Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81715
Блин, а я затарился не по детски - купил ПЭТВ-2 16 кг Ø 0,8мм, катушку 3кг Ø 0,4, подобрал подходящие диаметры каркасов картонных и полиэтиленовых, выточил на токарном к ним щечки, для вставки в намоточный... Две катушки уже намотал, одну на картоне, другую на ПВХ, типа эксить собирался, хотел поставить сначала картон, потом попробовать качнуть статики на ПВХ,

А как оказалось, "БТГ Погосяна" на наводках топится :)

Ладно, пригодится...
Спасибо сказали platon56, bogdan64, dozor
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81716
Николай. что тебе мешает проверить? остановка на полпути всегда оставляет вопросы, тем боле ты будешь делать это не в слепую как Погосян

Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81718

Rakarskiy пишет: Николай. что тебе мешает проверить? остановка на полпути всегда оставляет вопросы, тем боле ты будешь делать это не в слепую как Погосян


Да попробую, конечно, но уже того задора, рвения, которое испытываешь "в предвкушении" - нет.. А у меня по жизни правило - все, что делаю руками, пусть даже табуретку, надо делать с удовольствием и даже где-то с любовью, получая от работы удовольствие... Тогда и сделанная работа, та же табуретка, будет радовать тебя, благодарить за вложенную душу...

Но в любом случае у меня остаются непонятки с качерами. Погосян чего-то там плел, что без магнитов ОНО не работает, а делать на обычном качере, без "волшебных погосяновских магнитов" - вроде как не по фен-шую. Вот я и пытаюсь добиться от него схемы включения 805-х с обвязками магнитами
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Недорогие рыболовные базы #81721

NikAndr пишет:

Rakarskiy пишет: Николай. что тебе мешает проверить? остановка на полпути всегда оставляет вопросы, тем боле ты будешь делать это не в слепую как Погосян


Да попробую, конечно, но уже того задора, рвения, которое испытываешь "в предвкушении" - нет.. А у меня по жизни правило - все, что делаю руками, пусть даже табуретку, надо делать с удовольствием и даже где-то с любовью, получая от работы удовольствие... Тогда и сделанная работа, та же табуретка, будет радовать тебя, благодарить за вложенную душу...

Но в любом случае у меня остаются непонятки с качерами. Погосян чего-то там плел, что без магнитов ОНО не работает, а делать на обычном качере, без "волшебных погосяновских магнитов" - вроде как не по фен-шую. Вот я пытаюсь добиться от него схемы включения 805-х с обвязками магнитами

Ув.Никандр! что бы руки совсем не опустились, попробуйте мою схему с 2 теслами - там дел не много, но одну изюменку приделайте - поясню между 2 тесел создайте потенциал около 10-15 кВ, можно применить обычный тдкс с кондером , так вот кондер должен включаться между нижнем концом теслы и землей!
Спасибо сказали platon56, NikAndr, neznaikapsv
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81730

diod пишет: А я не копаю и не покупаю. Почти ее не ем, как и мясо. Максимум 1-2 раза в год и то на праздники. Холестерин однако! ;) :P


Привет, земеля!
Неужели у вас все так хреново, что картошка лишь по праздникам? :P

Я, конечно извиняюсь, но елси ты по доброй воле не ешь мясо и картошку с сальцом жареную, то зачем тебе БТГ?
Поставь в лесу на берегу речки палатку, на завтрак - свежий листик с дерева пожевал, на обед три глубоких вдоха с солнечной стороны, на ужин обсосать соломинку, сунутую утром в муравейник - ляпота!!! Никакого холестерину и никакого вреда от ляктричества. Будешь жить триста лет, вот так сядешь на бережку и будешь смотреть как сдохшие от обжорства странники со своими БТГ проплывают на свалку истории... А ты все сидишь и смотришь... Смотришь и думаешь... Хотел написать "и думаешь про рюмку самогону под картошечку на сале", но не буду - сало весь фен-шуй испортит :)
Спасибо сказали platon56, Виталий, igorek30
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Недорогие рыболовные базы #81751
Можно попробовать создать наводки на антену искуствено. Например качером.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81752

diod пишет: Скоро исполнится 55, но больше 30-35 мне мало кто давал!!! Смейся дальше! У дочери иногда спрашивали на счет меня, думали что я ее парень! А сало я люблю, но не злоупотребляю!!!!!!! ;) :P


Та я не смеюсь, ты не обижайся, просто у меня с юморком иногда перебор :)
Когда мне было столько лет, сколько тебе сейчас, к нашим соседям приезжала в гости родственница из Казахстана , звали ее Ирочка, выглядела она лет на тридцать, ну может быть с небольшим. А потом сосед рассказал, что ей 62 года, и что она с самой юности не еле мяса и ...хлеба, и не только хлеба, а вообще ничего мучного. Мне так дико было это слышать - не есть хлеба! Чего другого - ну там мясо, яйца, молоко, - еще можно как-то понять, но хлеба... Тем не менее, это правда. Не знаю, что так молодило Ирочкину внешность, но выглядела она действительно молодо, просто неестественно молодо..

Модератору - наш с Диодом "диетологический" флуд можно удалить :)
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81755
Это ответ Аркадия на мой мост, на форуме Заряда. Из предоставленной мной ему в качестве примера схемы Качера НЕ КВАДРАТа, появились изменения в схеме управления . плюс гальваники общей больше нет. Пояснять не буду, но в данном виде она более лаконична. А антена к свободному концу парной разнонаправленной вторички Теслы. Далее сами кто занимается ТТ, это в принципе удачный вариант с самостоятельной настройкой на нужную частоту. Я же например вообще думал управлять через транс тока, чтобы использовать мосфет, но это будет лишнее, пусть схема автора живет как он ее вымучил.

добрый вечер я замучился всем писать спасибо конечно за помощь и понимание но все эти схемы самые новые варианты которых нет ни у кого и которые все хотели создать да я не мишин не ворую у Тесла и понимаю что может он и хотел именно такую схему а потом его схемы перевернули что бы никто не смог ни чего придумать и пустили по ложному пути сегодня включил телевизор а там один уже показывает моё и называет своим специально до конца просмотрел не приятно конечно он не знает что меня трогать и обижать нельзя кто так поступает кончает жизнь на кладбище нет я не угрожаю и не убиваю просто по жизни так получается я добрый и ни кому зла не желаю просто так получается не от меня это зависит поэтому я и не боюсь ни кого и ни чего я всем пишу но почему то все обижаются что не видят моих ответов я собрал электро приёмник и в плане стоит запитаться от антенны пока нет возможности её испытать хотя она готова везде провода и я получаю сильную наводку от проводов о которых никто ни когда не говорил вот столкнулся проверял от такой добавки работает но не у всех есть такие варианты смотрел схемы по интернету вроде у людей всё работает но у меня их варианты не работают значит надо придумать такое что бы все могли такой вариант использовать у нас начинаются дожди и здоровье потерял на таком знании испытывал на себе и не могу лазит на высоту поднимать антенну вот чем могу всем помогаю что бы могли понять что и как надо делать но пока почти никто ни чего не читает и каждый раз приходится писать одно и тоже испорченный телефон получается веде говорят заряд всем помогает а мне даже общаться тут нет возможности бардак одним словом обидно столько времени трачу и для чего и для кого думал все умные дам данные и уйду а приходится в пустую говорить и писать и теперь не знаю для кого пишу если использовать мои другие схемы то конечно можно рассматривать и самозапитку но опять ни кто не читает можно мои катушки соединить как два бифиляра и тогда можно будет в лёгкую добиться резонанса и потом я проверял можно просто провод высокого присоединить к железу трансформатора и вот простой самозапит без проблем но я добивался когда питание само прибавлялось в два раза и так по восходящей просто транзистор не выдерживает такой прибавки вот если решить эту проблему у меня просто нет таких там много чего я получал поэтому пока об этом нет смысла мне думать всё равно нет ни чего а на мою пенсию ни чего не купишь мне даже льготы не платят хотя по закону обязаны ни субсидию не платят одни разговоры а на деле ни копейки не дают так что имею от того и пляшу раньше всё было заболел всё выкинули даже мусорщики говорили тут наверное кулибин живёт заметили что мишками выбрасывали и раздал остальное много чем занимался а теперь заново начал жалко стало людей их дразнят а никто ни чего не показывает вот и решил помочь людям вот и всё а тут такой бардак иногда и жалею что всё начал пишите в одноклассники мне тут я не появляюсь просто ребята просят зайти написать вот иногда захожу администрация сама должна была быть заинтересовано что у них такие данные а они всё на оборот бог им судья всем успехов


zaryad.com/forum/attachments/100_1253-1-jpg.13569/
zaryad.com/forum/attachments/100_1250-1-jpg.13570/
zaryad.com/forum/attachments/100_1252-2-jpg.13571/
zaryad.com/forum/attachments/100_1251-1-jpg.13572/

