Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #106021
Новые эксперименты по проверки теории СМП с жидким металлом.

bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=5...sg8058202#msg8058202

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115325
Представляю сообществу видео своего опыта. Движение провода под действием продольных сил. Своего рода, жидкостный рельсотрон.


Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали Abadiya, Dr.FeelGoodRu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115340

Vikt1 пишет: И что? А про градиент эл поля вдоль проводника с током вы забыли?


"Градиента электрического поля" ни в Природе ни в математической физике не существует по фундаментальным причинам. Поэтому твое "замечание" безграмотно и смешно.

А в красивом эксперименте проводок на поплавках движется под действием банальных сил Лоренца. Действующих перпендикулярно току в проводнике...
Спасибо сказали diod, Stasichev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115361

Biolon пишет:

Vikt1 пишет: И что? А про градиент эл поля вдоль проводника с током вы забыли?


"Градиента электрического поля" ни в Природе ни в математической физике не существует по фундаментальным причинам. Поэтому твое "замечание" безграмотно и смешно.

А в красивом эксперименте проводок на поплавках движется под действием банальных сил Лоренца. Действующих перпендикулярно току в проводнике...


Насколько мне известно, силу Лоренца связывают с движением заряженной частицы в МАГНИТНОМ поле. С какой стати Вы использовали её для объяснения этого эксперимента?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115362

Lenseffect пишет: Насколько мне известно, силу Лоренца связывают с движением заряженной частицы в МАГНИТНОМ поле. С какой стати Вы использовали её для объяснения этого эксперимента?


"силу Лоренца" следует воспринимать именно, как Силу. Если не удаётся сдвинуть электрон в магнитном поле, то двигается материал, в котором этот электрон передвигается. На этом основан, например, принцип рельсотрона - ru.wikipedia.org/wiki/Рельсотрон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115364

Lenseffect пишет:
Насколько мне известно, силу Лоренца связывают с движением заряженной частицы в МАГНИТНОМ поле. С какой стати Вы использовали её для объяснения этого эксперимента?


Уважаемый Lenseffect!

Показанный тобой изящный эксперимент - это аналог элементарного рельсотрона. Только здесь роль рельсов играет токопроводящий электролит.

Нарисуй токи, которые идут от подводящих ток электродов к медной перемычке на поплавках и тебе все станет ясно. От этих токов (векторных магнитных полей) и возникает сила Лоренца в медной перемычке...

Ниже в прикреплинии классический, но замалчиваемый учебниками опыт Ампера по обнаружению ПРОДОЛЬНОЙ магнитной силы.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115366
В современной модификации можно повторить опыт Ампера по такой схеме. В ванночки вместо ртути налить электролит (NaOH), а П-образную рамку поместить на полавки. В этом эксе проявится ПРОДОЛЬНАЯ сила магнитного взаимодействия за счет СМП.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115369
А чем принципиально отличаются Ваш опыт, опыт Ампера или мой? И почему Вы в своём опыте ссылаетесь на СМП, а в мой стараетесь впихнуть Лоренца? Мне удалось упростить опыт Ампера, избавившись от лишних изгибов проводника и, соответственно, от лишних иллюзий по поводу действующих сил. Что мешало тому же Сигалову проделать такое?

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115378

Vikt1 пишет: Бородатый, по существу есть что сказать или какой то орган ротовой полости засунул в другое отверстие? Так что, напряженность эл поля равномерна по длине проводника?


Ты не только балбес без элементарного знания математики, но еще и сексуально озабоченный...

За десять лет так и не усвоил, что градиент может быть только у скалярной величины. А Напряженность электрического поля - величина векторная.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #115379

Lenseffect пишет: А чем принципиально отличаются Ваш опыт, опыт Ампера или мой? И почему Вы в своём опыте ссылаетесь на СМП, а в мой стараетесь впихнуть Лоренца? Мне удалось упростить опыт Ампера, избавившись от лишних изгибов проводника и, соответственно, от лишних иллюзий по поводу действующих сил. Что мешало тому же Сигалову проделать та[кое?


Дорогой Lenseffect - ты считаешь Ампера придурком? Раз он выбрал такую схему эксперимента? А ты - типа упростил-усовершенствовал?

Это грустно... Зря Николаев трудился-растолковывал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд