Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 2 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70241

Rakarskiy пишет:

lari пишет:

MC пишет: Прежде чем давать советы по генератору индуса, неплохобы Вам сначала ознакомиться с его теорией, а то как у lari получится - слышал звон, да не знает где он.

где можно ознакомится с теорией индуса


Да на этом же форуме, realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...ory?start=1008#70232
только перекрывание магнитного потока как минимум еще у трех разных авторов индус только площадь открытия и закрытия потока увеличил.
а все там какая шторка из какого материала и прочее это уже инженерные решения а не теория. Теория с бородой и длинной.

Какая шторка! Ты знаешь как изменяется МП с увеличением зазора?
Пускай МС даст ссылку на волшебную теорию, а мы потом поговорим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от lari.
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70242

MC пишет: Столько труда сил и материала в обычный бесколлекторный мотор. Зачем?


Может покажешь еще такой мотор!? где посмотреть? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70243

lari пишет: Какая шторка! Ты знаешь как изменяется МП с увеличением зазора?

Шторка :cheer: Лари шторка и первым был далеко не индус ССЫЛКА

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА интерференцией DISC ГЕНЕРАТОР
Это устройство описано в нетехнических формате, так что каждый может понять концепции, это улучшенная версия генераторов Ecklin. Казалось логичным, что для производства электроэнергии, более эффективно конструкция генератора должна была быть изменена, чтобы вращать меньше внутренней массы с уравновешенным диском ротора. В то же время он должен позволить для Исчезновение магнитного поля внутри катушки без вращения магнитов или катушек.
Использование более мощных неодимовых магнитов и аморфные катушки, я разработал систему таким образом, чтобы обеспечить поток циркулировать в магнитном контуре, включающий магнитное экранирование. Я выполнил несколько простых экспериментов с магнитным экранированием с использованием железных полос, керамические магниты и небольшие трансформаторы. Я расположены магниты и трансформатором стационарную напротив друг друга с воздушным зазором между магнитом и трансформатором.
После того, как аппарат был собран я продолжал перемещать металлические полосы в и из воздушного зазора между магнитом и трансформатором, который произвел импульс переменного тока в стационарной катушке. Используя этот принцип и совершенствование конструкции я построил механическое устройство, включающее магнитное экранирование в конструкцию. Я назвал это генератор помех диска в том, что металлический тонкий железный диск прервали магнитное поле в воздушном зазоре (нейтральная зона) между катушками и магнитами.
Этот метод уникален тем, что он производит электрическую энергию с большей эффективностью как за счет магнитов и катушек, являющихся стационарными, щетки и коммутатор в этой конструкции не нужны, и это требует очень мало крутящего момента запуска. Первым из этой концепции пришла ко мне в 1985 году в Йеллоунайф, как я СЗТ работал в горнодобывающей промышленности.
Я работал неполный рабочий день в механическом цехе в Калгари Альберты летом 1986 года, это где я построил компоненты и испытания первого интерференционного Disk Generator. С помощью этой информации , обнародованной вы увидите схематические диаграммы первого прототипа генератора с номерами соответствующих частей.
Вы также можете посмотреть фотографии высокого качества выше фактических машин в течение нескольких этапов разработки и оригинального описания. Существует достаточно информации для репликации устройства и улучшить его.
Кроме того, я копировал двигатель с постоянным магнитом Gary W. Wesley с 1879 г., магнит двигатель не кажется, производят более единицы, но это не связано как самостоятельного бегуна еще. Нейтральная зона, говоривший Gary W. Wesley о реально, и это делает объездной назад EMF. Я чувствовал, что достоин воспроизведения этого интересного устройства для него связано с интерференцией диска генератора, который я построил много лет назад, который также проходит через заднюю EMF.
Воспроизводство постоянного двигателя Gary W. Wesley, который я построил это не совсем то же самое, потому что я использовал два больших очень мощные неодимовые магниты подковы, которые включены в конструкцию. Основной похож и это действительно показывает очень интересные результаты относительно уравновешивания щита помех, это то, что способствует очевидно по отношению к результатам единства. Там нет поля катушки в конструкции воспроизведенной Гари В. Уэсли двигателем с постоянными магнитами.


Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70245
Ссылку вроде давали на главной теме оверъюнити. Кратко - там самой важной деталью было то чтобы вектор движения шторок был не перпендикулярно, а параллельно силовых линий. Всё что тут написали/накидали использует именно перпендикулярный принцип, шо есть класика.

Берете 2 магнита, ставите их одинаковыми полюсами друг на друга (роль второго полюса у нас играет генераторная ЭДС), берете нож и водите между полюсами до тех пор, пока нож не будет ходить между ними наиболее свободно, это и есть наш режим. Ессно поскольку схема работает только на отталкивание, то Индус замолчал один интересный факт, до которого я думаю Вы уже догадались. Ракарский точно знает, он уже предлагал похожий принцип :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70247

lari пишет:

MC пишет: Столько труда сил и материала в обычный бесколлекторный мотор. Зачем?


Может покажешь еще такой мотор!? где посмотреть? :whistle:


www.avislab.com/blog/brushless01/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70248

MC пишет:

lari пишет:

MC пишет: Столько труда сил и материала в обычный бесколлекторный мотор. Зачем?


Может покажешь еще такой мотор!? где посмотреть? :whistle:


www.avislab.com/blog/brushless01/


Вообще то не то, даже близко магнитов там нет ни в роторе ни в статоре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от dimo00.
dimo00
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70249
концепция верная,но управлять лучше ротором.(из опыта)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dimo00
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70250

lari пишет:

концепция верная,но управлять лучше ротором.(из опыта)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70251
это как :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
dimo00
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70252

lari пишет: это как :blink:

электромагнитом
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.094 секунд