основная схема генератора резонансной эм волны

6 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #95362
точно!!!!весь ток пойдёт через источник,как и повышенное напряжение,как и выработанный холодный ток! именно поэтому \железная банка\ капонадзе рычала,когда её запускали от розетки,именно поэтому нужно быстрое переключение на самозапит-иначе источник выгорит+частота работы схемы отлична от частоты источника запуска!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
allanova27
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #95984
Ув.RIK! Вы начинаете и ведете уже ТРЕТЬЮ ветку на форуме СЭ и все в пустую ! Все продолжаете говорить недомолвками и недо -сказками,-но ведь Вы такой не одинок! Один РАСАВЕТРА чего стоит! Из всего выше сказанного вывод прост---НАРОД ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ СКАЗОЧНИКАМ! Не удивляйтесь--НА ЭТОЙ ВЕТКЕ И ДАЛЕЕ БУДЕТ Т И Х О ! Валерий.
Спасибо сказали NikAndr, Alfic, radioman, Xrom, stasblak, Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #96028
росоветра схем не выкладывал!а выложил и даже полностью описал!я честно сказал эта схема работала и жила около 2 минуты-прогорел трансформатор.так что какие сказки вы там пытаетесь впарить....
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #96044

rik пишет: росоветра схем не выкладывал!а выложил и даже полностью описал!я честно сказал эта схема работала и жила около 2 минуты-прогорел трансформатор.так что какие сказки вы там пытаетесь впарить....

Не надо переваливать с больной головы на здоровую, это вы пытаетесь впарить и уже не в одной теме!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали radioman, allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #96047

rik пишет: Все видят разные схемы бтг,некоторые даже рабочие но, если присмотреться,можно вывести четкую схемолинию.Выкладываю свою схему она низкочастотная и легко настраивается.Принцип тот же,что и у Кулабухова и у Капонадзе и у Акулы-получение разогнанной эм волны.у меня это проработало пару минут и прогорело-слишком высок уровень холодного тока,изоляция должна быть расчитана на 50кв.все обмотки согласно напряжений и частот,железо шл на 600 ватт,генератор вв частотой 50гц.Сразу поясняю Я НИКОГО НЕ УЧУ!И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!схема проста даже для тупенького аматора.на дурацкие вопросы отечать не буду,все схемы бтг это варианты этой схемы!в железной банке Капонадзе находится такой же трансформатор,а катушка снаружи-это вв -тотже транс тока.

Вы можете продемонстрировать публике работающие устройство основанное на данном принципе или нет.?
Спасибо сказали radioman, allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98483
Тут транс наверное киловатта на четыре нужен, что бы обмотки не горели.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад 6 года 3 дн. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98488
не ну если всё связано с тем что сверху обмоток должна быть обмотка высокого напряжения, можно взять твс90лц5 с лампового цветного телека, засандалить на нём блокинг или подавать импульсы на транзистор.... и подобрать полярность обмотки чтоб + был внутри.. сей транс даёт выход на умножитель 8500 вольт

можно вообщет с 3усцт... твс110пц11, твс110пц15 тоже попробовать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 дн. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
основная схема генератора резонансной эм волны #98506
Если использовать ТВСы, то как вариант, можно попробовать поднять частоты двух генераторов до 10-20 кГц и добиться их биений. ВВ генератор сделать на одном ТВСе, а выходной транс на другом ТВСе. ВВ обмотки двух ТВСов соединить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #98673
в одной обмотке проходит волна тока,вызывая в железе намагничивание,когда волна спадает,намагничивание остаётся еще некоторое время,если после начала спада в первой обмотке во второй начнется нарастание тока,то намагничивание в железе сложится и если процесс повторяется в такт,то намагничивание станет умножатся,нарастая,если всё это происходит в поле высокого напряжения,то сложится и это поле!в результате на выходе с первой обмотки на нагрузку поступят ток и напряжение умноженные магнитным полем железа и находящиеся о одной фазе-пик тока=пику напряжения,тоесть получается идеальный электромагнитный резонансный генератор,если не утилизировать сразу его энергию,то она будет нарастать до бесконечности/пока не сгорит транс,что у меня и произошло.особенность генератора-ток и напряжение на входе устройства не равны им на выходе,нагрузкой надо уменьшить и то и другое до состояния входного значения,либо закольцевать ,подобрав нагрузку так,чтоб система работала устойчиво.
Спасибо сказали diod, shakh, vasili1952, romanche, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
основная схема генератора резонансной эм волны #98733
к вопросу о кпд.нас учат-100 % кпд -это когда затраты равны выходу-чушь несусветная!доказательство-идём в горы кричим громко-ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!-сколько энергии потратили..ТЕПЕРЬ ПРИКИНЕМ ЭНЕРГИЮ ЛАВИНЫ..во сколько тысяч раз разница..ЭТО И ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ 100% КПД СИСТЕМЫ ГОЛОС-ЛАВИНА!то же правило действует и на все иные системы!никто понятия не имеет о том например сколько реально можно выжать из 1 литра бензина.или из одного импульса электричества.все знают,что качелька работает на гравитации,что она материальна и всё равно пытаются применить принцип к электричеству!надо применять электричество к материальным объектам! магнитизм в железе,возникающий от импульса ВПОЛНЕ МАТЕРИАЛЕН И ИНЕРТЕН,а значит его можно раскачать до значений значительно больших ,а потом просто поддерживать-вот и качелька.не надо сумасшедших частот,надо просто попадать в такт магнитного резонанса конкретной железяки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд