БТГ Владимира и Чипа

6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91945
Там на схеме есть ошибка: на мультике верхний транзистор и бвязка нарисована правильно на нижнем неправильно. нудно собрать едеинтично верхниму транзистору.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91947
в схеме не правильно стоит С2

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91949

Зелёный пишет: Добрый вечер. novator75, Ну не один ты такой умный, я тоже спалил Генератор Титаева, Мост и транзисторы. ВсЁ Дело в неправильной соотношении частоты и скваженности. я собрал преобразователь по схеме что я сбрасывал, на мультивибраторе, и на трансе с бесперебойника, так самое интересное в том, что: и это сильно меня удивило: ДАТЧИК МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА НЁМ ГОРИТ, И СВЕРХУ НА АККАМУЛЯТОРЕ ТОЖЕ. И я недолго думвя разрезал оболочку на трансе, где выходят провода, вывел все провода наружу, и оказалось на трансе кроме 220, ещё есть и 30, и потом у меня ума хватило, эти 30 посадить на ключ, и через кондёры на резонатор, Магнитное поле бешанное, но недолго, НАЧИНАЙТЕ СБОРКУ С ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ, СОВСЕМ ДРУГИЕ ЭФФЕКТЫ.Вот так вот поэксил...


Ты предлагаешь в качестве трансформатора с обмоткой корочения просто использовать трансформатор от бесперебойника или создать в преобразователе на базе трансформатора бесперебойника одновременно обмотку корочения и выход 220 в на бифиляр? И еще: в трансформаторе бесперебойника нет отдельной обмотки 30в, а есть только отвод от 220в.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91951

Зелёный пишет: radioshem.net/index.php?newsid=140 ВОТ. Но самое что поразило : индикатор поля горит хоть на холостую хоть под нагрузкой на трансе и на акуме.


Это от крутых фронтов импульсов на транзисторах преобразователя, это все таки "модифицированная синусоида".
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91952
А я их рассоединил и вывел все концы. Всё намотано алюминием. Удивляет то что кругом горит датчик магнитного поля на ферите со светодиодами хоть на холостом ходу хоть с нагрузкой
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91955
Ты предлагаешь в качестве трансформатора с обмоткой корочения просто использовать трансформатор от бесперебойника или создать в преобразователе на базе трансформатора бесперебойника одновременно обмотку корочения и выход 220 в на бифиляр? И еще: в трансформаторе бесперебойника нет отдельной обмотки 30в, а есть только отвод от 220в.1q2w3e4r ты меня правильно понял , или поставить ещё точно такойже транс, и дальше по схеме корочения чипа.
Спасибо сказали Z80, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91956
novator75 , конденсатор С2 ПЕРЕСТАВЬ НА НИЗ И ВСЁ , ЕДЕИНТИЧНО ВЕРХНИМУ ПЛЕЧУ, С РИСОВАЛКОЙ НЕ РАЗОБРАЛСЯ.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91957
Конденсаторы из 30 купленных, только еле еле два одинаковых подобрал.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91958

Зелёный пишет: Ты предлагаешь в качестве трансформатора с обмоткой корочения просто использовать трансформатор от бесперебойника или создать в преобразователе на базе трансформатора бесперебойника одновременно обмотку корочения и выход 220 в на бифиляр? И еще: в трансформаторе бесперебойника нет отдельной обмотки 30в, а есть только отвод от 220в.
1q2w3e4r ты меня правильно понял , или поставить ещё точно такой же транс, и дальше по схеме корочения чипа.


Ты же пишешь, что у тебя транзисторы преобразователя накрылись, тогда лучше использовать еще один трансформатор от бесперебойника, включенный задом наперед - у него на выходе будет 16-18 в для обмотки корочения.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Зелёный.
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91960
Транзисторы на преобразователе ЦЕЛЛЫЕ. Полетели транзисторы на ключе,на коротилке диоды и генератор Титаева, хорошо хоть ещё один есть.
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.076 секунд