Недорогие рыболовные базы

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81614
Механик идея то у Аркадия есть.
Он её обозначил это поле Николаева.
В месте соединения встречных катушек есть безусловно некое магнитное поле с определёнными характеристиками.
Проблема у него таже что и на феррите со встречными катушками он не сможет поднять мощность на выходе.
Коэффициент трансформации практически не работает.
Это при условии что индуктивность обоих половин катушек одинаковая.
Спасибо сказали Z80, MolotPrizivai
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #81616
Дополню тему Погосяна схемкой вечного фонарика. Если хотите понять откуда дровишки - идите на ютуб Романова, где очень доходчиво объясняет и проводит опыты. Если и здесь не поможет, просматриваем лабы Дениса на ютубе www.youtube.com/channel/UCzdcQbR-FxW0rPHxDMch2ww
Тут , конечно маленькая проблема, необходимо всё повторить :woohoo: для "особо одарённых", типа меня или хотя бы половину :woohoo:
А это на десерт, для тех кто понял Романова хоть немножко :cheer:
Основная ТТ настроена в четверть, вторая ТТ в полволны. Но самое главное это подобрать транзистор и зделать мощные положительные выбросы, типа по качеру Бровина.
Вложения:
Спасибо сказали aleksandr, Silvi
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1950
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81617

Green пишет: Механик идея то у Аркадия есть.
Он её обозначил это поле Николаева.
В месте соединения встречных катушек есть безусловно некое магнитное поле с определёнными характеристиками.
Проблема у него таже что и на феррите со встречными катушками он не сможет поднять мощность на выходе.
Коэффициент трансформации практически не работает.
Это при условии что индуктивность обоих половин катушек одинаковая.

Вот он то и поделился ней, для того чтобы те кто может, и есть возможности сделать все замеры.
Интересно то, на что он и обращает внимание. Вокруг катушки нет возмущения поля что зажигает неонки-лампочки.



Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1950
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81618

bogdan64 пишет: А это на десерт, для тех кто понял Романова хоть немножко :cheer:
Основная ТТ настроена в четверть, вторая ТТ в полволны. Но самое главное это подобрать транзистор и зделать мощные положительные выбросы, типа по качеру Бровина.

Вкладки нет! Переиминуйте по английцки. :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81620

bogdan64 пишет: Дополню тему Погосяна схемкой вечного фонарика. Если хотите понять откуда дровишки - идите на ютуб Романова, где очень доходчиво объясняет и проводит опыты. Если и здесь не поможет, просматриваем лабы Дениса на ютубе www.youtube.com/channel/UCzdcQbR-FxW0rPHxDMch2ww
Тут , конечно маленькая проблема, необходимо всё повторить :woohoo: для "особо одарённых", типа меня или хотя бы половину :woohoo:
А это на десерт, для тех кто понял Романова хоть немножко :cheer:
Основная ТТ настроена в четверть, вторая ТТ в полволны. Но самое главное это подобрать транзистор и зделать мощные положительные выбросы, типа по качеру Бровина.

Это совершенно из другой оперы и не имеет никакого отношения к теме.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #81621
Грин, удивишься, но это всё одно и то же.
Сначала "идём" к Дорохову и смотрим, что есть ЭФИР ?. Эти три ПАТЕРНА ЭФИРА и составляющие: гравитационный, электрический и информационый ( три слона или три кита, кому как удобней ) :silly:
Потом идём к Романову и смотрим, как он из "воздушного пространства" добывает электричество. Разщепляет на плюсики и минусики. Собирает в конденсаторы и зажигает лампочки. Потом :dash: и начинаем понимать :woohoo: что все эти капанадзе и расаверты - это всё одно и то же, но нормальным языком рассказывает только Романов и то... по десять раз повторяя одно и то же. Всем понимания. С ув.
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1950
Больше
Автор темы
Недорогие рыболовные базы #81624
Богдан64, о принципе это все верно! Но вот устройства немного разные. :) У Погосяна нет срыва генерации от изменения мощьности. На нагрузке.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от bogdan64.
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Недорогие рыболовные базы #81625

dozor пишет:

NikAndr пишет:

Rivaros пишет:
Прибавка возникает от атмосферного электричества, провоцируемая воздействием большим напряжением с высокой частотой, метелочная антенна для увеличения площади соприкосновения с окружающей атмосферой.
Кстати, упоминалось устройство Фела, это аналог.
Вот и весь принцип.


Применительно к схеме, которую Погосян назвал "осторожно, сильная" - согласен, прибавка может быть из антенны, а вот в этой схеме, которую он назвал "упрощенная" откуда дрова? Здесь ведь нет антенны...


Кстати, несколько минут назад он схему перерисовал, раньше у него индуктор был с одной стороны каркаса, а съем на другом конце, сейчас он перерисовал и получается, что и индуктор и бифиляр находятся с одной стороны. И съем на этой схеме какой-то странный - оба конца катушки заземлены.. Вот его измененная схема

На этом рисунке показано ещё одна отдельная катушка на каркасе с индуктором и обмотками базы.


Вот теперь рассмотрим нижний рисунок Погосяна. Сначала обратим внимание на обмотку на 36 мм трубе. Один конец заземлён. Вывод: включение на четверть волны. Дальше смотрим на обмотку на 50 мм трубе и видим, что два конца находятся на заземлении ( один через нагрузку ). Вывод: полуволновой режим. В таком включении они статически расщепляют на минусики и плюсики. Можно на четвертьволновый прицепить штырь, а на полуволновой цилиндр и посмотреть :blink: на разщепление, увидеть визуально. А вот здувать в нагрузку будем качерным импульсом. Мощность небольшая, но принцип посмотреть можно. Ну а схема с закольцовкой выше в "Вечном фонарике". С ув.
РS: Да, забыл, транзистор качает в четверть волны(2 обмотки по 15 м), но мы не можем прямо нагрузить на качер, поэтому лучше нагрузить через БИФ. Вторая обмотка БИФа отлично подхватывает и передаёт импульс от качера к другим обмоткам.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Недорогие рыболовные базы #81627
Если взять и соеденить земли лампочки и другого конца обмотки получим чистейший контур катушках лампочка, просто заземленный причину заземления автор указывал безопасность от излучения. Частота не срывается по причине что она корректируется самим контуром а не задающим пуш пулом

Вложения:
Спасибо сказали bogdan64, Gleboid, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Недорогие рыболовные базы #81632
bogdan64 отличие конструкции Погасяна встречные катушки.
Хоть процессы в полуволновом резонаторе и встречных катушках чем то похожи. так называемые пучности узлы в определённых местах итд
Если индуктивность встречных катушек одинаковая поля взаимокомпенсируются
но если внести небольшое разногласие например изменить индуктивность одной из катушек тогда возникают биения.
Разногласие можно также внести с помощью нагрузки.
Спасибо сказали bogdan64, черкес, Mehanikc, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд