Трансформатор Тесла ,как источник энергии.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120482
В общем -да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120518
Это все понятно, в "школе "проходили. Что далее? Квинтэссенция в чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120524
Нет не так!
Ну во первых- в колебательной системе энергию можно вычислить либо по кинетической энергии либо по потенциальной.
В нашем случае в ТТ это квадрат напряжения на емкости ТТ умноженной на саму емкость и пополам,либо ток в квадрате на индуктивность.и т.д.
Это справедливо и для контура.
Я ж вам говорил, что энергия это интеграл от мощности!!!! А напряжение или ток должны приводиться к нагрузке , на которую или на которой они есть.
Нагрузкой для ТТ является в основном омическое сопротивление катушки.
Ну и оптимальной длительностью будет удар в полпериода.
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120525
Юрий 61, на Ваш вопрос был ответ в теме "откуда дровишки", сообщение № 118999. Катушка Тесла это есть обычный LC контур с минимальной емкостью на резонансной частоте. Ну может Сергей по другому ответит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120534
Юрий 999, ТТ все таки не LC контур.. в ТТ процессы несколько другие. Общее лишь резонансные свойства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120536
Трансформа́тор Те́слы, или катушка Теслы — устройство, изобретённое Николой Теслой и носящее его имя. Является резонансным трансформатором, производящим высокое напряжение высокой частоты. Прибор был запатентован 22 сентября 1896 года как «Аппарат для производства электрических токов высокой частоты и потенциала". Этот транс является источником энергии также как розетка в доме или батарейка. Это устройство НИКОГДА не сможет вовлечь самостоятельно как самостоятельное устройство пассивный потенциал энергий эфира в свою работу, но во многих преобразователях ТТ используется как один из обязательных компонентов устройства.

Знаю, что автор темы Serg007 удалит этот пост, т.к. эта инфа не совпадает с его точкой зрения, но это его право.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120540
я читал на каком то форуме о том что ещё никто и никогда не смог выпрямить напряжение с ТТ , если не смогли то значит там нет напряжения а есть статика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120542

Cthutq пишет: я читал на каком то форуме о том что ещё никто и никогда не смог выпрямить напряжение с ТТ , если не смогли то значит там нет напряжения а есть статика


А статику не надо выпрямлять! Ее надо собирать!
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Автор темы
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120554
Юрий, так же как и в колебательном контуре мы сообщаем ТТ энергию за счет ЭДС индукции магнитному полю катушки. В колебательном контуре так же можно это сделать и не обязательно заряжать конденсатор.
Второе- энергия уходит в эфир, когда появляется активная составляющая (кроме омического сопротивления). В нашем случае она ничтожна.поскольку длина волны несоизмеримо больше геометрических размеров ТТ(попробуйте согласовать ТТ полностью)
Третье:И все же полупериодный импульс наиболее эффективен- поверьте мне на слово.
Или попробуйте подать импульсы различной длительности на первичку с генератора- увидите .что это так- пятиминутный эксперимент.. :)
Последнее не совсем понял: вы же знаете там есть колебания,и я пояснил,что там происходит в начале темы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Трансформатор Тесла ,как источник энергии. #120559

igorek30 пишет:

Cthutq пишет: я читал на каком то форуме о том что ещё никто и никогда не смог выпрямить напряжение с ТТ , если не смогли то значит там нет напряжения а есть статика


А статику не надо выпрямлять! Ее надо собирать!

Что и делает тестатика Поля Баумана (Paul Suisse Baumann), в основе которого используется электрофорная машина (генератор Уимсхёрста (неправильно: Вимшёрста) (англ. Wimshurst)) — электростатический генератор, электрическая машина для генерирования высокого напряжения. Использует явление электростатической индукции, при этом на полюсах машины (лейденских банках) накапливаются электрические заряды, разность потенциалов на разрядниках достигает нескольких сотен тысяч вольт. А так как несколько тысяч вольт тестатика преобразует в 220В/50Гц. ( в Швейцарии такое же напряжение в сети как и у нас), то это уже другой вопрос.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.076 секунд