Недорогие рыболовные базы

6 года 7 мес. назад
mexanik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Недорогие рыболовные базы #82607
Rakarsky Самораскачка резонансного контура возможна, главное правильно выставить реперные точки. Синхронность - это ЗСЭ, закон Равновесия, как хотите, Асинхронность -ключ к желаемому, в асинхронности ЗСЭ не выполняется. (только не подумайте что я про АС-мотор) Очень правильные мысли.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82610

Mehanikc пишет: Вобщем, пообщались маленько с Аркадием...... Ну....


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот такие пироги...


Короче, Погосян понятия не имеет о чем ты его спрашивал, и это лишний раз меня убедило в том, что схемы ему рисуют ребята со стороны, он - ширма, но для чего и для кого - не знаю.

Кстати, оказывается, он закончил "институт московский по изобретениям и рац предложениям" во как!!!

Про Институт он говорит вот в этом своем сообщении:
Аркадий Погосян ответил Петру 00:37
уже на ютубе есть видио где используют моё и не говорят что это моё но есть и честные люди и говорят что это моё я не жадный моих изобретений на всех хватит и не забывай есть такая вещь как почерк и когда я выдам конечные результаты тогда все поймут кто есть вор а кто хозяин и те кто ворует пожалеют после провала и позора и я знаю все законы институт московский по изобретениям и рац предложениям заканчивал а сейчас все подчиняются хозяевам за бугром я должен им отдать они проверят и решать разрешать мне дать патент или нет и ты думаешь я такой дурак своими руками отдать и ждать команды фас нет все мои схемы уже выкладываются под моим именем говорят народ так решил и все даты до секунды в интернете фиксируются так что это документ против которого никто ни чего не сможет противопоставить и никто не сможет мне подарить людям бесплатно и закопать мои достижения что бы никто ни когда не узнал о них а так все подключились и стали распространять за 4 дня 4000 людей увидели а сейчас даже не знаю сколько и все за ценили так что это тоже плюс но главное впереди сам увидишь
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Недорогие рыболовные базы #82613
DELAMORTO, У тебя лампа ионная просто заземлена таким изощрённым образом или вторая катушка нужна? Если источник излучения лампа ионная то первое чтобы я сделал в этом случае намотал провод на ионную лампу и заземлил через нагрузку. Можно ещё поставить железный экран вокруг или рядом с лампой и с помощью заземления снимать на нагрузку. И ещё кое что попробовать можно но это потом..
P.S - схему видеоопыта покажи.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82616

Незнайка пишет: Погосян похоже захворал МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ, чтоб дальше не культивировать этот бред, я предлагаю удалить эту тему и забыть про нее. Как говорил тов. Верещагин " За державу обидно".


Закрывать, может быть и не надо, но переименовать тему стОит,
"Катушечный БТГ на основе качера Аркадия Погосяна"
предлагаю переименовать в
"Катушечный БТГ Аркадия Погосяна на основе качера Бровина"
Хотя, сам Погосян может и не знать, кто такой Бровин, ибо в одном из своих сообщений, он допустил фразу: "когда качер придумал свой качер он не знал что..." бла-бла-бла.. :)

Ау-у-у-у, админ- модератор, может быть переименуете ветку? А то как-то несправедливо к В.И. Броивину получается..
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82619

Незнайка пишет: Тогда уж лучше " Мысли в слух от Погосяна" , а каком БТГ тут можно говорить.


Вполне возможно, что кто-то из странников усматривает в погосяновских катушках безтопливный генератор..
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #82620
Вот вам виденье "качера " от коллег по цеху только англоязычных

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82622

Andrey45 пишет: А давайте упростим схему, задача всем ищущим, берем качер, без прибомбасов, между землёй и вв проводом вешаем лампу на 75-100 ватт, только через кондер на 25-50 пф, внимание именно пикофарад, наблюдаем свечение в полный накал, это при том что на вв стороне при 1/4 резонансе ток =0! Вопрос как?


Уточни, пожалуйста, что при таком раскладе потребляет качер?
Спасибо сказали spaceon, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Andrey45.
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #82639

NikAndr пишет:

Andrey45 пишет: А давайте упростим схему, задача всем ищущим, берем качер, без прибомбасов, между землёй и вв проводом вешаем лампу на 75-100 ватт, только через кондер на 25-50 пф, внимание именно пикофарад, наблюдаем свечение в полный накал, это при том что на вв стороне при 1/4 резонансе ток =0! Вопрос как?


Уточни, пожалуйста, что при таком раскладе потребляет качер?


Падающая волна одна и отраженная одна, по этому КПД 99 %, если пренебречь теплотой рассеивания и КПД источника тока. Весь фокус в том чтоб при одной падающей получить две и более синфазные отраженки энергия которых будет квадратично расти....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #82644

Andrey45 пишет:

NikAndr пишет:
Уточни, пожалуйста, что при таком раскладе потребляет качер?


Падающая волна одна и отраженная одна, по этому КПД 99 %, если пренебречь теплотой рассеивания и КПД источника тока. Весь фокус в том чтоб при одной падающей получить две и более синфазные отраженки энергия которых будет квадратично расти....


Да про выхлоп речи пока нет, и общее КПД давай отбросим, меня просто интересует, что потребляет качер при светящейся в полный накал (пусть и визуально) 100-ватной лампочке? И от чего она там светится при нулевом токе - тоже не интересует, главное - светится! :)
Спасибо сказали dozor, 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 7 мес. назад
Andrey45
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Недорогие рыболовные базы #82650

29jay пишет: Супер ответ,я просто видимо не правильно понял и мне тоже интересно:"Сколько Жрет Твой Качер?"

Сколько он может жрать при КПД 99 и 100 ват нагрузки ??? ,задача для третьего класса- 101 ватт, если конечно учитывать что источник потребляет и транзистор то ватт 80, в любом случае повторюсь вход равен выходу, почему я уже говорил. Вообще советую руками потрогать, между базой и низом вв тоже можно лампу зажечь , это все делали ,но от 10 до 60 ват, здесь я и на 200 ватт зажигал в полный накал, главное соблюсти условие несовпадения пучности тока падающей и отраженной волны.
Спасибо сказали NikAndr, dozor, spaceon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд