БТГ Владимира и Чипа

6 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91909

novator75 пишет:

novator75 пишет:

mobilayzer пишет: В чем прикол этой схемы?


А прикол в том что марка аккумулятора не указана а схема оказалась рабочей


Где то я эту схему с описанием на сайте около года назад видел!!!


Вспомнил и нашёл, это схема Клёсова В.А. "Источник питания системы электрического отопления" Патент № UA 79817 U

И никто не пытается повторить! Зато мотают гранаты, паяют наносекундные генераторы, сталкивают лбами разные поля......:dash:
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91914
Проверял на маломощной сх емме с двумя ключами на транзисторах . Максимальное напря жение давал 200 вольт . Ток потребление повходу -5 ма. Так как транзисторы маломощные больше 10 ма не давал . На выходе катушка 300 мг сопротивление100 ом. С катушки два диода и на кандер Управление ключами на не 555. Все ничего . Кандер 100 мкф заряжается но долго . На кандере вольтметр видно как идет зарядка . Меньше емкост зарядка быстрее идет до220 вольт через ключ на лампу . Если сделать чтоб заряжалась емкость быстро при маленьком потреблении то все будет хорошо. Во как. Да на осле видны импульсы в виде иголок на выходе на катушке . Если замкнуть выход на большое сопротивление импульсы пропадают . Сопротивление не помеха .
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от shakh.
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91915
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вспомнил и нашёл, это схема Клёсова В.А. "Источник питания системы электрического отопления" Патент № UA 79817 U И никто не пытается повторить! Зато мотают гранаты, паяют наносекундные генераторы, сталкивают лбами разные поля......:dash:
Для местных чем сложнее тем лучше! А искать в трёх детальках, это не по ихнему:woohoo:

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91917
Вложения:
Спасибо сказали Wond
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91935
Добрый вечер. novator75, Ну не один ты такой умный, я тоже спалил Генератор Титаева, Мост и транзисторы. ВсЁ Дело в неправильной соотношении частоты и скваженности. я собрал преобразователь по схеме что я сбрасывал, на мультивибраторе, и на трансе с бесперебойника, так самое интересное в том, что: и это сильно меня удивило: ДАТЧИК МАГНИТНОГО ПОЛЯ НА НЁМ ГОРИТ, И СВЕРХУ НА АККАМУЛЯТОРЕ ТОЖЕ. И я недолго думвя разрезал оболочку на трансе, где выходят провода, вывел все провода наружу, и оказалось на трансе кроме 220, ещё есть и 30, и потом у меня ума хватило, эти 30 посадить на ключ, и через кондёры на резонатор, Магнитное поле бешанное, но недолго, НАЧИНАЙТЕ СБОРКУ С ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ, СОВСЕМ ДРУГИЕ ЭФФЕКТЫ.Вот так вот поэксил...
Спасибо сказали dima085, allanova27, Z80, novator75
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91936
novator75. Схему, куда была подключена лампа, куда мультиметр. Данные управляющего транса.
У меня нет ничего по этой схеме, все спокойно и предсказуемо.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91937
И ещё, посмотрите внимательно ролик чипа где он показывает ролик со своим генератором, я внимательно посмотрел, и у меня сложилось мнение что: у него выходной транс с бесперебойника с компа. возьмите приложите к радиатору с винтелятором, и размеры совпадают, и ещё когда я разрезал изоляцию, вывел концы с транса, и заклеил разрез скочем, и с виду получилось один в один. И КОГДА НА 30 ВОЛЬТОВУЮ ОБМОТКУ ПОВЕСИЛ ЛАМПУ КАК ЧИП 300 ВАТ ОНА ТАК ЖЕ СЛЕГКА НАКАЛИЛАСЬ.
Спасибо сказали allanova27, Z80
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91938
Сидорович СМОТРИ В НАЧАЛЕ ВЕТКИ ВСЁ ЕСТЬ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91943
radioshem.net/index.php?newsid=140 ВОТ. Но самое что поразило : индикатор поля горит хоть на холостую хоть под нагрузкой на трансе и на акуме.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
БТГ Владимира и Чипа #91944
Пост 91206 стр 11. radioshem.net/index.php?newsid=140
Тема заблокирована.
Модераторы: spaceon
Время создания страницы: 0.087 секунд