Эксперименты со скалярным магнитным полем

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Costan.
Costan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96477

Вариант Второго потока Николаева выполненного в виде тора.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
trofim2
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96489
Начиналось с этого.
По мотивам:

Вложенный файл:

Имя файла: __.pdf
Размер файла:377 KB
.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96503
Томский физик А. Т. Протасевич еще в 1990-1991 года получил продольные электродинамические волны, которые проходили с малым ослаблением через металлические экраны. Но интерпретация этого эффекта с помощью "электромагнитных солитонов" оказалась неверной.

1. Protasevich ET Some features of the interaction of electromagnetic waves, and THE type with the metal is. Technology and electronics. M.: Publishing house of the Russian Academy of Sciences, t, 1988, No. 1, pp.5-7.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96505
Более свежие данные по экспам на продольных волнах - jre.cplire.ru/iso/oct15/10/text.html
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96507

sgur пишет: Более свежие данные по экспам на продольных волнах - jre.cplire.ru/iso/oct15/10/text.html


Недостатком многих подобных экспериментов и их критического разбора является отсутствие понимания что же такое продольная электродинамическая волна на самом деле. А этого понимания невозможно достичь без осознания реальности скалярного магнитного поля. Ведь конфигурация классических уравнений Максвелла исключает саму возможность продольных волн. Между тем еще Тесла работал успешно с продольными волнами и даже измерил их скорость.

Но после того, как два года назад крупный американский ученый запатентовал устройство для генерации\приема именно продольных волн вместе с теорий (на самом деле - теорией Г. В. Николаева), споры на эту тему стали неактуальными.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96511

Biolon пишет: ...А американцы эту теорию в связном виде обнародовали спустя тридцать лет.
В апреле 2016 года господин Lee М. Hively опубликовал свой Патент US9306527 B1 и юридически закрепил в США за собой приоритет этого эпохального открытия в электродинамике. В патенте кроме технического устройства по приему-передаче продольных волн запатентована почти вся теория Г. В. Николаева...


Всё верно, как в анекдоте про чемпионат по шахматам: у американцев оказалась более сильная команда юристов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #96788
Тесла + Николаев


На каркасе намотана обмотка 1.1 (ее не видно), по типу обмотки тороидального трансформатора, затем перпендикулярные (поперечные) обмотки и поверх обмотка 1.2
Обмотки 1.1 и 1.2 коллинеарны и соединенны последовательно. Между ними съемная катушка (на фото, намотана по окружности). Их две, одна с внутренней стороны вторая с внешней стороны окружности тороидального каркаса :evil:
Для тех кто не в курсе, это развитие эфирного насоса. Только в место мжобмоточного конденсатора, между обмотками размещена поперечная относительно возбуждающих, обмотка.

Вложенный файл:

Имя файла: Teslasethe...2.2.docx
Размер файла:566 KB

И еще освежите в памяти письма Стивена Марка, Дона Смита, и как бы это, для некоторых, дико не звучало... вспомните патенты-картинки Перриго!!!


P.S. Дейна Сергей Алексеевича www.youtube.com/channel/UCibKHj1UXHNykluMJjCs0qg многое разяснится.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали Ty3_KPECT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97149
В прошлом году Сергей Дейна провел еще одну серию экспериментов с силовыми эффектами от скалярных магнитных полей. Интересны комментарии к этому ролику.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97174
Весьма примечательное обсуждение эксперимента Сергея Дейны с притягиванием двух ферромагнитных тороидов на прямом проводе с током прошло недавно на этом форуме
www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1510731773

Никто там не упомянул, что этот эксперимент придумал Г. В. Николаев для доказательства реальности скалярного магнитного поля. Или - в другой равноправной трактовке - взаимодействия поля векторного потенциала магнитного поля с эквивалентными токами в тороидах. Кажется, что фамилию Николаева и термин СМП запрещено упоминать на форуме www.sciteclibrary.ru ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #97180
Высокочастотное скалярное магнитное поле является катализатором резонансного холодного ядерного синтеза. При этом выделяется энергии на порядки больше, чем подается от источников питания плазменного разряда в жидкости. Экспериментов на эту тему поставлено уже воз и маленькая тележка. Вот очередной.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд