Эксперименты со скалярным магнитным полем

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #103475
Ветка почищена

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #103730
Справедливости ради нужно сказать, что впервые (исторически после Теслы) передачу\прием продольных электродинамических волн осуществил Сергей Каравашкин из Харькова. Вот какой отчет составил профессор А. А. Денисов после наблюдения за демонстрацией Каравашкина.
selftrans.narod.ru/SELFlab/review/reviewrus.html?oprd=1

Мне тоже довелось в этом же году увидеть эти экспы Каравашкина на сцене конференц-зала в гостинице "Рустави" (г. Рустави, Грузия).

Напомню, что создать теорию продольных волн без введения концепции скалярного магнитного поля невозможно.
Спасибо сказали VitaminL, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #103778

Biolon пишет: Справедливости ради нужно сказать, что впервые (исторически после Теслы) передачу\прием продольных электродинамических волн осуществил Сергей Каравашкин из Харькова. Вот какой отчет составил профессор А. А. Денисов после наблюдения за демонстрацией Каравашкина.
selftrans.narod.ru/SELFlab/review/reviewrus.html?oprd=1
Мне тоже довелось в этом же году увидеть эти экспы Каравашкина на сцене конференц-зала в гостинице "Рустави" (г. Рустави, Грузия).
Напомню, что создать теорию продольных волн без введения концепции скалярного магнитного поля невозможно.

В статье говорится о том, что автору известен ещё и третий тип э/м волн, что это за тип и говорил ли о нём Николаев?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #103851

VitaminL пишет: В статье говорится о том, что автору известен ещё и третий тип э/м волн, что это за тип и говорил ли о нём Николаев?


Геннадий Васильевич о третьем типе электродинамических волн ничего на знал.

Но стоит вернуться к старым экспериментам Шахпаронова. Он в качестве излучателя использовал так называемый неориентированный контур (НК). Это по сути кольцо Мебиуса, из диэлектрической ленты с обоих (?) сторон которой нанесено электропроводящее покрытие. К этому покрытию подведены электроды и по ним пропускаются сильные импульсы тока.

Генератор для производства сильноточных импульсов - в прикреплении.

НК Шахпаронова способен творить всяческие чудеса. Например, своим таинственным излучением он может превращать немагнитные материалы в магнитные (например - графит). Исходя из теории Николаева НК излучает продольные волны. Но может быть и третий вид волн, о которых говорил Сергей Каравашкин. Правда сам Шахпаровон говорит о "темной материи", магнитных монополях. Но на это не нужно обращать внимание. Что это за излучение от НК на само деле - пока тайна
Кто желает - может попробовать.

Вложенный файл:

Имя файла: Аппар...фоку
Размер файла:219 KB
Вложения:
Спасибо сказали VitaminL, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #104048

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #104067


Г.В. Николаев, Г.Н. Новиков — "Вентилятор-озонатор".
- используется в составе устройства САНАР
Решение о выдаче патента по заявке на изобретение N96108283/06(013666) с приоритетом от 23.04.96 г. — патент N2121115

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #104074

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали VitaminL, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #104122
Насчёт опыта Дейны о котором спрашивал retas(в точке 19:22):

это искажённая версия следующего опыта Николаева:

Искажённость в том, что у Дейны всё относительно симметрично, а Николаев располагал подвижный элемент так, чтобы центр этого элемента точно совпадал с одной из вертикальных токовых сторон СК(обозначен на рисунке жирной красной точкой), т.е. сдвинут относительно оси симметрии СК. Кстати, во многих опытах Николаева мы можем обнаружить сдвиг центра подвижного токового элемента(будь то твёрдый проводник, газ или пучок электронов) относительно оси симметрии магнитной системы СК и это не случайно. Если расположить подвижный элемент симметрично относительно контуров(магнита СК), то суммарная составляющая продольных сил на подвижный элемент станет равной нулю, что в общем то и должно было произойти у Дейны, но тот факт, что магнит у него поехал влево, может означать, что эффективная длина прямого провода слева от магнита СК(к холодильнику в видео) – больше чем справа, только в его видео ни слова об этом. Эксперимент на мой взгляд нужно было проводить хотя бы так:

, затем переместить магнит влево и показать, что силы сменятся на обратные, а то, что показал Дейна –получилось не очень информативно и рождает путаницу.
Вывод: При всём уважении к Сергею Дейна, не изучайте СМП по его роликам – читайте Николаева. Его видео хороши только тогда, когда сам уже начинаешь понимать что к чему.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Эксперименты со скалярным магнитным полем #104193
Господа! Все споры о полезности теории СМП предлагаю вести только с точки зрения её практичекого применения.
Все голословные посты и брань будут удаляться.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #105986
Любопытное "опровержение" скалярного магнитного поля опубликовано здесь:



Автор повторил эксперимент с магнитной сцепкой и считает, что этот опыт ставит "крест" на теории Николаева. Кто покажет ошибку автора ролика?

Подсказка: в классической магнитной сцепке Николаева нет и не было николаевских магнитов "сибирский коля"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд