Авторский БТГ.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69311
ну это мне давно ведомо:
Вот штучка Это репликаця мотора Флинна итальянскими коллегами


А тут аналог российский именуют в посвященных кругах мотор Корниорва

и такие же моторчики только поменьше 0,5 кВт
Таблица 2


Правда Флинн на правительство США рабатет, что с Корниловскими разработками покрыто мраком.
А Россия уже давно могла супер эффективный электротранспорт делать

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69333

Rakarskiy пишет: ну это мне давно ведомо:
Вот штучка Это репликаця мотора Флинна итальянскими коллегами
Таблица 2



Правда Флинн на правительство США рабатет, что с Корниловскими разработками покрыто мраком.
А Россия уже давно могла супер эффективный электротранспорт делать

А табличку без башенную опять Ракарский вставил.???
Так у него Литры с квадратными километрами складываются. или умножаются. "Литро-километры в кадрате=ватт."
Ну, не сложилось с арифметикой у человека. Не судьба.
Но, СЕ!!!!.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69640

VOWA пишет:

sandr54 пишет:

Rakarskiy пишет: ну это мне давно ведомо:
Вот штучка Это репликаця мотора Флинна итальянскими коллегами
Таблица 2



Правда Флинн на правительство США рабатет, что с Корниловскими разработками покрыто мраком.
А Россия уже давно могла супер эффективный электротранспорт делать

А табличку без башенную опять Ракарский вставил.???
Так у него Литры с квадратными километрами складываются. или умножаются. "Литро-километры в кадрате=ватт."
Ну, не сложилось с арифметикой у человека. Не судьба.
Но, СЕ!!!!.


блин,какой то висюк по мозгам прошёл(временами такое случается),даже не знаю какие формулы и законы применить в одном интересном моменте,sandr54,нужна твоя помощ,ведь в какой то степени ты прав,хоть в школе я и учился,но не получил даже среднего образования,боюсь что нибудь напутать.Есть ситуация,возможно не однозначная,но легко просчитываемая.В этой ситуации учавствует бифиляр,

Вова!!!
Забудьте про бифиляр как кошмарный сон. Нет там никаких преимуществ по сравнению с обычной намоткой индуктивности. Конструктивные особенности намотки в 2 провода- для обеспечения симметричности для 2 х тактов (пуш-пул) , при том паразитная ёбкость между полуобмотками возрастает. Смотря, что вы хочите.

сердечник , импульсный ток меандр и диод.

Вова!!! Опять 25. Импульсный ток и меандр- разные вещи. Импульсный ток может быть различной формы. Меандр- это скважность =2. (когда длительность импульса в 2 раза меньше длительности периода. ) Уже многие люди на многих форумах на этом делали акцент.
А воз и ныне там.

Возможно тебе будет лень считать,то хоть подскажеш как посчитать,какие формулы применить,законы..короче,буду благодарен за содействие всем.

Было бы чё посчитать??? посчитаем. А по видио Итальянцев - ну, цифирки меняются и чё???
Как измеряется момент на валу??? А используемые измерители эл. мощности правильно работают на частоте 50-60 гц. При одной паре полюсов это -3000-3600об/мин. А у итальяшек туева хуча пар полюсов. Т.е. Частоту Умножайте на n пар полюсов. Т.е точность изменения весьма сомнительна.
Что касается Мощности на валу: так она считается не просто.
Мощности на валу - это момент на валу (Ньютон*метры) * на угловую скорость (радиан/сек)
А измерить момент на валу- нужна соответствующая аппаратура.
По этому и спрашивал "как момент измеряли".
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69642
Кстати, хочу предложить относительно простой метод измерения момента на валу двигателя. В гаражных/кухонных условиях можно оценить.
Просто, чтоб вы понЯли принцип.
Берёте любой асинхронник. Устанавливаете его вал горизонтально. На вал сажаете перпендикулярный рычаг, как угодно, но перпендикулярно оси вала.
И тоже параллельно земли. Желательно, на порядок , на два, легче груза. На этот рычаг вешаете груз с известным весом на конец рычага, чтоб двигатель не смог крутить эту нагрузку. (согласуйте направление движения двигателя чтоб было на подъём груза). Т.е. ток по максимуму. Двигатель в опрокидывании (стоит и гудит). Не сожгите, Время должно быть максимум (секунды-2-3) Выключаете. Затем передвигаете груз поближе к оси вала. И снова включаете. Или меняете на меньший груз. Как только началось движение- всё, выключайте. Нужно найти точку начала движения. Зная вес груза и расстояние от центра оси вала -можете посчитать момент на валу. Вес m*g Делите кг веса на g и получаете Ньютоны. Умножаете на метры расстояние в метрах от центра вала- получаете Ньютон-метры- Момент на валу. Умножая на скорость оборотов вала под максимальной нагрузкой в минуту* 2 пи/60- вот вам и механическая мощность.
Может есть и другие способы.
Может кто предложит???
Как-то так.
Если где-то ошибся-поправьте. Всю жизнь учусь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Авторский БТГ. #69644
Пусковой момент в разы больше номинального режима.

