Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70263
Так на чем мы остановились то? :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70271

MC пишет:

lari пишет:

MC пишет: Столько труда сил и материала в обычный бесколлекторный мотор. Зачем?


Может покажешь еще такой мотор!? где посмотреть? :whistle:


www.avislab.com/blog/brushless01/


если ты считаешь что это тоже , что и у меня, пускай будет так :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70272

MC пишет: Ссылку вроде давали на главной теме оверъюнити. Кратко - там самой важной деталью было то чтобы вектор движения шторок был не перпендикулярно, а параллельно силовых линий. Всё что тут написали/накидали использует именно перпендикулярный принцип, шо есть класика.

Берете 2 магнита, ставите их одинаковыми полюсами друг на друга (роль второго полюса у нас играет генераторная ЭДС), берете нож и водите между полюсами до тех пор, пока нож не будет ходить между ними наиболее свободно, это и есть наш режим. Ессно поскольку схема работает только на отталкивание, то Индус замолчал один интересный факт, до которого я думаю Вы уже догадались. Ракарский точно знает, он уже предлагал похожий принцип :P


А ты можешь мне объяснить, как можно применить ген , который папуас , типа переделывает , под твою конструкцию, или просто "надо доработать напильником" :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70297

lari пишет: А ты можешь мне объяснить, как можно применить ген , который папуас , типа переделывает , под твою конструкцию, или просто "надо доработать напильником" :lol:


Ничего не понял, какую "мою конструкцию"? Если уж взялся за репликацию, делать надо 1 в 1, и не выдумывать отсебятины.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70298

MC пишет:

lari пишет: А ты можешь мне объяснить, как можно применить ген , который папуас , типа переделывает , под твою конструкцию, или просто "надо доработать напильником" :lol:


Ничего не понял, какую "мою конструкцию"? Если уж взялся за репликацию, делать надо 1 в 1, и не выдумывать отсебятины.

Как ты можешь использовать принцип, который описал выше в генераторе, который папуас расковырял в ролике?
Ты сам то проверял? или только ножичком помахал



Спасибо сказали Pref, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70299

lari пишет: Как ты можешь использовать принцип, который описал выше в генераторе, который папуас расковырял в ролике?
Ты сам то проверял? или только ножичком помахал


Репликации 1 в 1 у меня нет, то что есть считать за чистый эксперимент я не могу, так что утверждать со 100% уверенностью не буду.Как это работает я описал, при приближении магнита к полюсу катушки она создаёт встречное магнитное поте, в итоге мы и получаем ту самую конфигурацию. Вся остальная задача сводится к тому чтобы сделать так чтобы шторка шла параллельно линиям магнитного поля получившейся конфигурации, не пересекая их.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70301
На зелёном матриксе 2009 вроде, ник Yruk. Николай. Это его идея. Попытайте Инженера из Матрикса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70338
Эксперимент проводился в начале 80х. Магниты от 2х ватных динамиков. Пластина толщиной 0,7 мм. Замеры с помощью динамометра. Проблема возникла, как соединить всю механику.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от goga.
goga
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70340

NikN пишет: Эксперимент проводился в начале 80х. Магниты от 2х ватных динамиков. Пластина толщиной 0,7 мм. Замеры с помощью динамометра. Проблема возникла, как соединить всю механику.

Между магнитами надо попробовать поставить раздвижной экран на принципе диафрагми фотоапарата :) joyreactor.cc/tag/%25D0%25B4%25D0%25B8%2...%25D0%25BC%25D0%25B0
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
NikN
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70347
Не совсем просто. Возвратно поступательное движение только показать нарушение равенства сил. Делать надо на вращение, пластина должна удалятся с максимальной скоростью. Резко.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.172 секунд