Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #26558

Rakarskiy пишет:

MC пишет: Можно подключить последовательно с кондером нагрузку через диодный мост.


нет не выйдет, прикинь как это будет выглядеть нагрузка в миллисекунды "высосет" всю емкость конденсатора для частоты 24
270-300Гц (емкость 0,4-0,5 мкФ) и на обрратку нет и на нагрузке дырка от бублика. Я по схожей схеме начинал.


Не высосет, там звон. Хотя конечно напруга просядет. Во всяком случае в отличии от бединек можно нагрузку покруче неонки и светодиодов вешать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #26711
работают по очереди в этом то и смысл. Вообще ключи мощные а эффективнее коллекторно-щеточное переключение.
Тогда ограничитель будет не нужен. Если применить другую комбинацию получится по Шкодину.
Теперь Шкодин для меня не секрет, только я его не разгадывал я шел своим путем. Всем удачных поисков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27357
Всем привет! На старом страннике задавал вопрос но его почему-то удалили. Вопрос такого порядка: берём генератор к примеру AFMPG-770 , потом берём редуктор с соотношением 1:20, и берём электромотор киловатт на 2-3 и 3000 об/мин. Запрягаем всё это в одну связку. Теперь вопрос: мощность выделяемая на генераторе будет больше или меньше чем потребляемая двигателем?
Пока объяснишь на пальцах :evil: ,вот что-то подобное


Совершенствуй среду обитания.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27358

shakh пишет: Всем привет! На старом страннике задавал вопрос но его почему-то удалили. Вопрос такого порядка: берём генератор к примеру AFMPG-770 , потом берём редуктор с соотношением 1:20, и берём электромотор киловатт на 2-3 и 3000 об/мин. Запрягаем всё это в одну связку. Теперь вопрос: мощность выделяемая на генераторе будет больше или меньше чем потребляемая двигателем?


Будет больше. Это уже реализовано . А тут на 200 кВт.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Rakarskiy, DIMART, shakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27368
Правило Ленца не даст. Но Чапидзе все верно говорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27377

ua4yhz пишет: Ничего не выйдет.Такого тяни-толкая уже много кто пытался запустить.МС истину говорит.


Так я не понял какую истину говорит МС? Ничего не выйдет по правилу Ленца или принцип Чапидзе действительно рабочий?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27378
Почему не будет работать вполне идея праввильная. И есть несколько способов и Ленца (вернее самоиндукцию обойти) и кпд передачи усилить. но это мои соображения
Давайте проанализируем что сказано про конструкцию

1) Если были внимательны то про генератор, что сказано, малооборотистый, а если еще и двухфазный с общей нулевой зоной для двух фаз (не коммутация) и т.д. но все равно это не стандартный трехфазник с кпд ниже плинтуса, возможно сделанный специально для данной конструкции.
2) Редуктор понижение оборотов и усиление крутящего момента!!!!! с более высоких оборотов на более низкие- если не в курсе, что такое рычаг то лучше не оценивайте, а изучите.
3) мотор, я полагаю что не все сказали вполне можно увеличить отдачу обычного асинхронника, перемотав его под совмещенные обмотки (треугольник-звезда) именуемой обмоткой под Славянку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27381

Dimart пишет:

ua4yhz пишет: Ничего не выйдет.Такого тяни-толкая уже много кто пытался запустить.МС истину говорит.


Так я не понял какую истину говорит МС? Ничего не выйдет по правилу Ленца или принцип Чапидзе действительно рабочий?


Если использовать заводской обычный генератор ничего не получится. Если особой конструкции, то шансы есть.
Я еще давно говорил что все ваши маховики полный хлам, и нам важен только момент на валу, на скорость наплевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27385

MC пишет:

Dimart пишет:

ua4yhz пишет: Ничего не выйдет.Такого тяни-толкая уже много кто пытался запустить.МС истину говорит.


Так я не понял какую истину говорит МС? Ничего не выйдет по правилу Ленца или принцип Чапидзе действительно рабочий?


Если использовать заводской обычный генератор ничего не получится. Если особой конструкции, то шансы есть.
Я еще давно говорил что все ваши маховики полный хлам, и нам важен только момент на валу, на скорость наплевать.


Я уже не первый год провожу подобные эксперименты не используя маховики и пока результата КПД более 100% не получил. Скорость тоже не маловажный фактор и по моему мнению, чем она меньше, тем лучше. Обычный синхронный генератор в принципе тоже подойдет но тогда необходимо применить в качестве толкающего двигатель на несколько десятков тысяч оборотов а может и под сотню тысяч, иначе не получится. Но вот тут получается самое интересное, такие моторы чрезвычайно дороги для нас простых экспериментаторов и поэтому недоступны.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #27388

Rakarskiy пишет: Почему не будет работать вполне идея праввильная. И есть несколько способов и Ленца (вернее самоиндукцию обойти) и кпд передачи усилить. но это мои соображения
Давайте проанализируем что сказано про конструкцию

1) Если были внимательны то про генератор, что сказано, малооборотистый, а если еще и двухфазный с общей нулевой зоной для двух фаз (не коммутация) и т.д. но все равно это не стандартный трехфазник с кпд ниже плинтуса, возможно сделанный специально для данной конструкции.
2) Редуктор понижение оборотов и усиление крутящего момента!!!!! с более высоких оборотов на более низкие- если не в курсе, что такое рычаг то лучше не оценивайте, а изучите.
3) мотор, я полагаю что не все сказали вполне можно увеличить отдачу обычного асинхронника, перемотав его под совмещенные обмотки (треугольник-звезда) именуемой обмоткой под Славянку.



Привет Сергей!
Я не думаю, что генератор у них революционный, обычный низкооборотистый PMG.
Вообще найти на рынке магнитный генератор сейчас практически не реально, у кетайцев покупать не вариант, наши российские предприятия на рынке практически не представлены, вот и приходится прорабатывать варианты собственного изготовления.

Рычаг, это сила! Без него вообще ничего не получится! Все наши варианты механического преобразования одной энергии в другую, так или иначе является вариантом реализации рычага.

Славянку я рассматривал как вариант и даже проводили эксперимент с подобным мотором, но результаты не впечатлили. Опять приходим к тому, что нужен или высокооборотистый мотор (а любой асинхронник использовать в качестве высокооборотистого вообще не вариант и славянка в том числе) и обычный стандартный генератор или обычный мотор на 3000 оборотов и низкооборотистый магнитный генератор. Редуктор между ними в том и другом случае (а по сути это рычаг) никто не отменяет.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.094 секунд