Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #68954
Для любителей поиграться. Сегодня общался по двигателю Э.Грея
ссылка на патент US Patent 3890548 Edwin Gray "Pulse Capacitor Discharge Electric Engine

возникла мыслишка забавная
что пишет в патенте Грей

раскрытого здесь электрическую машину или двигатель, в котором ротор клетка, имеющий множество электромагнитов с возможностью поворота в массиве электромагнитов, или неподвижные электромагниты, наложенную по подвижных единиц. Катушки электромагнитов соединены в выпускном пути конденсаторов, взимаемой с относительно высоким напряжением и выгружаются через электромагнитные катушки при выборе ротора и статора элементы находятся в выравнивании, или когда неподвижные и подвижные электромагниты электромагниты соседствуют. Разряд происходит через искровые промежутки, раскрытыми в выравнивании по отношению к желаемому сопоставлением выбранных подвижные и неподвижные электромагниты. Конденсатор разряжается происходят одновременно через сопоставленных стационарных подвижных электромагнитов, намотанных таким образом, что их соответствующие сердечники в магнитной полярности отталкивание, таким образом, что приводит к принудительному движению подвижных электромагнитных элементов от в разряде сопоставленных стационарных электромагнитных элементов, обеспечивая тем самым движение. В двигателе, разряды возникают последовательно через выбранные из зазоров для поддержания непрерывного вращения. Конденсаторы перезаряжаются между последовательными позициями выравнивания отдельных ротора и статора электромагнитов двигателя.


И вот интересный ролик, я правда использовал для других целей


Вот как я это понимаю имеем одну катушку на которую разряжаем через искровой разрядник две цепи ВВ и НА (наречем ее Низковольтную Амперную). В катушке одномоментно будет протекать ток двух цепей ВВ например 2000В 0,001А и НА например 36В 1А посчитаем сколько это будет по мощности считаем только максимальное напряжение и ток 2000В * 1А = 2000 Вт.
Импульсы согласовать с положением магнитных полюсов ротора на отталкивание. Главное подобрать оптимально катушку. скорее из ВВ проводов пару витков без сердечника.
Что думаем?

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #69000

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

"Смешались кони, люди"...

как раз не смешались, а только разделяем котлеты отдельно, мухи отдельно.
Есть обыватель - лузер, которому нужно платить не вникая в тему,
вот он и платит вот так за нулевую мощность

Ну не может чел понять, что платим не за мощность,. а за истраченную энергию.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #69002
Ну не может чел понять, что платим не за мощность,. а за истраченную энергию.

Ну да 229 В * 0,0 А = ,0,0 Вт к оплате 55 Вт*ч все верно а главное лаконично, откуда правда 55 Вт*ч (0,055 кВт*ч) взялись не один академик не ответит.

Спасибо сказали vas76, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #69006

Rakarskiy пишет: Вот как я это понимаю имеем одну катушку на которую разряжаем через искровой разрядник две цепи ВВ и НА (наречем ее Низковольтную Амперную). В катушке одномоментно будет протекать ток двух цепей ВВ например 2000В 0,001А и НА например 36В 1А посчитаем сколько это будет по мощности считаем только максимальное напряжение и ток 2000В * 1А = 2000 Вт.
Импульсы согласовать с положением магнитных полюсов ротора на отталкивание. Главное подобрать оптимально катушку. скорее из ВВ проводов пару витков без сердечника.
Что думаем?

Rakarskiy. на отталкивание нельзя. работать небудет. ток на притяжение
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #69007

Rakarskiy пишет: Ну не может чел понять, что платим не за мощность,. а за истраченную энергию.

Ну да 229 В * 0,0 А = ,0,0 Вт к оплате 55 Вт*ч все верно а главное лаконично, откуда правда 55 Вт*ч (0,055 кВт*ч) взялись не один академик не ответит.

Ответит любой 10ти класник, не прокуривающий уроки физики.
55ватт*час вы затратили ещё до того как засняли картинку.
Ещё раз для Абсолютный "0 вых".
В такси вы платите за пройденный путь. Вы приехали в пункт назначения, остановились, скорость =0, а на счётчике 100 баксов.
Вот и объясните таксисту, что платить не будете, за что?, скорость на спидометре-то =0.
Он вас быстро научит законам физики. Сразу академиком станете.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #69109
Спор не о чем. В Вт/с или кВт/час измеряется работа, которую произвел генератор за определенный промежуток времени.
Мощность генератора измеряется в Вт., То бишь если он выдает 10 кВт., то это означает что с него можно постоянно снимать эту мощность независимо от времени подключения к нему. Можно мощность перевести в джоули 1Вт=Дж/с., то есть источник мощностью 1 Вт за 1 секунду произведет работу = 1Дж. Так что электросчетчик измеряет только работу произведенную протекающим через него током в зависимости от мощности потребителя и времени его подключения в сеть генерации.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70182
Спасибо сказали Rakarskiy, dimo00, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70204
Столько труда сил и материала в обычный бесколлекторный мотор. Зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70219

ЛММ пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Заранее благодарен. ЛМ.


шесть катушек это три фазы по две катушки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #70222

ЛММ пишет: Вон их сколько демонстрируется в инете, не могут же все быть фейками.


Могут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.101 секунд