Энергия из Конденсатора!!!

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76567

VOWA пишет:

Mehanikc пишет:

FMVictor пишет: Не, не согласны.
С верху посмотрим- вроде как вправо,
А снизу посмотрим- вроде как влево.

А ничё, что с верху смотриш, воронку засасывает, а с низу смотриш, из воронки выбрасыват. Или это по барабану?

да не понятно что за воронка..из чего она состоит.

Жаль что без перевода, но посмотрите хотя-бы картинки :)

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76568
давай лучше к рисунку вернёмся,что там на рисунке?Понятно что что то условно обозначено чёрным,что то красным,стрелками направления (но направления чего?)может там условно проводник нарисован? может направления вихревых токов(буравчиков),что там на рисунке?

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76569
VOWA, Ну давайте вернемся! :)
Черные овалы, это тор в разрезе, красные- направление движения, вращения энергетических слоев торов электрона и позитрона. Эдакая пучьность засасываемая узлом при внешнем воздействии на монополь, от которого начинается вращение вокруг осевой. Как-то так.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

11 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76570

Mehanikc пишет: VOWA, Ну давайте вернемся! :)
Черные овалы, это тор в разрезе, красные- направление движения, вращения энергетических слоев торов электрона и позитрона. Эдакая пучьность засасываемая узлом при внешнем воздействии на монополь, от которого начинается вращение вокруг осевой. Как-то так.

я просто уточнить,тор в разрезе,тор образованый чем?,витком проводника с током,тороидальным трансформатором? чем конкретно?

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76573
Если Вы сможете ответить на вопрос, что такое заряд, и что такое электро-магнитное поле, тогда я наверное смогу ответить на Ваш вопрос. А пока Наверное лучше меня ответит Дикак nuclphys.sinp.msu.ru/books/qm/dirac.htm

11 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76575

Mehanikc пишет: Если Вы сможете ответить на вопрос, что такое заряд, и что такое электро-магнитное поле, тогда я наверное смогу ответить на Ваш вопрос. А пока Наверное лучше меня ответит Дикак nuclphys.sinp.msu.ru/books/qm/dirac.htm

смотри,вот цитата твоей фразы:"Вращение электрона и позитрона определяется просто, по направлению вращения всасывающей воронки тора. Закручивается воронка в право или в лево, это и определяет что есть электрон, что позитрон.""""

Теперь вот к примеру ЛЭП,на ней где то вращаются позитроны и электроны?

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76576
Вращаются не электроны и позитроны, как мухи вокруг проводника, а вращающиеся поля возбужденных монополей, которы составляют среду эфира, вокруг и в проводах ЛЕП. Вращаются торы замкнутые сами на себя (перепады давлений внутри и снаружи) это и есть электроны и позитроны выстроенные в упорядоченые цепочки образуют подобие шнека.

. Вот так я думаю, пока не утверждаю.

Вложения:

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76578

Mehanikc пишет: Если Вы сможете ответить на вопрос, что такое заряд, и что такое электро-магнитное поле, тогда я наверное смогу ответить на Ваш вопрос. А пока Наверное лучше меня ответит Дикак nuclphys.sinp.msu.ru/books/qm/dirac.htm

Пожалуй, я попробую.
Что такое заряд, я не знаю. Как бы еще не дошел до уровня необходимости понимания механизма этого явления.. Идешь то от простого к сложному. Нет конечно, кое что предположить можно, ведь как не крути, а природа устроена по принципу фракталов.
Теперь об электромагнитном поле.
Смотрим, что имеем ? А имеем мы аж ТРИ понятия в одном сочетании. Разберемся::
Первое понятие. Что такое ПОЛЕ ? Вот мое определение - все что упорядоченно по определенному закону (законам) называется полем. Поля в полном соответствии с бинарным построением природы бывают реальными и виртуальными.
Второе понятие Поле Магнитное. Магнитным называется такое поле, у которого энергия поступательного движения много больше энергии его вращательной компоненты.
Третье понятие Поле электрическое. Поле электрическое, это такое поле, у которого энергия вращательной компоненты, много больше его поступательной
ПОЛЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ - симбиоз трех выше перечисленных. или упорядоченное движение чего либо.
Спасибо сказали Mehanikc

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от VOWA.
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76580

Mehanikc пишет: Вращаются не электроны и позитроны, как мухи вокруг проводника, а вращающиеся поля возбужденных монополей, которы составляют среду эфира, вокруг и в проводах ЛЕП. Вращаются торы замкнутые сами на себя (перепады давлений внутри и снаружи) это и есть электроны и позитроны выстроенные в упорядоченые цепочки образуют подобие шнека.

вот на этой картинке красное и синее - это что?это и есть электроны и позитроны выстроенные в упорядоченые цепочки?,просто если да,то я хочу сказать что направление вращения у них одинаковое....

