БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93932
Ближе - это значит на гармониках? Но,по-любому, амплитуда больше,чем на первой, не получится...И по схеме резонанс - последовательный,или нет?:)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от creasysee.
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93933

nazar-ia-49 пишет: По указанной причине очередной раз прошу ЗАБЫТЬ про ПУЧНОСТИ, ВОЛНОВОДНО-РЕЗОНАНСНЫЕ СИСТЕМЫ ТИПА 1/4 ВОЛНОЙ РЕЗОНАНС ТЕСЛА и т.п.
В нашей теме, чем она и хороша, используется только принцип ПОЧТИ СВОБОДНО-РЕЗОНИРУЮЩЕГО РЕЗОНАТОРА!!
Слово ПОЧТИ я применил для общего понимания того, что своё имя РЕЗОНАТОР получил, не от 1/4 волнового резонанса, а от простого ЛЦ резонанса ненагруженной катушки индуктивности имеющей как можно более высокую добротность. Ненагруженной по той причине, что БИФ для РЕЗОНАТОРА безиндукцинен и не даёт обратной противоЭДС или отражённой волны как в волноводной системе Теслы.


Уважаемый nazar-ia-49, поясните, пожалуйста, свою уверенность на предмет отсутствия волнового резонанса. Я в посте выше попытался прицепить волновой резонанс, но был также забросан камнями. Не могу иначе объяснить причины, по которым подключение нагрузки осуществляется к обмоткам бифа разной длины (1:0,75, со слов Чипа из видео , там есть привязка по времени). Разные индуктивности (1:1,6-1,7), мне видится, это уже следствие разных длин.

P.S. Хотя, возможно, вы говорите про отсутствие волнового резонанса только в резонаторе. А в бифе, вероятно, он все же должен быть?

Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93938
Уважаемый Alfic ты что сам там был если уверен что там ничего нет?
Или от нечего делать хочется почесать язык хоть с кем ни будь?

Резонанс в схеме параллельный. Последовательны будет если силовой трансформатор с выпрямителем будут иметь реактивное значение на рабочей частоте ключа и РЕЗОНАТОРА. А это нонсенс!

Обмотки РЕЗОНАТОРА и БИФА не видят друг друга из-за отсутствия индуктивности у БИФа. Именно на этом принципе и основана работа подобных многоконтурных систем. Я повторяю, что я обхватывал обеими руками вокруг БИФа с РЕЗОНАТОРОМ, я сигнал на РЕЗОНАТОРЕ оставался без изменения - предлагаю самому проверить.

Почему обмотки разной длины объясняет сам Чип. Мне об этом ничего не известно. Я этим вопросом ещё не занимался. всему своё время.
Спасибо сказали mozg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93939
Просто надо взять и проанализировать патент Тесла,на который идет ссылка, на предмет его перспективы в виде бтг...


nazar-ia-49 пишет: Резонанс в схеме параллельный. Последовательны будет если силовой трансформатор с выпрямителем будут иметь реактивное значение на рабочей частоте ключа и РЕЗОНАТОРА. А это нонсенс!

А можно подробнее? Интересный анализ резонансной системы...:)
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93940

nazar-ia-49 пишет: .....

Обмотки РЕЗОНАТОРА и БИФА не видят друг друга из-за отсутствия индуктивности у БИФа. Именно на этом принципе и основана работа подобных многоконтурных систем. Я повторяю, что я обхватывал обеими руками вокруг БИФа с РЕЗОНАТОРОМ, я сигнал на РЕЗОНАТОРЕ оставался без изменения - предлагаю самому проверить.
.......


Электросеть -это тот же биф . Он не излучает ,не влияет на резонатор ,но он принимает.
radiobooka.ru/antenn/194-yelektroset-v-kachestve-antenny.html
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
creasysee
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 127
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93941

HIDE пишет:

nazar-ia-49 пишет: Резонанс в схеме параллельный. Последовательны будет если силовой трансформатор с выпрямителем будут иметь реактивное значение на рабочей частоте ключа и РЕЗОНАТОРА. А это нонсенс!

А можно подробнее? Интересный анализ резонансной системы...:)

Присоединяюсь к вопросу.

Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93942
А вот скажите, чего особенного вы ожидаете от РЕЗОНАТОРА без съема? Что такого должно произойти?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1609
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93949
ребята сходство не находите между схемой ЧИПА и Вадика Деламорта канкретно по катушкам...

Вложения:
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93950

Зелёный пишет: Alfic ВОДУ НЕ МУТИ , НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ ЭТА ТЕМА, НЕ ЗАНИМАЙСЯ НУЖНО ДОЙТИ ДО КОНЦА, А ПОТОМ КРИЧАТЬ ЧТО ТУТ НИЧЕГО НЕТ, И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Alfic ЛИБО ПОКАЖИ РЕАЛЬНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ТУТ НИЧЕГО НЕТ, А ПОТОМ МУТИ ВОДУ.

:woohoo: :woohoo:
Ни у кого ничего не работает, а ему доказательства нужны. :dash:
Это вы воду мутите, я же вам не двусмысленно говорю (не намекаю), что нет там ничего, не будет это работать! Хотя это ваши проблемы, просто в очередной раз попытался вас образумить, жалко ваши потраченные средства и время, мутите дальше. B)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали berserk, allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
БТГ Владимира и Чипа #93952

chiksat пишет: ребята сходство не находите между схемой ЧИПА и Вадика Деламорта канкретно по катушкам...

И у Рэда..;)
Можно уже и каталог составить вариантов реализации...НЧ + ВЧ

Общий принцип всех реплик...
Вложения:
Спасибо сказали Константин, val_128
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.090 секунд