Подготовка к началу массового производства генераторов водорода.

6 года 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #84827
Как правило инфракрасные нагреватели имеют в своей конструкции экран, отражающий и направляющий весь волновой поток в нужном направлении. ИК нагреватели не нагревают воздух, они нагревают предметы, находящиеся в поле досягаемости. По этому ИК нагреватели не устанавливаются у окон. Если использовать масляный нагреватель и ИК нагреватель правильно и по прямому назначению, то КПД этих двух принципиально разных устройств будет приблизительно одинаков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1441
Больше
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #84883
Sever-S, ты водород пропускай через ёмкость с углеводородами например масло машинное перед сжиганием. КПД увеличиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #84892

spaceon пишет: Sever-S, ты водород пропускай через ёмкость с углеводородами например масло машинное перед сжиганием. КПД увеличиться!

Спасибо за совет, вот только я использую то, о чем Вы пишите с 1998 года...
А так же, с 2011 года произвожу для продажи генераторы газа HHO, и в каждом
изготовленном генераторе была установлена система углеродного обогащения.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #84894
Вчера занимался окраской партии "ящиков" полимерной краской, результат удовлетворил ожидания.
А сегодня приступил к сборке пилотного образца. Завтра должны привезти из типографии информационные
наклейки, логотипы и другие шильдики от аппаратов, так что скоро пилотный "ящик" станет нарядным...







Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, Vlad_iMir, tokar_ev, FMVictor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #84925
Финишная сборка водородного газогенератора SEVER'S HHO-G3
Завтра будет показательный день, день проведения тестов на работоспособность.

















Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, atom, Mikhail777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #84998
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, diod, atom, Mikhail777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #85011
Помнится Вы писали что в таких установках были проблемы с окислением, удалось их решить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #85034

MC пишет: Помнится Вы писали что в таких установках были проблемы с окислением, удалось их решить?

Проблемы с окислением чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #85106
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Благодарю за Ваши замечания. Я практикую с электролизом только с 1998 года, но с уверенностью скажу Вам, что опыта имею, раз в двадцать больше Вашего. Я разработал и изготовил, как минимум около трёх сотен газогенераторов гремучего газа и чистого водорода, с различной производительностью. Моя конструкция основана, в первую очередь на собственном ощущении удобства в работе с аппаратами, а так же на требованиях и замечаниях моих заказчиков, их было ровно столько, сколько было сделано мною газогенераторов. Вы пишите о реле давления... Я ни сделал ни единого аппарата, в котором не было бы реле давления. Абсолютно все аппараты оснащены автоматическим отключением питания по давлению в системе. Вы можете регулировать ток, а можете не делать этого, кому как удобно, но если Вы выключаете газовую горелку, или котел отопления, газогенератор автоматически переходит в режим ожидания, до возобновления расхода газа.

По поводу двух шлангов: Это тоже, кому как удобно. Но из собственного опыта могу сказать, что гораздо удобнее работать с горелкой и находящимися на ней органами управления, для быстрого и точного изменения температуры горения или химического состава газа. Я дел аппараты где устанавливался смеситель на корпусе, а газ подавался по одному шлангу к горелке. Работать с такой системой крайне неудобно. Настройка нужной смеси происходит с большим запозданием, так как смешанный газ добирается до сопла горелки не моментально, а за несколько секунд, это крайне неудобно. На фото ниже генератор со смесителем находящимся на корпусе, плюс видео





Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
Подготовка к началу массового производства генераторов водорода. #85143
А это ещё один вариант где заказчик потребовал применить удаленный смеситель, а к горелке подвести только один шланг. Предусмотрев собственный опыт, я всё-же сделал два варианта подключения горелки. Как и ожидалось, вариант с выносным смесителем был отметен по причине крайне сложной и неточной настройки смеси газов. Предприятие - заказчик использует этот аппарат для восстановления алмазных коронок на буровых долото. Ниже можно посмотреть видео теста данного газогенератора, с регулировкой смеси газов смесителем на горелке и при помощи выносного удаленного смесителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.107 секунд