11 мес. 2 нед. назад
experienced2
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76581

yurum пишет:

andreishal пишет: Работа этой установки очень проста! и сводится к следующему:

так щас нарисовал и прикинул

Самовращения е будет.
Если это попытка реинкарнации колеса Орфелиуса, то оно устроено не так.

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76582

VOWA пишет:

Mehanikc пишет: Вращаются не электроны и позитроны, как мухи вокруг проводника, а вращающиеся поля возбужденных монополей, которы составляют среду эфира, вокруг и в проводах ЛЕП. Вращаются торы замкнутые сами на себя (перепады давлений внутри и снаружи) это и есть электроны и позитроны выстроенные в упорядоченые цепочки образуют подобие шнека.

вот на этой картинке красное и синее - это что?

Красное и синее это внешняя вихревая пограничная оболочка на границе с эфирной средой, вихрей электроного и позитронного поля с правым и левым винтами. Черные внутри уплотненные скрученные жгуты с более быстрым по скорости потоком, как раз это та составляющая, приближенная или равная к скорости света по средством которой электричество передается мгновенно, но еще этото, почему собственно и греется проводник.

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76583

experienced2 пишет:

Пожалуй, я попробую.
Что такое заряд, я не знаю. Как бы еще не дошел до уровня необходимости понимания механизма этого явления.. Идешь то от простого к сложному. Нет конечно, кое что предположить можно, ведь как не крути, а природа устроена по принципу фракталов.
Теперь об электромагнитном поле.
Смотрим, что имеем ? А имеем мы аж ТРИ понятия в одном сочетании. Разберемся::
Первое понятие. Что такое ПОЛЕ ? Вот мое определение - все что упорядоченно по определенному закону (законам) называется полем. Поля в полном соответствии с бинарным построением природы бывают реальными и виртуальными.
Второе понятие Поле Магнитное. Магнитным называется такое поле, у которого энергия поступательного движения много больше энергии его вращательной компоненты.
Третье понятие Поле электрическое. Поле электрическое, это такое поле, у которого энергия вращательной компоненты, много больше его поступательной
ПОЛЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ - симбиоз трех выше перечисленных. или упорядоченное движение чего либо.

Постом выше с картинкой попробовал описать перенос электрического поля. С магнитным полем с Вами согласен. А чтоб разобраться с зарядами, наверное надо разобраться с монополями. Вот интересный материал, по этому поводу. elementy.ru/novosti_nauki/432190/V_boze_...iy_magnitnyy_monopol

11 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76584

Mehanikc пишет:

VOWA пишет:

вот на этой картинке красное и синее - это что?

Красное и синее это внешняя вихревая пограничная оболочка на границе с эфирной средой, вихрей электроного и позитронного поля с правым и левым винтами. Черные внутри уплотненные скрученные жгуты с более быстрым по скорости потоком, как раз это та составляющая, приближенная или равная к скорости света по средством которой электричество передается мгновенно, но еще этото, почему собственно и греется проводник.

погоди,вот цитата из твоего текста:""""вихрей электроного и позитронного поля с правым и левым винтами"""""

но ведь они оба правые,левых то нету,сам посмотри :)

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76590
Точно! что-то я дал маху..признаю ошибку с картинкой. Мозг уже не кумекает. Пора отдохнуть. Где-то я не туда свернул...

11 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76591
да нормально,просто это так подсознание шутит.

11 мес. 2 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76593
Если рассматривать постоянный ток, то два противовихря в проводнике, левый и правый будут вечно бодаться . Атомарная решетка проводника приходить в расбалансированное состояние с частичной анегиляцией вихрей и последующим разрушением кр. решетки атомов проводника, пока в самом слабом участке не разрушится и вовсе. Это факт! Что касается переменки тута поинтереснее получается, даже какое-то СЭ от внешней среды должно прирости. Но об этом пока молчу, Сам не до конца все понимаю. НЕ зря ведь Тесла перешел от постоянки к переменке??? Не зря!!!

11 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Энергия из Конденсатора!!! #76594
если теоретически,то через конденсатор ток не идёт,там изолятор,но переменка вроде как проходит,ну не проходит а способна создавать потенциал на той стороне изолятора.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия из Конденсатора!!! #76595
Изолятор конденсатора как стена, Но интересно то, что токи со световой скоростью врезаются в эту стену, вот здесь и должна быть СЭ. Отклик стены-диэлектрика и среды эфира вблизи и внутри этой стены.

Токи врезались в стену, та в свою очередь вместе со средой эфира прилегающей к стене-диэлектрику дает всплеск на мгновение и вот в этоже время как только пошел отклик снимаем с кондера двойное усиление Как такой приемчик? :)

Спасибо сказали vba, VOWA

Модераторы: Sever-S