Эксперименты со скалярным магнитным полем

7 года 2 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #74596

Biolon пишет: Сергей Дейна только что выставил новый ролик с простым экспериментом, доказывающим реальность ПРОДОЛЬНОЙ магнитной силы, действующей на проводник с током, находящийся в скалярном магнитном поле.

Эта сила действует ВДОЛЬ тока. Следовательно она не может быть силой Лоренца.

для полного понимания хотелось бы видеть воздействие тока на жидкий, метал без магнитов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #75355
Новый великолепный эксперимент неутомимого Сергея Дейны из города Бердск Новосибирской области.

Продольное магнитное взаимодействие.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #75505
В круглой катушке невозможно выделить скалярное поле. Ибо в каждой точке пространства вокруг такой катушки пересекаются две касательных к проводу, соответствующие положительному и отрицательному полю. В сумме они равны нулю.
Но можно зафиксировать скалярное поле в прямоугольной катушке.
Вопрос Биолону по поводу этого опыта.
Если поменять направление тока в проводнике, то магниты должны оттолкнуться от него, ведь так? Надо бы показать это в опыте.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #75572
Очередной эксперимент Сергея Дейны по воздействию СМП на ток в жидком проводнике.

Спасибо сказали tokar_ev, with, Lenseffect, Pref

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76237
Эксперимент замечательный. Лично мне очень поможет в дальнейших исследованиях в вопросе магнитных взаимодействий.Большое спасибо автору эксперимента и Вам Виктор Николаевич за популяризацию этих исследований.Естественно вопросов будет много, на которые придется ответить в результате анализа показанных в эксперименте явлений. Возникает ассоциация с законом Бернулли, единственная разница в примененном рабочем теле. Я как всегда рассматриваю поляризованные потоки эфирных форм, потому как более нечему осуществлять обычные импульсные взаимодействия между веществом и полем. Естественно моя точка зрения несколько отличается от мнения автора, потому как я считаю что при протекании тока по проводнику в нем одновременно существует два одинаковых, но встречных потока. Но это мое видение и на результаты эксперимента оно никоим образом не влияет, а лишь на интерпретацию физики показанных явлений.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76263
Книга Харченко "КВ антенны-рупоры без видимых стенок".
eknigi.org/apparatura/68154-kb-antenny-r...-vidimyx-stenok.html
Статья - www.rit.informost.ru/rit/3-2006/56.pdf
Вложения:
Спасибо сказали zlatomir, Biolon, with, черкес, val_128, tda8560

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76270
В этом видео приведена интересная цитата Ампера в которой он говорит о наличии в проводнике с током двух встречных направлений потоков. Так что Ампер был в курсе того что по проводнику с электрическим током одновременно протекают два встречно направленных потока различно поляризованных форм эфира. Этот факт подтверждается простым обстоятельством. При протекании электрического тока по проводнику проводник не движется, а находится под действием импульсного взаимодействия обоих потоков и естественно остается без движения. Достаточно нарушить баланс потоков в проводнике, например при помощи внешнего магнитного потока, как сразу же возникнет его движение. Что вполне логично. Каждый полюс магнита взаимодействует только со своим потоком, оставляя без изменения не относящийся к нему по структуре другой поток. Поэтому и возникает дисбаланс воздействия импульсов одного потока над другим, а результатом является движение проводника.


Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76281

tokar_ev пишет: Книга Харченко "КВ антенны-рупоры без видимых стенок".
eknigi.org/apparatura/68154-kb-antenny-r...-vidimyx-stenok.html
Статья - www.rit.informost.ru/rit/3-2006/56.pdf


Харченко конечно отличный изобретатель.
Но в его теории есть принципиальная ошибка.
В своей "обобщенной" формуле он складывает две физические величины РАЗНОЙ РАЗМЕРНОСТИ:

rotH = jп+ dD/dt + dD/dS
где S - расстояние.
Страница 86 его книги, формула (7).

Первый член в правой части уравнения - это классическая плотность тока переноса, второй - плотность тока смещения. А третье слагаемое ЧТО?
В любом случае это не ток смещения. Вольты нельзя складывать с амперами....
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Rishi.
Rishi
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #76378
это точно, справа в уравнении должны стоят источники тока, а справа сам ток
Если обозначить поле Денисова-Николаева как T ≡ H*, то уравнение Максвелла примет вид
rotH+gradT = jпр +∂D/∂t
и при отсутствии вихря магнитного поля источником тока является скалярное электродинамическое поле T, точнее его градиент, что и имеет место быть в конденсаторе, когда через него проходит переменный ток.
Спасибо сказали Biolon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #77325
Сергей Дейна из Бердска Новосибирской области провел серию великолепных экспериментов с "хитрым" трансформатором Зацаринина. Он убедительно доказал, что этот трансформатор является источником переменного скалярного магнитного поля (СМП).

Спасибо сказали tokar_ev, with, Z80, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд