БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад
korkuz
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96535

все-таки попробуем вернуться к Чипу.

Кто-то писал:

SADA пишет:
раскрою секрет капанадзе, капа в виду своей бедноты пытался сэкономить на электроэнергии. он пытался собрать установку мешающую работе электросчётчика , путём накачки вч с использованием земли и наткнулся на СЕ. ВОТ И ВСЁ. наработак не дам, ибо много халявщиков. дерзайте , кто понимает тот дойдёт. мне не пещите не отвечу ,сливаюсь. просто указал путь .

Эхххх... Сада... Вот досада... Где же ты раньше был со своими подсказками! :(
Представляешь, почти 2 года вполне осознанных поисков псу под хвост. Если бы 4 года назад я бы ещё не понял. А сегодня я и сам знаю. :woohoo:
Ты не сомневайся, БТГ уже на подходе. Ждать уже больше нельзя. На дворе ноябрь а на улице хоть загорай...
Установка Степенова и Тариэля - Близнецы и братья. Обе работают на 50Гц резонансе. Кстати, первый кто приоткрыл принцип - это СР. Только он умолчал о форме сигнала 50Гц. Форма основного сигнала - синус 50Гц, только он лишён части спектра. Это резаный синус, экономичный. Склеивается он в резонансном контуре, по этому сам контур лишён экстратоков. Спектр не полный.

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96537
Уважаемые Alfic, Magnit и korkuz.
У меня нет никакого желания вступать в полемику. Считаете, что резонатор у Чипа колебательный контур - это неотъемлемое ваше право. Разгоняйте в нем реактивку и пользуйте ее. Но это будет далеко от импульсных технологий Н. Теслы.
При таком построении правой части, как я описал, напрямую используются свойства окружающей среды, работают исключительно ударные импульсы и отсутствует влияние выходного бифиляра Теслы на бифиляр Купера в силу того, что бифиляр Купера безиндуктивный и соответственно закон электромагнитной индукции при таком построении не работает. Зато есть импульсная передача энергии в одном направлении от Купера к Тесле без всякого обратного влияния.
Но это всего лишь вторая часть установки. Существует и третья часть, связанная с ионизацией. В этой части к установке необходимо "прикрутить" то, о чем писал Р.Ф.Авраменко в своем сборнике работ "Будущее открывается квантовым ключом", и что многоуважаемый Мультик проверил в своих экспериментах по ЭБК.
Как думаете, что будет если в области разности давлений между бифилярами Купера и Теслы появятся дополнительные носители заряда?
Спасибо сказали Extint Spin, alex61, 1q2w3e4r
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96546

Константин пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Считаете, что резонатор у Чипа колебательный контур - это неотъемлемое ваше право.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:lol:
Лично я считаю, что у автомеханника-Чипа нет ничего, ни резонансов, ни технологий Тесла. Он показал по видео хрень, а потом высокомерно обиделся когда его попросили объяснить, что и как.
Я не против ваших теорий, но они не имеют никакого отношения к бреду Чипа! Не пачкайтесь, начните свою тему и развивайте её, глядишь чего и получится, а здесь вы набираете только очки Чипу и попадаете в дурную компанию, на которую косо смотрят более/менее соображающие люди!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали RuslanX, Russo
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96559
а я считаю, что почти в любой теме есть доля истины.
Вот только не дают довести дело до конца сомнительные личности, считающие своим правом засирать начинания. Да умники, решившие, типа "открыть всем глаза", да не осилившие ноши... обидимшись
Автомеханик взял, да сделал, невзирая на нелогичность схемы, а "ученые мужи" все "репу чешут"

видосы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- вот же оно! И Рик в своей теме ту-же схему показал.
так что концепт верен
сюда же: вспомните множество видосов с индукционными плитами
Спасибо сказали Константин, creasysee, romanche, novator75
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96582

Extint Spin пишет: а я считаю, что почти в любой теме есть доля истины.
Вот только не дают довести дело до конца сомнительные личности, считающие своим правом засирать начинания. Да умники, решившие, типа "открыть всем глаза", да не осилившие ноши... обидимшись
Автомеханик взял, да сделал, невзирая на нелогичность схемы, а "ученые мужи" все "репу чешут"

видосы:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- вот же оно! И Рик в своей теме ту-же схему показал.
так что концепт верен
сюда же: вспомните множество видосов с индукционными плитами

а кто подскажет в видио лежащая рядом катушка тесла даёт прибавку на трансе, эт действительно так?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 740
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96683
Это действительно так.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96747

Extint Spin пишет: а я считаю, что почти в любой теме есть доля истины.
Вот только не дают довести дело до конца сомнительные личности, считающие своим правом засирать начинания. Да умники, решившие, типа "открыть всем глаза", да не осилившие ноши... обидимшись
Автомеханик взял, да сделал, невзирая на нелогичность схемы, а "ученые мужи" все "репу чешут"

видосы:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- вот же оно! И Рик в своей теме ту-же схему показал.
так что концепт верен
сюда же: вспомните множество видосов с индукционными плитами


Второе видео любопытно, ранее мне не встречалось. Что же? Наглядно показано, что тесла добавила тока. Это то, о чём говорил Калобухов, что тесла разгоняет ток. Конечно здесь не указан баланс мощности, но сам принцип интересен. Кто-нибудь делал подобное?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96780

romanche пишет:

Extint Spin пишет: а я считаю, что почти в любой теме есть доля истины.
Вот только не дают довести дело до конца сомнительные личности, считающие своим правом засирать начинания. Да умники, решившие, типа "открыть всем глаза", да не осилившие ноши... обидимшись
Автомеханик взял, да сделал, невзирая на нелогичность схемы, а "ученые мужи" все "репу чешут"

видосы:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- вот же оно! И Рик в своей теме ту-же схему показал.
так что концепт верен
сюда же: вспомните множество видосов с индукционными плитами


Второе видео любопытно, ранее мне не встречалось. Что же? Наглядно показано, что тесла добавила тока. Это то, о чём говорил Калобухов, что тесла разгоняет ток. Конечно здесь не указан баланс мощности, но сам принцип интересен. Кто-нибудь делал подобное?

Делал и это давно все пришли к единному пониманию, что это от наводок начинает переключаться транзистор быстрее и эфективнее работает трансформатор и ничего там волшебного, поняли, что нет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96956
Нашел вот это видео (да, да, заезжено, старьё):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И пришла мысль в голову. Помнится, у Чипа там плёнка горела.
Чип не показывает свой резонатор+биф потому, что с первого взгляда будет ясна его конструкция.
Я не говорю, что это Кулдошин.

Alfic пишет: Когда Чип собирал свою схему его заинтересовало только то, что свёрнутый удлинитель греется, а развёрнутый нет.

И не говорю, что это Тесла.
Это просто мысль.

Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Владимира и Чипа #96964

creasysee пишет: Нашел вот это видео (да, да, заезжено, старьё):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И пришла мысль в голову. Помнится, у Чипа там плёнка горела.
Чип не показывает свой резонатор+биф потому, что с первого взгляда будет ясна его конструкция.
Я не говорю, что это Кулдошин.

Alfic пишет: Когда Чип собирал свою схему его заинтересовало только то, что свёрнутый удлинитель греется, а развёрнутый нет.

И не говорю, что это Тесла.
Это просто мысль.

если бы оно работало вот тогда и можно показывать, а так сразу все поймут.... фооокус
как вы думаете почему не показывают как благодатный огонь зажигают.......
уже тута сколько бтг понаделали но никто не знает принцип действия этого бтг
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.099 секунд