Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82884

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: Мужики с таким кругозором, и новые "погосяны" мерещатся с двухгодичной давностью. Когда Сергей свое твореные демонстрировал, Аркадий даже в проекте не рисовался (я имею ввиду как СЕшник)
К слову это его единственный ролик на его канале.


Сергей Погосян -типо его брат Аркадия Погосяна...

судя по коментам Аркадий сам его недавно узнал. и уже учить берется

Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82887

Rakarskiy пишет: Мужики с таким кругозором, и новые "погосяны" мерещатся с двухгодичной давностью. Когда Сергей свое твореные демонстрировал, Аркадий даже в проекте не рисовался (я имею ввиду как СЕшник)
К слову это его единственный ролик на его канале.


Не знаю, кому в моем сообщении что-то померещилось, но про НОВЫХ Погосянов я не упоминал, а написал то, что написал: "Еще один Погосян, на этот раз - Сергей, - и тоже с БТГ! Поклонник творчества Руслана Кулабухова. Сергей, как и Аркадий Погосян тоже зажигает лампочки на 60вт
А тот факт, что Сергей оставил свой ролик на ютубе 2 года назад - да хоть пять, суть моего сообщения от этого не меняется
И, кстати, про брата или свата в моем сообщении речи не было.
Хотя, как по мне - все Погосяны в мире - братья! :)
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82888
Вот именно 2 года назад, а устройства нет. Возможно и есть но мы про это не знаем.
Я это к чему вы обычный однотактный блок питания видели,
СХЕМА ПРИМЕР
чем отличается принципиально схема Погосяна от подобных, например автогенерацией через емкостной бифиляр (Но ее можно гораздо проще сделать на логических элементах, чем городить емкостной бифиляр). Плюс такой же бифиляр в цепи индуктора (мысль хорошая но сделана по тупому, вероятно Погосян не применяет в расчетах закон Ампера)
Вы гонитесь за частотой, а нужно за эффективностью (а это не метод тыка. это расчет), с учетом доступной аппаратной базы. или зажечь лампочку самоцель. что дальше?
.

Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82892

Rakarskiy пишет: или зажечь лампочку самоцель. что дальше?
.


Сергей, зайди на ОК и спроси об этом у Погосяна
Кстати, и про Ампера спроси, слышал он такую фамилию в "институте по изобретательству" или нет :) :) :)


А если ты про лампочку у меня спрашиваешь, то да, для меня цель - зажечь лампочку 220вольт 100вт от 12 вольтового аккумулятора. И чтобы при этом потребление гравицапы не превышало, ну скажем, 0,1А ;)
Спасибо сказали dozor
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #82899

spaceon пишет: Andrey45, схематически с прибавкой от 60 ватт и лампой 200 ватт можете изобразить для полного понимания?

Там рисовать нечего, щас скину фотки, там все детали видны. Лампа 100 ват, кондеров для точной подстройки не хватило, они в другой схеме стоят, при точной настройке лампа горит максимально качер потребляет как на ХХ.
Вложения:
Спасибо сказали spaceon
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Недорогие рыболовные базы #82902
А как получить ответ земли в несколько раз больше чем затратили энергии? Вот это бы посмотреть схемно.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Недорогие рыболовные базы #82903

spaceon пишет: А как получить ответ земли в несколько раз больше чем затратили энергии? Вот это бы посмотреть схемно.

а ни как, уже скок десятков лет насилуют катушку Тесла, тысячи радиолюбителей пытаясь чёт выжать.... есть ток фейки смита капанадзе и им подобных
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Недорогие рыболовные базы #82908
Итак решил почитать курс физики за 10 класс,так сказать освежить в памяти. Особенно про стоячие волны - сложение падающей и отраженной волны, и наткнулся на прирост амплитуды,подумав про себя это то что нам нужно. Решил выложить это материал. В книге описаны условия возникновения такого эффекта который мы все так усердно ищем. Пульсирующий прирост энергии, как раз те самые рыбки которые нам неоднократно показывают гуру. Только блин не рассказывают те самые условия возникновения эффекта.



Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Andrey45
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Недорогие рыболовные базы #82912

29jay пишет: spaceon пишет:
А как получить ответ земли в несколько раз больше чем затратили энергии? Вот это бы посмотреть схемно.
вот схема чтоб посмотреть,только вместо воды,земля
www.google.ru/search?q=%D1%8D%D1%84%D1%8...imgrc=M0TYub7CQJMUrM:

По запросу СЌС„С%8...imgrc=M0TYub7CQJMUrM ничего не найдено.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Недорогие рыболовные базы #82913

yurum пишет:

spaceon пишет: А как получить ответ земли в несколько раз больше чем затратили энергии? Вот это бы посмотреть схемно.

а ни как, уже скок десятков лет насилуют катушку Тесла, тысячи радиолюбителей пытаясь чёт выжать.... есть ток фейки смита капанадзе и им подобных


Капанадзе не радиолюбитель, он от электроники то далек, но тем неменее сделал генератор.
Видать подход нужен и мозг неординарный, а также сложные экономические условия. :lol:
В любом случае те кто насилует, ходят по одному и тому же пути, так как не могут в силу ряда причин сделать шаг в лево, шаг в право.
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.099 секунд