Эксперименты со скалярным магнитным полем

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #26122

Lenseffect пишет: Если я Вас правильно понял, надо приклеить верхний магнит к пяти остальным одноимённым полюсом?
В Вашем предыдущем посте про склейку ничего не было сказано.
Ну, склеим мы их. А дальше? Что должно в итоге получиться?


Этот эксперимент наглядно показывает что МП внутри магнита и снаружи ведут себя немного иначе. По классике - более мощный магнит должен был вообще задававить маленький, а нет, сопротивляется :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Dimsanich.
Dimsanich
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27421
Здравствуйте, Виктор Николаевич (Biolon). Вот уже который месяц силюсь понять принципы выявления скалярного магнитного поля. Поскольку в матаппарате очень сильно плаваю, пытаюсь подойти с практической стороны, используя различные конфигурации электромагнитов запитаных постоянным током, и терплю неудачи. Поэтому хочу уточнить у Вас, как у сподвижника Геннадия Васильевича, некоторые моменты. Я попытался на Матриксе спросить у TeslaTrooper, но по моему он имеет не совсем четкое представление об эффекте. Томилин в своих работах, если я верно понял, показывает, что если в эксперименте который наглядно показывает силовое действие скалярного магнитного поля (СМП) на подвижный проводник с током, этот самый подвижный проводник жестко зафиксировать, то силовое воздействие СМП можно увидеть на величине тока протекающего через закрепленный проводник с током. В зависимости от "полярности" СМП, начальный ток в проводнике либо увеличится, либо уменьшится на какую-то величину. Я правильно понял? Добавлю, я пытаюсь экспериментировать с постоянным током, без влияния индукции, т.е. с установившимися значениями тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27487

Dimsanich пишет: Очень жаль Виктор Николаевич, что Вы по какой-то причине не желаете мне ответить. Что же, придется самому, впрочем как и всегда.

Пишите мне в личку.
Но хотелось бы, чтобы люди, интересующиеся проблематикой СМП, освоили курс и физики за 11 класс...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27505

choro пишет: Я этот эффект наблюдал дважды. Смотрите мои посты #259766 и #259777 на 24 странице «Мысли о немыслимом» (темы 'fantom').

choro прислал мне два образца многожильного провода в красной пластиковой изоляции.
Один из них (1) длительно время был задействован в схеме маломощного качера. Он приобрел ферромагнитные свойства - притягивался к магниту.

Другой (2) отрезан от провода, оставшегося на бобине. Он служил мне контрольным образцом.

С помощью рентгенофлюоресцентного анализа нами было определено содержание химических элементов в образцах (1) и (2).

Проводок (2) почти полностью состоит из меди - более 99%.

В магнитном образце меди 59 процентов.
Зато он содержит до 32 процентов железа.. Есть в нем примеси и других металлов. Стало ясно, почему этот проводок "магнитный"...

Замечу, что железо очень плохо растворяется в расплавленной меди - не более 4%. Как был получен "сплав" с медью, который на треть состоит из железа, одному Аполлону известно.

В прикреплении вы можете видеть поведение двух образцов исходного провода по отношению к китайскому магниту.

Исследования присланного мне магнитного образца медного провода продолжаются.

Просьба ко всем, кто работал с простыми качерами и качерами Тесла, проверить в них проводки на магнитность. Присылайте подозрительные образцы мне - мы проведем точный химический анализ этих артефактов.

Эта тема имеет прямое отношение к проблематике теории СМП Николаева и продольным электродинамическим волнам.


Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, doktorsvet, with, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Roman.
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27560

Biolon пишет:

choro пишет: Я этот эффект наблюдал дважды. Смотрите мои посты #259766 и #259777 на 24 странице «Мысли о немыслимом» (темы 'fantom').

choro прислал мне два образца многожильного провода в красной пластиковой изоляции.
Один из них (1) длительно время был задействован в схеме маломощного качера. Он приобрел ферромагнитные свойства - притягивался к магниту.

Другой (2) отрезан от провода, оставшегося на бобине. Он служил мне контрольным образцом.

С помощью рентгенофлюоресцентного анализа нами было определено содержание химических элементов в образцах (1) и (2).

