БТГ Владимира и Чипа

6 года 1 мес. назад 5 года 5 дн. назад от radioman.
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94750
В порядке обмена опытом-из своей предыдущей схемы сварганил ещё проще под нужды романовских эксов Опробовано
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, Rivaros, черкес, alex61, Зелёный, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94757
Полистайте...:)
archive.org/details/24739145ResonanceEne...ethodsByDonaldLSmith

Вложенный файл:

Имя файла: Resonance-...mith.rar
Размер файла:8,524 KB
Вложения:
Спасибо сказали val_128, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94758
Решили за Дональла Смита взяться? , это еще хуже чем Капанадзе, из-за коммерческого интереса Смит ничего толкового сказать открыто не мог.

Еще учитывайте что америкосы объясняют очень абстрактно.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
metrolog
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94764
В очередной раз перечитал все свои архивы и по другому посмотрел на старую схему АКУЛЫ.
Тоже бифиляр в спарке с землей, интересная осциллограмма накачки (похожая на четверть периода) и беря во внимание и слова Романова и изучая картинку у Д. Смитта , и картинку Стенли Мейера, и наблюдая за нашей "нарезкой" прихожу к выводу: нарезку 50-ти Гц импульсами 100-300кГц надо делать на восходящей части синуса, и не уверен что симметрично и в отрицательном полупериоде. Может быть только в каждой четверти. Надо проверять.
И похоже, что без земли толку не будет...
Вложения:
Спасибо сказали novator75, valeriy2, Зелёный, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94765

metrolog пишет: В очередной раз перечитал все свои архивы и по другому посмотрел на старую схему АКУЛЫ.

Может быть только в каждой четверти. Надо проверять.
И похоже, что без земли толку не будет...


Вполне можеть быть что в первые четверьти
Так неужели нет какихто иных способов создать разность потенциалов?
metrolog, что вы думаете про работу ключа? Я склонен думать что у него неправильные режимы.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94769
Разность потенциалов это и есть статика
Вернее то что мериться в электронвольтах
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Сидорович.
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94775

myrei пишет: Разность потенциалов это и есть статика
Вернее то что мериться в электронвольтах

Разность потенциалов, это вольты.
Электронвольт это энергия частицы, любой, имеющей заряд.
И всеже, что по вашему мнению, статика?
Этот вопрос меня мучает давно... Я никак не могу это понять.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94779

Сидорович пишет: Разность потенциалов, это вольты.
Электронвольт это энергия частицы, любой, имеющей заряд.
И всеже, что по вашему мнению, статика?
Этот вопрос меня мучает давно... Я никак не могу это понять.


нет это не статика в чистом виде которую воспринимают как например поле вокруг свитера.
например разница потенциалов это энергетическая спираль вокруг провода ее потенциал просто измеряют электрон-вольтами кулонами но электрон в проводнике утопия. при замыкании в кольцо эта спираль вызывает противодействие кристаллической решетки проводника с максимальным потоком энергии вплоть до ее разрушения
ну это мое мнение меня устраивает

Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94800
Ну что, уважаемые единомышленники по решению нашей задачи, как говорится лёд тронулся и судя по некоторым внешним признакам, мы слишком близко подошли к решению затронутого здесь вопроса.
Нас почтил своим вниманием один из мэтров систем БТГ berserk!
Он сказал, как отрезал:
"У Романова всё нормально с объяснением и подобная пурга не в его стиле
Романов один из первых повторил Капанадзе еще лет 8 назад
А недавно выкладывали ролик с объяснением Романовым принципа Капы, доступно
Вам бы хоть 10% понимания тех знаний что объясняет Романов, вы бы уже собрали свой девайс"

И закончил свою "заупокойную" венчанием нового Ньютона по нашей тематике:
"Начать понимать Романова, это фейс-контроль в мир БТГ"

По всему видно, что таким образом нам дают понять, что мы с вами "не вышли рылом" по заявленным выше стандартам!

А вот по факту мы имеем, что установку Романова по принципам Капы никто не видел, а только что-то где-то слышал! Я видел один его видео ролик, из нескольких гигабайт его информации, на котором слегка светила лампочка на 12 вольт!
Мне такая постановка вопроса напоминает старый анекдот о посетителе у врача-сексопатолога, который задаёт вопрос доктору - дескать со мной что-то не всё в порядке, вот сосед говорит, что занимается любовью по 3 раза каждый день, а у меня не всегда получается 2 раза?
В ответ доктор сказал: А КТО ТЕБЕ ЗАПРЕЩАЕТ ТОЖЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТОЖЕ 3 РАЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Вот и у некоторых наших форумчан явно проглядывает желание выдавать желаемое за действительное, не утруждая себя хотя бы демонстрацией своего девайса наподобие Капы и Калабухова.

Ну а после того, как мне случайно англоязычный гугол выдал несколько сотен забугорных схемных решений с неплохими пояснениями за 1998-:_2005-е года, один в один подобные тем что пояснял как свои разработки мэтр Романов хорошо поставленным голосом, с акцентом на некоторые нюансы, дескать это вам пока не понять. В тоже время эти нюансы в забугорных файлах были прекрасно разжеваны, только глотай.
Ещё один подобный нюанс с трансформатором накачки подобный Чиповскому, тоже появился в беседах Романова, но только после того, как он провёл 5-часовую видео-аудио конференцию с Чипом. Ту самую в которой более 80% процентов времени идёт в основном пустая беседа с редкими вопросами чихающему Чипу, а он через 1,5 часа сказал, что у него есть рабочая установка, но он её не покажет, после чего ушёл. А мэтр Романов продолжил обсуждение в своём духе ещё 3,5 часа!!

К моему великому сожалению вырисовывается не очень приглядная картина в части возможности "Начать понимать Романова, это фейс-контроль в мир БТГ"

Что-то подобное мы наблюдаем и в многочисленных презентациях, патентах и разъяснениях на разного рода конференциях от забугорных, в первую очередь американских, изобретателях установок с СЕ

По всему чувствуется, что эти хваткие ребята просто тупо столбят своё первенство регистрируя множество устройств с СЕ, которые никто не видел (кроме макетов как у Смита). А ведь зная хватку заокеанских бизнесменов, они давно бы внедрили презентуемые установки, если бы они были рабочими!!

Т.е. нам пытаются запудривать мозги отвлекающими нюансами, условно забывая, что только Славяне способны мыслить нестандартно, т.к. с огромным удовольствием перекупили наших не только высококлассных специалистов, но и ниже среднего уровня.

Итого: предлагаю продолжить начатое нами дело и почитать 2 файла во вложении:
Один с вариантами забугорных SSTC устройств - прототипов Романовским ноу хау.
Второй - это мысли Виктора Грига, которые моно будет развить и применить в нашем устройстве.

Если вас заинтересует полный текст его статьи, я его выложу позже.

Если кого ненароком я задел за живое, прошу прощения, я выдал информацию по результатам многолетнего изучения и анализа информации по нашей тематике.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, AntonW, radioman, diod, papa3902, semis68, val_128, Mehanikc, Alvis, alex61, valeriy2, Зелёный, AndreyVK431, Mahd
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Владимира и Чипа #94803

Сидорович пишет: Разность потенциалов, это вольты.
Электронвольт это энергия частицы, любой, имеющей заряд.
И всеже, что по вашему мнению, статика?
Этот вопрос меня мучает давно... Я никак не могу это понять.

Так все же правильно и написали, теперь осталось представить, где находятся заряды, если в проводящей среде, то собираются на проводнике, если в диэлектрике - создают маленькие "островки", как капли воды на масляной поверхности - изолированы.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.091 секунд