Спасибо сказали tokar_ev, platon56, NikAndr, aliak07, Mehanikc, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Недорогие рыболовные базы #81757
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Блин, за ним не успеешь катушки мотать, вчера были 50 см, сегодня уже 26см.
Как у Карцева - вчера 50см но тонкие, а сегодня 26 но толстые. :)
Спасибо сказали platon56, diod
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81759
Все абсолютно верно, точное повторение возможно и не будет удачным.Вам нужно искать Ваши параметры, вернее параметры вашей местности.
(вспомните казус акулы со своей установкой в Германии) Аркадий же тоже в поиске. для его параметров среды , ищет оптимальную комбинацию.
так как ВВ трансформатор Теслы есть резонатор. У Аркадия съем оригинальный и не лезит в запредельные вольты как обычно т.е. намотка двух вторичек (см. диаметр провода). Всем удачи

Можно ли смоделировать функционирование катушки Тесла, используя только классическую теорию? Если нет, то почему? Давно уже было понятно, что на своих рабочих частотах, катушка Тесла не является классическим элементом (индуктивностью). Забудьте о понятии "многовитковая катушка, намотанная тонкой проволокой". На самом деле, по своим свойствам катушка Тесла ближе к объемным резонаторам, чем к обычным индуктивностям. [See TCTUTOR, Corum, 1988, pp. 56-58; "Extra Coil as a Slow Wave Resonator," Proc. 1986 ITS Symposium, pp. 2:1-2:24; Industrial Electron Accelerators, by E.A. Abramyan, Hemisphere, 1988, p. 94.] Рост напряжения в реальной катушке Тесла не подчиняется ни правилу для трансформатора (E2 = NE 1), ни закону индукции (E 2 = M di/dt), ни теории связанных контуров [U2 = U1 ×(L 2 /L 1) ½]. Во всех этих моделях аналитически предполагается, что ток, равномернораспределен по проводу в катушке (из определения индуктивности по интегралу Неймана – см. любой справочник по электромагнетизму), а напряжение растет пропорционально N, количеству витков катушки. В классической теории нет понятия стоячих волн. (В действительности, классическая теория, по сути, подразумевает космологическое предположение о том, что скорость света бесконечна, что знает каждый второкурсник. См., например, - Electric Circuits, by J.W. Nilsson, Addison-Wesley, 1983, p. 3. )
Однако, настоящая катушка Тесла (после 1894) является волноводом со спиральной системой замедления фазовой скорости: Uмакс = SКСВ × Uмин, где SКСВ представляет собой коэффициент стоячей волны (КСВ). Увеличение напряжения является эффектом стоячих волн. Невозможно получить такого высокого напряжения, ни при помощи трансформатора с огромным коэффициентом трансформации, ни с помощью резонанса связанных контуров. Это все хорошо известно для четвертьволновых резонаторов. ["Resonant Lines and Radio Circuits," by F.E. Terman, Trans. AIEE, July, 1934, pp. 1046-1053; Hyper and Ultra High Frequency Engineering, by R. Sarbacher and E.W. Edson, Wiley, 1943, p. 353; Networks, Lines and Fields, by J.D. Ryder, Prentice-Hall, 1949, p. 285; Electromagnetic Waves & Radiating Systems, by E.C. Jordan and K. Balmain, Prentice-Hall, 1968, pp. 227, 231.]

Блин, за ним не успеешь катушки мотать, вчера были 50 см, сегодня уже 26см.
Как у Карцева - вчера 50см но тонкие, а сегодня 26 но толстые. :)

Как видим с укороченным резонатором лампочка живее горит.

Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.137 секунд