Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68505

VOWA пишет: три поста подряд,Rakarskiy - закодировано,что бы мудрёнее было и непонятнее,и два поста человечьим языком но в общих чертах....резонанс в таком типе бтг не нужен,но в своё время,если понять этот тип,понятен будет и резонанс,я б даже предложил и про резонанс поговорить,но его на порядок заморочнее описать чем этот тип на прерывании,на прерывании самый простейший.Можно конечно и про резонанс,но в этом случае мне придётся чесануть на пол страницы подробностей и в результате окажется что у нас для работы с резонансом нет ни деталек,ни времени для возни с ним.Да и тема получится не связаная с таким типом бтг,тут резонанс не обязателен и обороты не обязательны,именно потому,что опять же на примере генератора автомобиля,есть выбор для увеличения мощности,повысить обороты или увеличить силу магнита - результат тот же.тем более что железо и резонанс несовместимы,вернее добротность кконтура с железом близка к нолю....на ферите уже так себе,заметно ,без феритта ещё лучше а без конденсатора - вообще бомба.


А там и не нужна добротность, там нужна фильтр-пробка (вспоминаем про резонанс в резонансе). К сожалению я еще не полностью развил эту тему как раз по причине отсутствия нужных деталек. Прерывания не нужны, работаем с синусом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68508
Заряды не играют роли вообще никакой. Гена с трансом и конденсатором последовательно вогнана в резонанс. Торможение на холостом ходу очень большое, вешаем лампочку последовательно в эту же цепь - торможение ротора еще сильнее. Убираем лампочку, и вешаем кондер паралельно вторичке повышающего трансформатора, видим как потребление двигателя резко начинает падать, убераем кондер и вешаем лампочку - наблюдаем тот же самый эффект, лампочка прикидывается ёмкостью, но и тепла при этом не выделяет. Вместо лампочки можно устроить КЗ на вторичке, эффект будет тот же.
Вешаем датчик Холла, и смотрим как гуляют МП, ток и напряжение относительно друг друга, далее открываем учебник и чешем репу - с классикой не сходится!

Единственная труднодоступная деталь здесь - батарея конденсаторов на большую ёмкость и вольтаж, остальные детальки у Вас уже есть.

Так же помните - резонанс здесь не используется как источник зарядов и энергии или накопитель чего то, это просто фильтр.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68515

VOWA пишет: там я тебе в общих терминах подскажу как избежать зависимости от батареи конденсаторов


Да задрать частоту повыше и всё собственно, но там уже начинаются всякого рода нелинейности связанные с железом статора. Потому для чистоты эксперимента используется классический синус 50Гц как в розетке, однако сама розетка вместо независимого генератора переменного тока для опытов такого рода не годится.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68607
кто что думает про это и ваше мнение как у него расположены магниты
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Авторский БТГ. #68609

yurum пишет: кто что думает про это и ваше мнение как у него расположены магниты
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos


Это фейк
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68610

MC пишет:

yurum пишет: кто что думает про это и ваше мнение как у него расположены магниты
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos


Это фейк

понял. эт как капанадзе изабрятатель и кучка умных актёров
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68622

VOWA пишет: интересная ситуация......нет способности понять - значит фейк.Как расположены магниты? Я же уже писал,аналогичные поля не входят в зацепление.Если движение разных полюсов относительно друг друга - то работа сделаная притяжением будет меньше чем придётся сделать работы на отрыв.А если движение одинаковых полюсов относительно друг друга то работа проделаная для их сближения будет равна работе которую они сделают сами на отдаление . То есть,магниты не должны смотреть друг на друга разными полюсами и даже если это условие не совпадают с условиями построения бтг на видео,то значит это ещё один принцип построения бтг.Без основательно утверждать что это всё фейки неправильно.Фейк?Докажи что это фейк !


у Слободяна далеко не фейк. Электромагнитное притяжение есть всегда, как и отталкивание одноименных полюсов. Поворот ротора генератора ломает оба момента, плюс полноту ЭДС теряет на реактивном сопротивлении. Андрей эту проблему обыграл, в принципе я также решал проблему, как и многие другие начиная с Николы Тесла.

Спасибо сказали BryanskCity2017, radioman_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #68628

Rakarskiy пишет: у Слободяна далеко не фейк. Электромагнитное притяжение есть всегда, как и отталкивание одноименных полюсов. Поворот ротора генератора ломает оба момента, плюс полноту ЭДС теряет на реактивном сопротивлении. Андрей эту проблему обыграл, в принципе я также решал проблему, как и многие другие начиная с Николы Тесла.

ну так поделитесь инфой. или каждый сам под кроватью жрёт свою шоколадку чтоб другие невидали. шутка
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #68649
Все патенты Теслы по генерации скупила компания строящая ниагарскую гэс. Даже не поленились выкупить экземпляры со всех библиотек и частных лиц. Остался только один и то его прозвали квантовым, хотя там просто вариант возбуждения. У Слободяна бифиляр, вот как скомутирован в этом и соль. Нужно уравнять притяжение на входе и выходе и сделать это в двух цепях одномоментно. Потому и две фазы на одну пару полюсов. Рыбное место указал. Удачной рыбалки

Спасибо сказали BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Авторский БТГ. #68657

Rakarskiy пишет: Все патенты Теслы по генерации скупила компания строящая ниагарскую гэс. Даже не поленились выкупить экземпляры со всех библиотек и частных лиц. Остался только один и то его прозвали квантовым, хотя там просто вариант возбуждения. У Слободяна бифиляр, вот как скомутирован в этом и соль. Нужно уравнять притяжение на входе и выходе и сделать это в двух цепях одномоментно. Потому и две фазы на одну пару полюсов. Рыбное место указал. Удачной рыбалки



СЕшники , знаете ли что "американский патентный завод" частная компания банкиров :evil: с Уолл-Стрит.

ув. Rakarskiy поделитесь схемой коммутации бифиляра Теслы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд