БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 нед. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98814
Уважаемый AntonW, к вам мой ответ не относится, это сказано в честь ёрничанья rubin по вашему высказыванию.
А с вашими мыслями я знаком и там есть как минимум одно недооценённое очень перспективное решение с ключеванием 220-и вольтовой обмотки с выходом через неполярный конденсатор высокого напряжения. У меня вызвало сожаление концовка вашей темы, где вы отметили, что выдали инфу достаточную для построения БТГ, а дальше нужно решать каждому по своему.
К сожалению теорий по этой части уже набралось приличное количество, а вот изготовление действующего БТГ по ним "0,0", по простой причине, что последние 40-:-50 лет главными секретами являются не схемные решения, а технологические нюансы изготовления и наладки собранного устройства.
Как пример - америкосы много лет покупают у нас ракетные двигатели, а изготовить самим - пшик.
Северокорейцы поимели на Украине документацию по изготовлению ракетных двигателей и за полгода сделали то, что америкосы не смогли сделать за 20 лет!!
И т.д. и т.п. и в нашем деле это тоже главная проблема приводящая многих форумчан в тупик.

А теоретические полемики на ветке по практическому изготовлению конкретного вида БТГ, считаю контрпродуктивными, т.к. теорией надо заниматься на отдельных ветках, а здесь надо быть гораздо приземлённее и больше заниматься практическим изготовлением узлов устройства по Чипу и попробуйте адаптировать под наши задачи вашу схему - во вложении.

Нюхом чую что это довольно перспективное направление.

Что касается высказываний 29jay про 3000 оборотов при 50 Гц и т.п., то можно отметить наличие у вас отрывочных знаний. Т.к. у асинхронных эл. двигателей бывает и 500, и 1000, и 1500 оборотов, а у коллекторных эл. двигателей переменного тока (они же и постоянного тока), обороты достигают нескольких ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ, не считая того что механический прерыватель (в случае необходимости), можно сделать многолепестковым, как это и делал Тесла чередуя рабочие контакты с пустышками, для эффективного гашения дуги. Тогда количество механических прерываний увеличивается почти до 100 000!!!
Ну а при существующей элементной базе полупроводниковых приборов прерывания в несколько мегагерц не проблема - это для 29jay в качестве пополнения информацией его извилин - запоминай и используй на здоровье.

Так что при имеющейся у вас базе знаний просьба не забивать головы форумчан "несъедобной" детсадовской информацией - её изучают в начальной школе.

Если у вас появится действующий образец БТГ с нагрузкой хотя бы 2 кВт, то с ним милости просим на форум. А ваши детсадовские эксы по эдс от батарейки и непонятным резонансам, и нафиг никому не нужны. Это, как я уже упоминал, необходимо выкладывать в соцсетях - там вы будете нарасхват.
Так что не взыщите за прямоту, достаточно того, что вы довели своей детской простотой никандра до закрытия ветки.

Всем удачи...
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, AntonW, diod
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98820
Для представление от куда же может взяться прибавка нужно взать два сетевых транса к примеру:
220 -24
И соеденить понижающими оюмотками так:
220-24 24-220
А затем на выходной обмотке второго транса там где 220 в позажигать дугу через поджин изоляции, при мощности трансов в 40 вт там дуга будет огромная явно не 40 вт.

В этом процессе участвует образование ОЭДС направление которой сонаправлено току на выходной обмоике 220 в.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98826
Страна должна знать своих героев

Слава (автоЧип)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, Alvis, novator75, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 1 день назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 317
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98960
Помню здесь была эта схемка

Вложения:
Спасибо сказали alex61
Тема заблокирована.
6 года 16 ч. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98964
Действительно на этой сетке было много всевозможной информации - как полезной для темы, а ещё больше бесполезного информационного поноса от любителей покрасоваться своими "знаниями".
И Ваша Alvis информация была, только, без пояснений о её применимости к нашей теме, непонятно для чего она была выложена ранее и вами сейчас.
Может вы поясните ваше видение о возможности использования если не самой схемы, то хотя бы принципов заложенных в ней в нашем устройстве?
В противном случае эту информацию можно отнести к очередному кладезю ненужной информации запудривающей мозги форумчанам или, что ещё хуже, предназначенной для преднамеренного увода нашей темы в тупик.

Вероятно по последней причине эта инфа и была удалена Модератором!!!
Тема заблокирована.
6 года 8 ч. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98971
Не скромный вопрос для особо одарённых исследователей работы сварочного аппарата и лично для vpk, вы не пытались прочитать название темы ветки, в которой вы выкладываете описание работы сварочного аппарата?

Осмелюсь вам напомнить эта тема называется "БТГ Владимира и Чипа".

Я задавал вопрос "Ваша Alvis информация была, только, без пояснений о её применимости к нашей теме...", а вы vpk не удосужились прочитать не только название темы, но и мой вопрос в полном объёме, зациклившись на последних словах моего вопроса.

Похоже для вас нужно писать в каждом предложении название темы, к которой относится тот или иной вопрос.

Лично для vpk повторюсь, если вы хотите обсуждать какие-то вопросы не касающиеся данной темы (БТГ Владимира и Чипа), то откройте отдельную ветку и выкладывайте на ней всё что вам заблагорассудится (как это делает сятолуг), или выкладывайте свои опусы в социальных сетях, они там будут востребованы.

А здесь обсуждаются вопросы касающиеся изготовления "БТГ Владимира и Чипа" и любой нормально мыслящий человек задаётся вопросом - а что ваши схемы и описания к ним могут дать для построения "БТГ Владимира и Чипа" или его отдельных узлов? И всё это с обязательным МИЗЕРНЫМ НЮАНСОМ - предварительно проверить в работе своё предложение на собранной вашими собственными руками установке БТГ Владимира и Чипа, прежде чем предлагать его другим.

Надеюсь я досконально разжевал вам обсуждаемый на данной ветке вопрос - теперь можете положить данную информацию в рот проглотить и успокоиться, если не в состоянии осмысленно прочитать название темы "БТГ Владимира и Чипа". Надеюсь что через желудок вы сможете что-то понять, если уж не в состоянии задействовать для этой цели свои извилины.

Удачи в переваривании новой для вас информации...
Тема заблокирована.
6 года 6 ч. назад 6 года 6 ч. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98975
nazar-ia-49 ну извините, накладка получилась. Alvis спросил меня за схему, куда пропала, а вы как раз написали что мало информации и не понятно для чего схема без объяснений, вот я и ,,навалил,, информации с картинками.
Странно почему вы думаете что схема та что к сваркам относится это не по теме? По моему Чип тут уточнений никаких не давал, а вот Владимир "Zebra11"
так не против сварок был realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ika?start=1710#89244
Тема заблокирована.
6 года 3 ч. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #98980
Вот ведь какой обидчивый оказался 29jay - один из любителей заваливания форума ненужным флудом, да ещё и с претензией на наличие у него рабочего БТГ, т.к. других пеняет на отсутствие у них таких устройств.
Хотя сам прекрасно понимает что именно из за таких как он кнопкодавов многократно усложняется процесс создания реально работающего БТГ, почему и самолично мгновенно, удаляет свои брызги, утешая себя тем, что хоть чуть огрызнулся, хоть и от бессилия.

И конечно же29jay прав в том, что у меня, как и у других искателей реально занимающихся вопросом изготовления работоспособного БТГ, нет готового устройства, т.к. большую часть времени приходится заниматься разгребанием всевозможного информационного мусора услужливо подсовываемого вам подобным "специалистами", вместо работы над наладкой обсуждаемого на ветке устройства.

Именно по этой причине я и стараюсь объяснить таким спецам о нежелательности их информационного поноса на ветке "БТГ Владимира и Чипа", по причине перспективности у данного вида устройства.

А главное достоинство обсуждаемого нами устройства "БТГ Владимира и Чипа" является простота закачки в контур резонатора поистине огромной мощности при малых затратах, которая в нём постоянно циркулирует. Такому может позавидовать сам Расаветра, гордо провозгласивший себя гением по созданию подобных систем.

Нам остаётся какая-то мелочь - умудриться направить часть от этой энергии в нагрузку для использования по назначению, чем мы и занимаемся не отвлекаясь на выкладывание красочных фото-видео черновиков от большинства которых пользы "0".

И очень неприятно, когда приходится отвлекаться на информацию от разных праздно-шатающихся, а может просто скучающих, толи бездельников, толи любителей блеснуть своими поверхностными знаниями "специалистов" широкого профиля скачущих по всем веткам с очень умным видом.

А жаль, ведь если энергию таких молодцев направить в нужное русло, то от них вполне может получиться что-то полезное нашему обществу.

Хотя бы попытайтесь создать свою общую ветку явно скучающих от избытка энергии, с огромным потенциалом для созидания полезных устройств. Поищите в своей среде массовика-затейника с организаторскими способностями...

Удачи...
Спасибо сказали radioman, chiksat
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99001
И вообще, что за проблымы с БТГ Владимира и Чипа? Владимир же оставил свои координаты, кому это важно, давно общаются, и тайн как бы и нет никаких.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
БТГ Владимира и Чипа #99003

nazar-ia-49 пишет: Вот ведь какой обидчивый оказался 29jay - один из любителей заваливания форума ненужным флудом, да ещё и с претензией на наличие у него рабочего БТГ, т.к. других пеняет на отсутствие у них таких устройств.
Хотя сам прекрасно понимает что именно из за таких как он кнопкодавов многократно усложняется процесс создания реально работающего БТГ, почему и самолично мгновенно, удаляет свои брызги, утешая себя тем, что хоть чуть огрызнулся, хоть и от бессилия.

И конечно же29jay прав в том, что у меня, как и у других искателей реально занимающихся вопросом изготовления работоспособного БТГ, нет готового устройства, т.к. большую часть времени приходится заниматься разгребанием всевозможного информационного мусора услужливо подсовываемого вам подобным "специалистами", вместо работы над наладкой обсуждаемого на ветке устройства.

Именно по этой причине я и стараюсь объяснить таким спецам о нежелательности их информационного поноса на ветке "БТГ Владимира и Чипа", по причине перспективности у данного вида устройства.

А главное достоинство обсуждаемого нами устройства "БТГ Владимира и Чипа" является простота закачки в контур резонатора поистине огромной мощности при малых затратах, которая в нём постоянно циркулирует. Такому может позавидовать сам Расаветра, гордо провозгласивший себя гением по созданию подобных систем.

Нам остаётся какая-то мелочь - умудриться направить часть от этой энергии в нагрузку для использования по назначению, чем мы и занимаемся не отвлекаясь на выкладывание красочных фото-видео черновиков от большинства которых пользы "0".

И очень неприятно, когда приходится отвлекаться на информацию от разных праздно-шатающихся, а может просто скучающих, толи бездельников, толи любителей блеснуть своими поверхностными знаниями "специалистов" широкого профиля скачущих по всем веткам с очень умным видом.

А жаль, ведь если энергию таких молодцев направить в нужное русло, то от них вполне может получиться что-то полезное нашему обществу.

Хотя бы попытайтесь создать свою общую ветку явно скучающих от избытка энергии, с огромным потенциалом для созидания полезных устройств. Поищите в своей среде массовика-затейника с организаторскими способностями...

Удачи...

Крайнего чтоль нашёл ???
Не засяряй ветку, а свои недовольства пиши мне на местную почту...ты одним постом надавил столько раз на кнопки,что все мои сообщения уместятся в него...
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.115 секунд