Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 3 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70405

MC пишет:

lari пишет: Как ты можешь использовать принцип, который описал выше в генераторе, который папуас расковырял в ролике?
Ты сам то проверял? или только ножичком помахал


Репликации 1 в 1 у меня нет, то что есть считать за чистый эксперимент я не могу, так что утверждать со 100% уверенностью не буду.Как это работает я описал, при приближении магнита к полюсу катушки она создаёт встречное магнитное поте, в итоге мы и получаем ту самую конфигурацию. Вся остальная задача сводится к тому чтобы сделать так чтобы шторка шла параллельно линиям магнитного поля получившейся конфигурации, не пересекая их.

Чувствуется , что хоть звона ты не слышишь , зато всегда знаешь где он :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
goga
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70407

NikN пишет: Не совсем просто. Возвратно поступательное движение только показать нарушение равенства сил. Делать надо на вращение, пластина должна удалятся с максимальной скоростью. Резко.

В данном эксперименте, быстрое действие, вызывает быстрое противодействие. Так что, если тут действительно нарушается равенство сил, то такая конструкция экрана должна сработать....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70415

lari пишет:

MC пишет:

lari пишет: Как ты можешь использовать принцип, который описал выше в генераторе, который папуас расковырял в ролике?
Ты сам то проверял? или только ножичком помахал


Репликации 1 в 1 у меня нет, то что есть считать за чистый эксперимент я не могу, так что утверждать со 100% уверенностью не буду.Как это работает я описал, при приближении магнита к полюсу катушки она создаёт встречное магнитное поте, в итоге мы и получаем ту самую конфигурацию. Вся остальная задача сводится к тому чтобы сделать так чтобы шторка шла параллельно линиям магнитного поля получившейся конфигурации, не пересекая их.

Чувствуется , что хоть звона ты не слышишь , зато всегда знаешь где он :lol:


За что купил, за то продал. В этом деле знать наверняка пока не проверишь не может никто, ибо не классика.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70420

MC пишет:

lari пишет:

MC пишет:

lari пишет: Как ты можешь использовать принцип, который описал выше в генераторе, который папуас расковырял в ролике?
Ты сам то проверял? или только ножичком помахал


Репликации 1 в 1 у меня нет, то что есть считать за чистый эксперимент я не могу, так что утверждать со 100% уверенностью не буду.Как это работает я описал, при приближении магнита к полюсу катушки она создаёт встречное магнитное поте, в итоге мы и получаем ту самую конфигурацию. Вся остальная задача сводится к тому чтобы сделать так чтобы шторка шла параллельно линиям магнитного поля получившейся конфигурации, не пересекая их.

Чувствуется , что хоть звона ты не слышишь , зато всегда знаешь где он :lol:


За что купил, за то продал. В этом деле знать наверняка пока не проверишь не может никто, ибо не классика.

То что ты фишку рубишь , это видно, да вот только сидя на диване.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pravda odna
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70449
Вырисовывается конструкция , на 2 трубы намотаны катухи . Внутрь трубы помещены магниты . Трубы напротив друг друга , соосно . Естес -но в конце труб немагнитный ограничитель . Может быть что то есть подпружинивающее . Между труб прокручивается диск из магнитного материала с равномерными пустыми промежутками . Диск крутится , магниты двигаются , в катухах напруга , но небольшая . Фонарики с чем то ,отчасти, подобным есть . Трубок много , по всей окружности .
Думаете будет работать ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Николай Н.
Николай Н
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70455
Может сработать. Если катушек много и они симметричны. То при определённой частоте можно получить энергии достаточной и для питания двигателя.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70458
Эту идею я год назад назад предлагал, там надо еще магниты в резонанс загнать и согласовать дырки, чтобы уравнять противодействие магнитов... :whistle:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70461
Пол года назад так же разбирали генерацию с подвижным магнитом внутри соленоида. К сожалению инерция движения самого магнита зависит от частоты. чем выше частота тем меньше отрезок колебания, одни словом стремиться к равновесию, амплитуда уменьшается. Чтобы сделать такой генератор нужна фиксированная частота колебаний магнита, такая чтобы магнит совершал полный отрезок тудЫ-сюдЫ

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Николай Н
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70464
Возвратно поступательное движение чисто для демонстрации нарушение баланса сил. И экспериментов. Можно перевести на вращение. Вся соль в том, что железная пластинка как шторка нарушает равенство сил. Попробуйте соединить два магнита одноименными полюсами, и положите на магнит тонкую металлическую пластину. Вытащить пластину на много проще, чем соединить магниты без неё. От толщины пластины зависит сила взаимодействия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70471
Все зависит от центровки пластины. Но там нетразбалансировки. Поставите алюминивую пластинку и ничего не получится.
Магнитопроводящая пластинка с каждой стороны намагничивается и получается что в середине пластинки
имеем два магнитных слоя с нулевой зоной посередине.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.135 секунд