Генератор на постоянных магнитах (униполярный).

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7726

dikpost пишет: о том и разговор, только вместо контактов реле мосфеты

извиняюсь я видимо дико отстал от прогресса ,это что-то новое ,реле мосфеты честно не слыхал про такое ,а я вот хотел ещё предложить оптопары...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7732
Так значит под реле- мосфетами имеется в виду ,просто мосфеты ,в смысле транзисторы ,это не прокатит :ohmy:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7734
думаю что ваобще полупроводники не прокатят ,на них как не крути будет падение напряжения , я может чего и не догоняю , но вот например возьми просто диод и пропусти через него ток и проверь какое падение напряжения ,а если у тебя и так напруги мало ??? ...могут не прокатить полупроводники...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7735
Ну то что у Фарадея не было реле это не довод , вот Тесла например ,крутил диски с сегментами , и щётками снимал чем тебе не реле чистая механика мог-бы и Фарадей так сделать ,сам диск не крутится ,но крутится в стороне отдельная машина которая переключает контакты ,вполне реально ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7739
А теперь сам свои слова прочитай ,...быстро поводи ...тоесть движение ,а вот без движения чёто очень сомневаюсь
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7744
Ну это мы так чисто в уме , хотя мозг не хочет соглашаться как я его не уговариваю , мозг мне говорит ,что это работать не может , но даже самая бредовая идея имеет право жить ,тем более человек пишет в своей ветке ,что можно ему сказать , ...ДЕРЗАЙ ,твоё право твоя жизнь и даже если не получится , проведёшь время в своё удовольствие ....УДАЧИ... ;) а в статоре вполне реально если импульсами в одну сторону крутить а в другую импульсами снимать ,но об этом говорить будем в твоей ветке :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7746

chepucri пишет: Так в теме все есть - парадокс Фарадея. Или в поисковик.

Нет тут все четко можно поставить два электрода на магнит и убедится, что если двигать электроды по диаметру напряжения нет, но оно появляется если двигать электрод по окружности.

Ну и снова сам читай двигать электрод по окружности ,то-есть вращать , а ты попробуй переставлять по окружности и убедишься...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7749
Я конечно поищу ,и почитаю ,но потом ,но одно скажу в те далёкие времена когда униполярные генераторы использовали в промышленных целях много люди головы ломали , и съёмные щётки придумывали на жидких металах , и чего только не выдумывали и диски крутили и цилиндры и даже делали в форме колокола , но увы достичь высокого напряжения не удавалось , включали по несколько таких генераторов последовательно
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7752

chepucri пишет: Не получится ты видел напряг какой, да еще мультиметр цифровой. Ну поищи парадокс Фарадея - не я его придумал :lol:

И как я уже говорил это не объяснят если двигать электрод по диаметру - ничего, а если перпендикулярно диаметру - есть напряг.

Ваобще термин немного не коректный ,на сколько я силён в геометрии ,если двигаться перпендикулярно диаметра то мы уйдём от этого самого диаметра и очень далеко ,сам понимаешь радиус и диаметр более верный термин ,..по внешнему радиусу,.. но ведь ты двигаешь щуп от мультиметра ,а по сути это щётка токосъёмник ,а проводник получается от центра и до внешнего края магнита,как стрелка на часах .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Генератор на постоянных магнитах (униполярный). #7754

chepucri пишет: И тогда тоже не было мосфетов :) Это довольно недавнее изобретение, да возможно попробывать реле. Ну ты правда по-читай, а то мы с тобой разговариваем как глухой с слепым.

и еще такой мысленный эксперимент:


Если прислонять электроды с током - один в центр а другой по окружности через пару мм - будет крутится? А если крутится почему не может быть наоборот?

Нет ну здесь ты сто процентов прав ,если наоборот получится всё как у Фарадея будешь крутить ,получишь ток на токосъёмниках из тех самых мест ,это факт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.068 секунд