серийно и широко используются в промышленности.


У профессора из Франции патент от 2007 года на данное устройство. Результат гарантирован.

Хочешь увидеть видео моего устройства - без проблем, но услуга платная. На фото видно, что оставлено место еще для 2-х генераторов по 5 квт., вот когда всё будет в сборе, когда и буду снимать видео и рассылать всем желающим. Копи деньги, любознательный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от DIMART.
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #43277

shooter пишет:

shooter пишет: Скорее это магнитная шестерёнка. Магнитные муфты производятся серийно и широко используются в промышленности.


У профессора из Франции патент от 2007 года на данное устройство. Результат гарантирован.

Хочешь увидеть видео моего устройства - без проблем, но услуга платная. На фото видно, что оставлено место еще для 2-х генераторов по 5 квт., вот когда всё будет в сборе, когда и буду снимать видео и рассылать всем желающим. Копи деньги, любознательный.


За деньги? Нет, спасибо. Мне не на столько интересна данная конструкция чтобы деньги платить. Я знаю как построить ротоверт Кента Рено, а он по практичнее будет. ;) . Так, что собирай, экспериментируй и ищи лохов :)

За видео спасибо!

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #43280
Магнитная муфта не даёт прибавку, хватит дурить людей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.108 секунд