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69646

valavd пишет: Пусковой момент в разы больше номинального режима.

"номинального режима" -это что???
Вы ошибаетесь.
Момент - пропорционален току(маг. потоку). Закон Ампера.
По току (момент на валу). А это надо обсудить. Вы как ???
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Авторский БТГ. #69654

sandr54 пишет:

valavd пишет: Пусковой момент в разы больше номинального режима.

"номинального режима" -это что???
Вы ошибаетесь.
Момент - пропорционален току(маг. потоку). Закон Ампера.
По току (момент на валу). А это надо обсудить. Вы как ???


Пусковой момент на валу асинхронника – вращающий момент, который развивается на валу асинхронного электродвигателя при следующих условиях: скорость вращения равна нулю (ротор неподвижен), ток имеет установившееся значение, к обмоткам электродвигателя подведено номинальное по частоте и напряжению питание, соединение обмоток соответствует номинальному режиму работы электродвигателя.
Под номинальным режимом подразумевается паспортный режим работы на номинальных оборотах, напряжении питания, нагрузке. Здесь вращающий момент ниже, иначе, вы правы, - так называемое "опрокидывание".

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Авторский БТГ. #69824
В первом такие противо ЭДС измеряется как? Степенью реактивного сопротивления! Почему в данный момент не рассматриваете изменение плотности поля! Обратная ЭДС эта та что зажигает лампочки! Это уже инерция электричества, а она всегда по ходу что в механике что в электричестве. Просто в данный момент катушка в цепи не потребитель а источник, исходя из момента и полярность напряжения соответстующая. Осталось научится читать осцилограмму момента, уже теплее направление верное

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Авторский БТГ. #69836
поле. эдс. +. -. противо эдс....... сначала нужно разобраться что такое липиздричество. берём одну батарейку она 1.5 вольта. берём 10 батареек последовательно. получаем 15 вольт. чево там больше или быстрее побежало. если следовать физике что там электроны бегуть в одну сторону ну к примеру от - к + ( кстати + и - ну куда бегуть эти электроны за время когда обнаружили липиздричество менялось местами. то электроны туды бегуть то туды. при гальванопластике электроны бежали от + к -. а вот когда изобрели лампы и как известно анод лампы накаляется... бьють электроны вот тогда и порешили. пущай электроны бегуть от - к + )
продолжим дальше чёж там бежить и куда. ну пушай от - к +. значит с первой батарейки вылупились к примеру тыша электронов . побежали во вторую батарейку. там ещё 1000 добавилась. в третью ....... итд.в конечном итоге черес последнию плюсовую батарейку побежить десять тышь электронов а так как электроны имеють массу то я думаю последствия должны быть от того скок и чего где бегить. но эт как по физике. а вот что на самом деле ???
добавлю электроны пробежали цепь и попёрли на минусовую клему там сидить ктото и калибруеть рассаживает их по своим батарейкам ток с противоположного полюса. ну эт так как по физике
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Авторский БТГ. #69844

VOWA пишет: я думал что с липиздричеством уже разобрались,не важнокто куда бегить по простой причине,бегут и от плюса к минусу и от минуса к плюсу одновременно,в итоге получается что один вариант направления так же верен как и другой.Но раз уж принято описывать только одно направление,дабы не повторяться с другим,то я и пишу,как принято,но ведь в уме мы помним что второе направление и второй поток есть,но мы его просто не описываем,дабы не повторяться.

вот послушай что написано в книжке.Человек щас прочитает в слух.

Вот имено, что за 70 лет до "открытя электрона", точнее не открытия, а признания версии существования.
А его "электорон" до сих пор не открыли. Одни бредовые модели. То, он круги нарезает вокруг атома (привязаанные), то, они свободные, то масса у них есть, и заряд. А если они свободные и имеющие массу, то почему не вываливаются из проводника в вертикальном положении? Ну, вывалились на пол, и хрен вам какой ток, после этого. Ан нет. А кто их зарядил? Ампер *сек - кто пропустил??? то они ещё и вокруг своей оси круги нах...ют (спинуются).
Правда с направлением вращения не определились. Вот, перед вами предмет вращающийся в воздухе. Вы можете сказать в право он вращается и ли в лево???Или сверху вниз или с низу вверх??? Подошли слева-он вроде как с низу в верх вращается. Подошли справа -он вроде как с верху вниз вращается. Снизу посмотрели, вроде как право. Сверху посмотрели- вроде как влево.
-Там что-то беленькое чернеется.
-Не, там что-то чёрненькое белеется.
Всё в таком духе. Дурдом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.150 секунд