Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Недорогие рыболовные базы #83088
Что за мутня ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #83090
вот на мой взгляд, самая интересная его версия, и рез контур и съем по Тесле

Ёмкость-индуктивность находится внутри индуктора, в купе последовательный резонансный контур где и индуктивность и емкость находятся в индуктивной связи. Когда обдумывал думал вообще сделать из алюминевой фольги со скотчем, поверх индуктор а с самого верху съем, земля нужна только для отвода излишней статики, и возможно чтобы рез контур не перенасыщался и имел простор для качания.
Правда я не качер а привел на логику с автогенерацией на рез частоте контура.Так что думаем, это всегда лучше чем гавкать.

ЗАКРЫТЬ ВСЕГДА МОЖНО, но лучше НЕ ГАДИТЬ, если есть что сказать на языке схем и своих предложений тогда да, а так ...
Тему не нужно закрывать просто посты добавлять после одобрения Модератора, поверьте мусора поубавится.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, MolotPrizivai, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #83094
Друзья мои, сдается что вы поперли не в ту степь. Вернитесь на страницу Погосяна в ОК и найдите его ремарку про питание, где он пишет, что слишком выпрямленое питание вредно, на нем не работает. Попробуйте начать свои оптимистические фантазии именно отсюда, от питания с аккумулятора.

Кому приходилось что-то делать не только языком, но и руками с паяльником, те знают, что при запитке некоторых схем с импульсного БП вполне возможны на первый взгляд необъяснимые эффекты, типа того, что схема продолжает работать после выключения кнопки на БП. Лично у меня такое было и не один раз, при чем - с разных БП. Но при подключении этой же схемы к аккуму, все фантастические эффекты прекращаются и схема начинает работать так, как ей и положено: накинул клеммы на аккум - работает! Скинул клеммы - все заглохло!
Короче, импульсники - они такие импульсники... :)
Спасибо сказали dozor, Extint Spin, allanova27, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Недорогие рыболовные базы #83097

NikAndr пишет: Друзья мои, сдается что вы поперли не в ту степь. Вернитесь на страницу Погосяна в ОК и найдите его ремарку про питание, где он пишет, что слишком выпрямленое питание вредно, на нем не работает. Попробуйте начать свои оптимистические фантазии именно отсюда, от питания с аккумулятора.

Кому приходилось что-то делать не только языком, но и руками с паяльником, те знают, что при запитке некоторых схем с импульсного БП вполне возможны на первый взгляд необъяснимые эффекты, типа того, что схема продолжает работать после выключения кнопки на БП. Лично у меня такое было и не один раз, при чем - с разных БП. Но при подключении этой же схемы к аккуму, все фантастические эффекты прекращаются и схема начинает работать так, как ей и положено: накинул клеммы на аккум - работает! Скинул клеммы - все заглохло!
Короче, импульсники - они такие импульсники... :)


Насчет, цитирую: ... продолжает работать .... , это ты загнул. Я даже могу предположить откуда ты это взял. Наверняка мигающих ЛДС насмотрелся. Это когда выключатель выключили, а лампа начинает мигать, порой весьма интенсивно. Только к Погосяновским бредням это не имеет никакого отношения. Нет у Погосяна самозапитки и быть не может. Так , что закрывай тему, не закрывай, от этого ничего не изменится.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #83098

experienced2 пишет:

NikAndr пишет: Друзья мои, сдается что вы поперли не в ту степь. Вернитесь на страницу Погосяна в ОК и найдите его ремарку про питание, где он пишет, что слишком выпрямленое питание вредно, на нем не работает. Попробуйте начать свои оптимистические фантазии именно отсюда, от питания с аккумулятора.

Кому приходилось что-то делать не только языком, но и руками с паяльником, те знают, что при запитке некоторых схем с импульсного БП вполне возможны на первый взгляд необъяснимые эффекты, типа того, что схема продолжает работать после выключения кнопки на БП. Лично у меня такое было и не один раз, при чем - с разных БП. Но при подключении этой же схемы к аккуму, все фантастические эффекты прекращаются и схема начинает работать так, как ей и положено: накинул клеммы на аккум - работает! Скинул клеммы - все заглохло!
Короче, импульсники - они такие импульсники... :)


Насчет, цитирую: ... продолжает работать .... , это ты загнул. Я даже могу предположить откуда ты это взял. Наверняка мигающих ЛДС насмотрелся. Это когда выключатель выключили, а лампа начинает мигать, порой весьма интенсивно. Только к Погосяновским бредням это не имеет никакого отношения. Нет у Погосяна самозапитки и быть не может. Так , что закрывай тему, не закрывай, от этого ничего не изменится.


Нет, ЛДС-ки не при чем, просто в большинстве (если не во всех) импульсниках, кнопка выключения разрывает не два, а один проводок, а по второму-то всякая импульсная бяка и валит. Первый раз у меня такое было с Бединькой, отключаю БП (комповый), обороты чуть упали, но продолжает работать. Отключаю БП полностью от сети - работает... У меня аж в зобу дыхание сперло, но стоило отключить накинутый на схему осцил - все остановилось. Там получилось, что питание схема получала с земли и от массового щупа незаземленного осцилла, в котором БП - импульсный

Так что это не сказки..
Спасибо сказали dozor, allanova27, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Недорогие рыболовные базы #83099

NikAndr пишет: Нет, ЛДС-ки не при чем, просто в большинстве (если не во всех) импульсниках, кнопка выключения разрывает не два, а один проводок, а по второму-то всякая импульсная бяка и валит. Первый раз у меня такое было с Бединькой, отключаю БП (комповый), обороты чуть упали, но продолжает работать. Отключаю БП полностью от сети - работает... У меня аж в зобу дыхание сперло, но стоило отключить накинутый на схему осцил - все остановилось. Там получилось, что питание схема получала с земли и от массового щупа незаземленного осцилла, в котором БП - импульсный

Так что это не сказки..


Конечно не сказки. И ЛДС мигают по той же причине. Дебил электрик выключатель не в фазу воткнул, а в ноль. А его изоляция от лампы до включателя херовая. Тока утечки для нормальной работы не хватает, а для медленного заряда кондера фильтра вполне. Далее срабатывает динистр, лампа вспыхивает. нечто подобное происходит у Вас. Никакого СЕ здесь даже близко нет.
И вообще, СЕ это не значит самозапитка. Ибо задача самозапитки делится на две самостоятельные подзадачи, это собственно генерация СЕ и ее утилизация. Причем по внешним признакам определить генерируется в данный момент СЕ или нет, весьма проблематично. Понятно, погосян об этом ни сном, ни духом.
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Недорогие рыболовные базы #83101

MolotPrizivai пишет:
SReason 26 Январь 2010, 10:48:32
Я думаю, что не обязательно, может и ошибаюсь... И создаётся такое впечатление, что морочат голову с этим резонансом. Может из-за того, что не знают к чему приписать данный эффект.

Как найти длину волны при использовании разрядника? Ведь он генерирует ВЧ импульсы в большом спектре, а длинна волны контура зависит от параметров катушки, как намотаешь, так и будет , причем в резонанс она войдет по любому и только на своих частотах.

Я думаю зря люди заморачиваются по поводу резонанса. Катушка срезанирует на своей частоте даже при одном импульсе( тут главное дать импульс очень короткий) , хочется этого или нет.

forum.next-energy.ru/index.php?topic=40.425


Все не так.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #83107
Всё-таки эту ветку не стоит закрывать только родной причине : эта тема показала истинное лицо некоторых участников обсуждения... Кто есть кто... Пусть все видят кто т-ль , а кто нет...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали vitus, allanova27, Mehanikc, alex61, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Недорогие рыболовные базы #83108
Тролика видишь? Нет не вижу , и я не вижу. А он есть...

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
INGWAR аватар
INGWAR
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #83114
Дня три назад была открыта тема (капаген). Автор rik.Так она до вечера не дожила почемуто.
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.122 секунд