Проводок (2) почти полностью состоит из меди - более 99%.

В магнитном образце меди в разных местах от 56 до 59 процентов.
Зато он содержит от 23 до 32 процентов железа и до 20 процентов кобальта. Есть в нем примеси и других металлов. Стало ясно, почему этот проводок "магнитный"...

Замечу, что железо очень плохо растворяется в расплавленной меди - не более 4%. Как был получен "сплав" с медью, который на треть состоит из железа, одному Аполлону известно.

В прикреплении вы можете видеть поведение двух образцов исходного провода по отношению к китайскому магниту.

Исследования присланного мне магнитного образца медного провода продолжаются.

Просьба ко всем, кто работал с простыми качерами и качерами Тесла, проверить в них проводки на магнитность. Присылайте подозрительные образцы мне - мы проведем точный химический анализ этих артефактов.

Эта тема имеет прямое отношение к проблематике теории СМП Николаева и продольным электродинамическим волнам.



Есть катушка от качерной установки.
Её провод (медный эмаль-провод, диаметром около 0,3-0,4 мм. ) на пробный неодимовый китайский магнит - никак не реагирует, Увы ......
Быть может, малО время её работы, в целом - не более часа в течение нескольких лет ....
В целом -
НИ "ДА",
НИ "НЕТ".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27568

Biolon пишет:

choro пишет: Я этот эффект наблюдал дважды. Смотрите мои посты #259766 и #259777 на 24 странице «Мысли о немыслимом» (темы 'fantom').

choro прислал мне два образца многожильного провода в красной пластиковой изоляции.
Один из них (1) длительно время был задействован в схеме маломощного качера. Он приобрел ферромагнитные свойства - притягивался к магниту.

Другой (2) отрезан от провода, оставшегося на бобине. Он служил мне контрольным образцом.

С помощью рентгенофлюоресцентного анализа нами было определено содержание химических элементов в образцах (1) и (2).

Проводок (2) почти полностью состоит из меди - более 99%.

В магнитном образце меди в разных местах от 56 до 59 процентов.
Зато он содержит от 23 до 32 процентов железа и до 20 процентов кобальта. Есть в нем примеси и других металлов. Стало ясно, почему этот проводок "магнитный"...

Замечу, что железо очень плохо растворяется в расплавленной меди - не более 4%. Как был получен "сплав" с медью, который на треть состоит из железа, одному Аполлону известно.

В прикреплении вы можете видеть поведение двух образцов исходного провода по отношению к китайскому магниту.

Исследования присланного мне магнитного образца медного провода продолжаются.

Просьба ко всем, кто работал с простыми качерами и качерами Тесла, проверить в них проводки на магнитность. Присылайте подозрительные образцы мне - мы проведем точный химический анализ этих артефактов.

Эта тема имеет прямое отношение к проблематике теории СМП Николаева и продольным электродинамическим волнам.



Виктор, какова погрешность проведенного вами анализа ? (примерно)
Результат граничащий с алхимией :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27592
По цвету провода видно что на нём был толи припой, толи еще что то, именно этой частью он и магнитится. А другой образец тоже с припоем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27608

MC пишет: По цвету провода видно что на нём был толи припой, толи еще что то, именно этой частью он и магнитится. А другой образец тоже с припоем?

Возьми свой припой и попробуй его примагнитить...
Все вопросы отпадут.
Трудно что ли в справочник посмотреть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27609

with пишет:
Виктор, какова погрешность проведенного вами анализа ? (примерно)
Результат граничащий с алхимией :unsure:

Одна сотая процента.

Кстати сказать, сигналов от от микрокристаллов железа в образцах не зафиксировано. Есть только пики меди.
Это значит, что в "магнитных" проводках железо находится в аморфном состоянии...
Спасибо сказали tokar_ev, with, AndreyVK431, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Roman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Эксперименты со скалярным магнитным полем #27616
Был бы не против, если б транс-мутация существовала !
НО -
уж больно смущает наличие этого пресловутого припоя на одном образце и отсутствие его на другом ....
Как говорится - исследуя нечто, очень бы желательно оставлять все остальные параметры ОДИНАКОВЫМИ !
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд